Предложения со словосочетанием «базовые элементы»

Мы убедились в том, что самые успешные программы перемен создают условия для обучения, так как они включают три базовых элемента.
Таким образом, моральная характеристика лежит в основе наиболее древних и минимально дифференцированных базовых элементов культуры.
Необходимость дисциплинированного применения шести базовых элементов команды часто недооценивается.
Что нам сегодня нужно, так это мощный новый базовый элемент для решения проблем, созданных возрастающей сложностью и быстрыми изменениями мира вокруг нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то фьючерсные биржи называли товарными, имея в виду под товаром базовые элементы экономики.
Перед подробным рассмотрением HTML нужно ознакомиться с основными понятиями, используемыми в книге, а также с базовыми элементами языка HTML.
Для этого она стремится пролить свет на базовые элементы материи и управляющие ею законы природы.
Помните, что любые обобщения имеют целью показать базовые элементы, но никак не все возможные вариации.
Тем не менее можно утверждать, что эти базовые элементы присутствуют в любой ситуации, где проявляется лидерство.
Это многовековая идеологема англосаксонской элиты и базовый элемент психологии среднего британца.
Но как с пятью базовыми элементами можно проанализировать психологическое воздействие логотипа?
Другими словами, здесь базовым элементом является дифференциальный усилитель.
Помимо базовых элементов экономической деятельности, которые могут наблюдаться физически, история капитализма должна также обращать внимание на такие организации, как цеха, корпорации, правительства и правовые системы, которые функционируют внутри и определяют «правила игры».
Отмечается, что в спорте базовый элемент (то есть собственно соревнования) контролировать чрезвычайно сложно, в то время как дополнительные услуги позволяют сильнейшим образом воздействовать на потребителя и его впечатления от спортивного мероприятия.
Аномия – это и анормальное поведение (апатия, разочарование, самоубийство), процесс разрушения базовых элементов культуры в аспекте этических норм.
Чем больше базовых элементов, тем устойчивее система к внешним воздействиям.
Считается, что базовым элементом мозга человека являются специфические клетки, известные как нейроны, способные думать и применять предыдущий опыт к каждому действию, что отличает их от остальных клеток тела.
– Перекрасьте шаблон в ваши фирменные цвета (два, максимум три), замените базовые элементы дизайна (там наверняка есть какие-нибудь плашки, фоны) на что-то подходящее вам: найдите кружочки или прямоугольнички, или пятнышки, или другие элементы, которые стилистически вписываются в ваш бренд события.
Как мы говорили в книге Bushcraft 101, самые базовые элементы набора походных вещей строятся вокруг так называемых «пяти «С» выживаемости».
С другой стороны, повторное использование нескольких базовых элементов помогло игре добиться достаточного разнообразия, чтобы игроки 80-х не заскучали после первых четырёх экранов, как это могло случиться в случае Donkey Kong.
Будь то астрология или современное ведьмовство, эти четыре базовых элемента задают структуру более многомерных духовных явлений и проясняют смыслы самых разных концепций.
Их версии жизни не требовали поверхностных вод, зон обитаемости или даже углерода в качестве базового элемента.
В любом искусстве можно выделить базовые элементы, в сталкинге это один такт внимания – количество времени, в течение которого внимание удерживает один конкретный образ.
Мы видим, как совокупность 3+7+12 формирует двадцать два базовых элемента творения, которые участвуют в любом процессе.
Содержит все базовые элементы русского исторического мифа, систему исторических персонажей – основателей русской культуры и государственности.
Каждый принцип связан с базовым элементом переговоров и позволяет чётко представить себе, что необходимо сделать.
Преобладание того или иного пласта в данном духовном явлении связано с местом проживания носителей культуры, их социальной средой, тем не менее, имеются и некоторые базовые элементы традиционного этикета.
Кроме несопротивления власти второй базовый элемент бархатной революции – модель массового участия в ней населения.
Третий базовый элемент, лежащий в основе любой игры, – это визуальный стиль, который определяет её облик.
Это не набор фиксированных позиций или движений, а некоторые особенности и методы приложения внутренней силы-цзинь, которые можно рассматривать как азбуку тайцзицюань или базовые элементы движений.
Будь то астрология или современное ведьмовство, эти четыре базовых элемента задают структуру более многомерных духовных явлений и проясняют смыслы самых разных концептов.
Вот почему тысячи символов в мандаринском письме преимущественно транскрибируют слова, а точнее их морфемы – базовые элементы значения слова.
Насилие оказалось эффективным базовым элементом более общего процесса.
Возьмём два базовых элемента системы: учитель и ученик.
С конца XIX в. понятие ритуала уже в качестве научного концепта становится базовым элементом анализа традиционных и первобытных культур антропологами и археологами, историками и социологами, филологами и лингвистами и даже активно используется биологами для описания поведения животных в качестве стандартного сигнального поведенческого акта, используемого ими при взаимодействии друг с другом.
Было установлено, что в качестве базового элемента инфраструктуры исторической науки музей выполняет функции информационного ресурса, места репрезентации исторического знания и коммуникации носителя знания (историка, автора музейной экспозиции) с познающим субъектом (учащимся, неспециалистом в области истории).
Учёные предпринимали неоднократные попытки установления базовых элементов социального мира.
Постановка вопроса об информационной инфраструктуре потребовала рассмотреть историческую науку и музей как информационные системы; при этом оказалось возможным взглянуть на них и как на базовые элементы информационной инфраструктуры друг друга.
Третий раздел посвящён описанию основных базовых элементов в DOUBLE-DUTCH.
Необходимо разобраться в основе базовых элементов и в их свойствах, которые бесконечны в репродуктивных функциях.
Страсть к «полю», глубинное понимание и прочтение «поля» были и остаются базовым элементом профессионального становления и профессиональной самоидентификации этнолога.
И всё же базовые элементы идеологии субъекта «работают» постоянно.
Лёгким не хватило объёма дать мозгу найти ответ на вопрос и тело выпрыгнуло из-под покрова неразгаданной тайны одного из базовых элементов бытия.
В заключении хотелось бы отметить, что правильно выбранные базовые элементы гардероба помогут выглядеть стильно и модно в любых условиях.
Вольфсбергские принципы очерчивают приоритетные направления политики кредитных учреждений и базовые элементы механизмов предотвращения легализации полученных преступных путём доходов через банковский сектор; практически представляют собой руководство к действию, на основе которого каждый банк может определять свои собственные механизмы противодействия отмыванию доходов.
Особое место уделяется анализу базовых элементов криминалистической характеристики исследуемой группы налоговых преступлений, таким как способы уклонения от уплаты налогов, механизм совершения этих преступлений.
Соответственно, условный рефлекс – центральное понятие в двух других направлениях объективной психологии – для этологов является лишь удобным методическим приёмом, но никак не базовым элементом формирования целостного поведения.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовые элементы»

  • Противообщественные элементы всплывали наверх с ужасающею быстротой. Поговаривали о самозванцах, о каком-то Степке, который, предводительствуя вольницей, не далее как вчера, в виду всех, свел двух купеческих жен.
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • Больной, озлобленный, всеми забытый, доживал Козырь свой век и на закате дней вдруг почувствовал прилив"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Стал проповедовать, что собственность есть мечтание, что только нищие да постники взойдут в царство небесное, а богатые да бражники будут лизать раскаленные сковороды и кипеть в смоле. Причем, обращаясь к Фердыщенке (тогда было на этот счет просто: грабили, но правду выслушивали благодушно), прибавлял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «базовый элемент»

  • Группа компаний «Ба́зовый элеме́нт» (Базэл) — российская промышленная группа. Состоит из компаний, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаски. Структуры «Базового элемента» управляют активами и владеют значительными долями в десятках компаний. Штаб-квартира расположена в Москве. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «базовый элемент»

Группа компаний «Ба́зовый элеме́нт» (Базэл) — российская промышленная группа. Состоит из компаний, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаски. Структуры «Базового элемента» управляют активами и владеют значительными долями в десятках компаний. Штаб-квартира расположена в Москве.

Все значения словосочетания «базовый элемент»

Синонимы к словосочетанию «базовые элементы»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я