Предложения со словосочетанием «отрицательная энергия»

Мощный поток отрицательной энергии был направлен не на кого-нибудь, а на беззащитного ребёнка, – на собственную дочь.
Маги утверждают, что при воздействии дурного глаза наиболее мощный заряд отрицательной энергии передаётся именно самым первым взором, обращённым на предмет.
– Могу, – выкрикнул он в ответ, – но не в такой обстановке. От них слишком много отрицательной энергии, она не даёт мне сконцентрироваться.
Сталкиваясь с мощными источниками отрицательной энергии, они стараются либо нейтрализовать, либо отвести в сторону эту негативную энергию.
Наше внутреннее, зачастую неосознанно плохое отношение к деньгам – это только одна сторона, создающая накопление отрицательной энергии, препятствующей приходу денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмундироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При развитии отрицательных энергий человек деградирует, опускается вниз.
И, оказавшись в трудной ситуации, в тупике, в сильном поле отрицательной энергии, старайтесь быть миротворцем, успокоителем, старайтесь нейтрализовать деструктивную энергию.
Между прочим, с точки зрения фэн-шуй вы таким образом испытываете на себе явное воздействие отрицательной энергии, которая называется ша-ци.
Как понять, что ваш дом накопил отрицательную энергию и нуждается в срочном лечении?
Считалось, что отвлёкший внимание злоумышленника амулет мог забирать часть отрицательной энергии.
Каждый лунный день требует определённого поведения, иначе идёт сброс отрицательной энергии на внутренние органы и появляются болезни.
Как я вскоре понял, на месте резкого выброса отрицательной энергии образуются своеобразные воронки, которым свойственно разрастаться.
Это означает, что если вы постоянно излучаете отрицательную энергию – через свои мысли или чувства – вы будете притягивать эту же энергию обратно к себе.
Это связано с тем, что в такой скорлупе может скопиться отрицательная энергия, которая и является причиной недугов.
Вы должны быть уверены в том, что уголок с алтарём чист и не подвержен влиянию отрицательной энергии.
Свечи этого цвета используются для поглощения и разрушения отрицательных энергий. Подходят для снятия сглаза и порчи.
Это всё, чем вы не пользуетесь, что поломано, отколото, затёрлось, не вызывает положительных эмоций – эти вещи собирают отрицательную энергию.
Помимо этого, массовая гибель большого количества людей всегда приводит к своего рода энергетическому хаосу – пространства посмертия переполнены, выделяется огромное количество отрицательной энергии, в астральном слое всё больше очагов тёмной энергии, и так далее.
Какой образ может нести отрицательная энергия, если она не расходовалась, а увеличивалась так, что в момент полной остановки электрона её не стало (W = 0).
Незанятое состояние отрицательной энергией (дырка) будет обладать положительной энергией, в этом случае оно подобно обычной частице [42].
Очень важны водные процедуры: вода смывает усталость и уносит отрицательную энергию.
Например, в случае внезапного ухудшения самочувствия, если под рукой не имеется никакого иного эффективного лекарства, можно немедленно выполнить нужную мудру – это помогает высвободить отрицательную энергию тела и может даже спасти человека от смерти.
Исключение из системы состояний с отрицательной энергией приводит к нарушению полноты набора волновых функций.
Высвободившийся сгусток отрицательной энергии находит того, кому они предназначались, и вступает в контакт с энергетической оболочкой человека, разрушая и уничтожая её.
Сознание тёмных магов ущербно, и чем больше отрицательной энергии, тем меньше и меньше становится его сознание.
Иногда в целях избавления от накопившейся отрицательной энергии люди применяют какие-либо агрессивные действия, к примеру срыв злости на ком-либо или резкие движения при выполнении особо тяжёлой физической нагрузки.
Это дерево традиционно считается магическим, наделённым способностью поглощать отрицательную энергию.
При большом скоплении отрицательной энергии создаётся силовая энергетическая направленность, которая своей формулой вторгается к ядру планеты.
Про больших был в курсе, что они впитывают отрицательную энергию растений вместе с жизненными потоками.
Источником отрицательной энергии становится и используемая в доме бытовая техника.
Потом этот материал определённым образом обрабатывается, чтобы уничтожить отрицательную энергию и информацию.
Это говорит о том, что произошло вторжение отрицательной энергии через защитное поле к физическому телу человека.
Зло – это когда человек выплёскивает импульсы отрицательной энергии с проявлением агрессии.
Чтобы не засорять планету отрицательной энергией, которая создаётся проявлением импульсивного характерного состояния человека, нужно учиться управлять своими эмоциями.
Когда человек злится, он создаёт отрицательную энергию жёсткого происхождения, которая его разрушает.
Оставьте её там как минимум на три минуты, чтобы соль поглотила скопившуюся отрицательную энергию.
Злость не имеет отрицательной энергии пока вы её не оцениваете в негативном ключе.
Иногда вместо чувства родства и единства мы чувствуем отрицательные энергии, негативно отзывающиеся внутри нашего существа.
Комбинация заветных цифр позволяла запустить генератор отрицательной энергии, позволявшая открыть проход в нору.
Иногда случаются такие моменты, что ты не можешь объяснить, откуда вдруг возникло столько отрицательной энергии.
Омовение сбросит отрицательную энергию, накопившуюся за ночь.
А отрицательная энергия уходит в землю, в более низкую форму существования энергии (тело остаётся, разлагаясь в земле; да, можно и сжигать, огонь – очищающая сила, и это даже лучше, как у индусов: кладбищ нет, а память есть).
Если свеча начнёт потрескивать или пойдёт чёрный дым не беспокойся, это значит что происходит процесс нейтрализации отрицательной энергии.
К сожалению, многие из нас, ничуть не озадачиваясь последствиями, дают выход отрицательной энергии тотчас, не сдерживаясь.
– Я прекрасно знаю, как тебе тяжело, пойми и ты, что во внешнем мире отрицательной энергии в миллионы раз больше.
От него исходит отрицательная энергия.
Они моментально могли бы заполучить все накопленные отрицательные энергии вместе с их чёрными душами, что, собственно, и намеревались сотворить.
Он убирает отрицательную энергию и наполняет вашу душу положительной.
Четверо из пяти кандидатов, пришедших сегодня на собеседование, обладали отрицательной энергией, а значит, забрали часть моей при сканировании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательная энергия»

  • Они целиком перенесли сюда все свое голландское хозяйство и, противопоставив палящему солнцу, пескам, горам, разбоям и грабежам кафров почти одну свою фламандскую флегму, достигли тех результатов, к каким только могло их привести, за недостатком положительной и живой энергии, это отрицательное и мертвое качество, то есть хладнокровие.
  • И отрицательная реакция не должна связывать нашу творческую энергию.
  • А всему виной моя самонадеянность… Я думал, в кичливом самообольщении, что нет той силы, которая может сломить энергию мысли, энергию воли! И вот оказывается, что какому-то неопрятному, далекому городку предоставлено совершить этот подвиг уничтожения. И так просто! почти без борьбы! потому что какая же может быть борьба с явлениями, заключающими в себе лишь чисто отрицательные качества?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «отрицательная энергия»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я