Предложения со словосочетанием «основные элементы питания»

Человеку необходимы четыре основных элемента питания – вода, белки, жиры и углеводы.
Для того чтобы уяснить для себя какие же продукты следует употреблять в пищу во время соблюдения кремлёвской диеты, необходимо прежде всего рассмотреть её основные элементы питания.
Если есть комбинированные удобрения, которые кроме основных элементов питания содержат микроэлементы, то лучше использовать их.
По кислотности и наличию основных элементов питания дерновая земля (тяжёлая и лёгкая) подобна компостной.
Очень важно определить потребность газонных трав не только в основных элементах питания, но и в микроэлементах (магний Mg, железо Fe, бор B, медь Cu, марганец Mn, молибден Mo, цинк Zn), играющих огромное значение в их жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сумасшествовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор продуктов питания может быть самым различным в разных странах и в разных сообществах, но основа хорошего питания остаётся одинаковой: широкое разнообразие здоровой и полезной пищи, съедаемой в соответствующих количествах, должно составлять основные элементы питания каждого спортсмена.
Так как азот, калий и фосфор являются основными элементами питания, то их овощные культуры употребляют в большом количестве.
В остальные удобрения кроме микроэлементов дополнительно входят и основные элементы питания: азот, фосфор, калий, магний.
К моменту использования соломы в качестве субстрата её клетки отдали основные элементы питания на развитие зерна, протопласт (внутреннее содержание клеток) высох.
Биомелиоранты и их сочетания с праестолом повышали содержание гумуса и основных элементов питания в пахотном горизонте серой лесной почвы.
Вещества, которые содержаться в перегное, являются основными элементами питания растений.
Из основных элементов питания картофель потребляет больше всего калия, затем азота и меньше всего – фосфора.
Гумус является хранилищем основных элементов питания.
Хороший рост сидеральных культур и сохранение оптимального соотношения основных элементов питания в почве обеспечиваются внесением фосфорных, калийных и при необходимости магниевых удобрений.
В процессе приготовления раствора для подкормки в него вместе с основными элементами питания добавляют и микроэлементы.
Чем больше гумуса, тем лучше водный, воздушный и тепловой режим плодородного слоя земли, тем насыщеннее этот слой основными элементами питания, тем активнее в нём происходит процесс создания живого из неживого.
Удобрения содержат все, необходимые основные элементы питания, то есть макроэлементы, полностью сбалансированные для каждой культуры.
Зелёное удобрение (сидераты) – это свежая растительная масса, заделываемая в почву с целью обогащения той органическими веществами и основными элементами питания.
Требования к элементам питания.У ячменя в отличие от других зерновых культур, поглощение основных элементов питания происходит за короткий период.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «основной элемент»

Синонимы к словосочетанию «элемент питания»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я