Предложения со словосочетанием «остаточная энергия»

Ей было не впервой нейтрализовывать остаточную энергию чьих-то чар, но любопытство от того, что кто-то вздумал так щедро разбрасывать чёрную энергию, только крепло.
Кармические отпечатки подобны остаточной энергии после завершения действия.
Нет, они таили в себе совместные воспоминания и остаточную энергию людей, которые когда-то жили среди них.
В лимфатических сосудах, как и в большинстве вен, есть клапаны, зато нет остаточной энергии для возврата, какая достаётся венозной крови от сердца.
Цепь заклинания замкнулась, но как-то неправильно, зацепив остаточную энергию от брызг крови на жемчужинах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фукус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, никакие его косточки не светились остаточной энергией, да и очень хрупкими были, буквально крошились в руке.
Я хоть и чувствовала себя после обморока вполне сносно, но о том, чтобы собрать остаточную энергию и попытаться привести в порядок стену, не шло и речи.
Ведь что-то ещё чавкало в лесу, поглощая остаточную энергию погибших существ.
Остаточная энергия может быть нестабильна и навредит всем нам.
Каждая капелька словно обладала какой-то остаточной энергией, поэтому тончайшее кружево только начавших срастаться чар постоянно рвалось.
Начинающие целители, возвращаясь сознанием в своё собственное пространство, учатся очищать себя от остаточной энергии клиента визуализацией омовения в потоке воды или белого света.
Эти проявления трудно обнаружить, поскольку они оставляют лишь рассеянную остаточную энергию.
Он всё ещё чувствовал тэну, видел её невооружённым взглядом, но толку-то, если она не могла привести его к тому, кто оставил шлейф остаточной энергии чёрных чар.
Они утверждали, что меня срочно надо обследовать после воздействия остаточной энергии хаоситов.
Хорошо хотя бы то, что остаточная энергия рассеялась через несколько дней.
Прямого попадания удалось избежать, но остаточные энергии взрывов были слишком велики и поле преломление сорвало мгновенно.
Корабль выходит в заданный коридор, набирает нужную скорость, наши радары фиксируют остаточную энергию от гиперпрыжка – и тишина.
Я встала, обошла комнату, пытаясь уловить присутствие призрака или по крайней мере остаточную энергию, – но ничего не почувствовала.
Этот же учёл, что я такое предусмотрю, например, с помощью остаточной энергии от взрыва великих стихий или готовности поставить купол-пирамиду на любого мертвеца…
Вероятность развития травматических симптомов связана со степенью отключения человека во время события, а также с остаточной энергией выживания, первоначально мобилизованной для борьбы или бегства.
Более того, под кроватью находилось два десятка водянистых сфер-накопителей, собирающих остаточную энергию.
Сейчас же остаточная энергия давно почившего мертвеца взаимодействовала с воздухом, на ней набухала толстая водяная капля, а потом с характерным щелчком срывалась вверх.
Помимо шелеста остаточной энергии, означавшей, что столетие назад здесь пролетал корабль, следов присутствия человека не обнаружилось.
И если это происходило в месте силы, можно будет заметить остаточные энергии.
– Это остаточная энергия скиолитов, парень. Она иногда накапливается в шлюзах, куда несколько раз подряд влетают корабли с барахлящим скиолитовым контуром.
По причине низкой остаточной энергии дух теряет способность нести в себе служебные алгоритмы фундаментальных законов, но зато приобретает новое качество информационно-духовной основы всех ранее и ныне существующих форм и видов флоры и фауны планетной биосферы.
Сложив все книги в прежнем порядке, произнеся очищающее заклинание, убиравшие остаточную энергию ритуалов и полога невидимости, я поспешила прочь из пещеры, но от привычного предчувствия, что опять натворила бед, было не убежать.
– Ты же знаешь, что самая лучшая энергия – это остаточная энергия мёртвых тел, смекаешь?
– И в её цепях сохранилась остаточная энергия.
– Либо остаточная энергия планеты, либо чья-то злая шутка.
Остаточная энергия излучается в виде электромагнитных волн, и смерть живого существа представляется яркой вспышкой – обычно зелёного цвета, потому что именно в этом диапазоне…
Отходы жизнедеятельности телесного организма человека содержат остаточную энергию, но из них изъяты все тонкие разнородные энергофракции духа, необходимые для «питания» человеческой души, а также те энергетические калории, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности человеческого организма и исполнения человеком воли и желания собственного духа.
Данные настройки должны были отслеживать остаточную энергию.
На вас указал прибор, распознающий остаточную энергию богини.
Он до сих пор неплохо так фонил остаточной энергией, без труда питая защитные чары над всем этим огромным комплексом сооружений…
Проточастицы – это пространственные частицы, они образованы структурированным (разорванным) Протопространством и наделены остаточной энергией встречного взаимопоглощения первичной дуальности.
Перед глазам всё ещё была чернота, но одно то, что я увидел остаточную энергию от луча света, в меня вселяло надежду и можно сказать, уверенность.
Небольшой объём остаточной энергии сознания отправляется на поддержание жизни наших «кладовщиков».
А если голубые – то их почти переполнила остаточная энергия.
Часа два я продержусь запросто, во мне сейчас столько остаточной энергии, что могу вскипятить чайник с ледяной водой…
Господа читатели, всё проще, нагляднее и объяснимо – все растения и живые организмы, включая человека, способны накапливать и обрабатывать колоссальные объёмы информации, потому что блоки и ячейки памяти они получают вместе с некоторой долей остаточной энергии из осколков фотонов лучевых энергий космического пространства.
Остаточная энергия довольно сильных плетений на месте вашего пребывания осталась, – стал отчитываться магистр.
Она защищает от остаточной энергии магов.
Эти симптомы являются тем способом, которым организм пытается сдерживать (или «загнать в стойло») неразряженную остаточную энергию.
Спешившись со своего трева, сверхмаг ощутил кроме остаточной энергии королевы, ещё и далькоровскую.
Лишь опытнейший практик, возможно, смог бы воспользоваться остаточными энергиями ритуала и повторно сменить тело, пусть и с некоторыми упущениями вроде невозможности более-менее точного выбора его параметров вроде возраста, пола или степени одарённости бренной оболочки.

Ассоциации к слову «остаточный»

Все ассоциации к слову ОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «остаточный»

  • ОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся неиспользованным, неизрасходованным. Остаточные суммы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаточный»

ОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся неиспользованным, неизрасходованным. Остаточные суммы.

Все значения слова «остаточный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «остаточная энергия»

Ассоциации к слову «остаточный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я