Карта словосочетания «основные цеха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные цеха»

Например, затраты на заработную плату сдельных производственных рабочих в основных цехах являются прямыми по характеру их отнесения на продукт и переменными по отношению к объёму производства.
Вспомогательные цеха или участки выполняют работу по обслуживанию основных производственных цехов и их обеспечению всеми видами ресурсов, создавая условия для нормальной работы основных цехов: оснащают их оборудованием и инструментом, обеспечивают их товарно-материальными ценностями, транспортными услугами, всеми видами энергии и т. д.
Использовать недогруженное оборудование основных цехов на изготовление оснащения новых объектов.
В трёх основных цехах предприятия установить на насосном оборудовании мощностью выше 100 кВт/ч частотные преобразователи.
И уже к концу 1943 года все основные цеха студии были готовы работать с полной загрузкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышлифовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основных цехах завода (чугунолитейном, токарном, монтажном, котельном, кузнечном и рафинадных форм) трудилось порядка тысячи человек.
Поднялись корпуса основных цехов, устанавливается оборудование, ведётся подготовка к пуску завода.
Ежемесячное списание материалов, производственные показатели основных цехов, ежедневно заносимые персоналом цехов в компьютер и обобщаемые автоматически в единую сводную электронную таблицу, вот то, что уже реально работает, обеспечивая отдел контроллинга и руководство оперативной информацией необходимой для эффективного управления предприятием.
Но произошла нелепость – главный инженер что-то не досмотрел во время ремонта крыши основного цеха, и хозяин завода с позором увольнял его.
Да потому, что в отличие от руководителей других птицефабрик края он ничего не сделал для реконструкции основных цехов.
О том, что именно у нас располагался основной цех подпольного шпорописания, знали все.
Объяснялось это тем, с одной стороны, что в этих основных цехах техника настолько была низкой, все производственные процессы основаны были на использовании простой физической силы, что не было побуждающих мотивов к теоретической подготовке, а с другой стороны, рабочие избегали отдавать своих детей на обучение в этих цехах, на опыте зная тяжёлые условия работы в них.
Полигон – это цех на открытом воздухе, где в камерах пропаривания, необходимо, изготавливать детали сборного железобетона и в первую очередь для строительства наших же собственных основных цехов.
По плану в этом году сдаются основные цехи нашего предприятия.
Уровень автоматизации достигает 75–76%, в т.ч. основных процессов (кальцинация, дистилляция) – 90–95%, уровень механизации в основных цехах достигает 71–72%.
Содержанием внутрицехового планирования является разработка оперативных планов и составление текущих графиков работы производственных участков, поточных линий и отдельных рабочих мест на основе годовых планов производства и продажи продукции основных цехов предприятия.
Активно продолжаются работы с научно-исследовательскими и проектными институтами по технологическому усовершенствованию и аппаратурному оформлению переделов основных цехов.
Решил обойти основные цехи, лично осмотреть производственные площадки, посчитал необходимым убедиться, что цикл бесперебоен, что растворные и бетонные смеси уходят, несмотря на выходной, согласно заказам, что технология производства стеновых панелей, лестничных маршей, фундаментных блоков и плит перекрытий не нарушается.
За двумя основными цехами, на всю длину хлебозавода, шёл двухэтажный корпус, в котором чего только не было!
Зарплата за июль судоремонтного завода – вернее, не всего, а трёх основных цехов.
После пуска основного цеха комбината, здание вдруг начало шататься и вся громадная железобетонная махина могла рухнуть, похоронив под своими обломками новейшее оборудование и обслуживающих станки работников.
В основном цеху деревянные полы было решено заменить бетонными.
В основном цехе опытного завода кипела работа.
Всегда была очередь, основные цеха имели определённые преимущества.
Часть основных цехов сейчас на реконструкции, там конвейер монтируют и оборудование перемещают, остальные тоже заняты текущей работой, там не до тебя.
Кутаясь в короткую курточку, он потопал в расположенную за углом основного цеха кочегарку, попутно высморкнув нос с силой пистолетного выстрела.
Они остановились у распределительной системы вентиляции не только этого отдельного участка, но здесь же проходила одна из линий вентиляции основного цеха.
При включении главных вентиляторов основного цеха задвижка не позволит воздуху двигаться и вентиляторы автоматически выключатся от перегрева через несколько минут.
Кроме чисто производственной деятельности, двадцати пяти основных цехов, ещё на балансе около ста пятиквартирных жилых дома, жилищно-коммунальный отдел с численностью в четыреста человек, строительство хозяйственным способом, то есть своими силами, жилья для заводчан по 30–40 квартир в год.
До основных цехов мастерских было около 0,5 км.
В первом квартале 1931 года начались земляные работы и закладка фундамента основных цехов завода, и в то же время начала давать продукцию железорудная шахта.
– А этого я не знал, – махнул рукой фронтовик. – Он не в основном цеху работал, да и пришёл недавно.
Заехав на территорию, водитель в нерешительности остановился, огромного корпуса основного цеха возле которого они каждый день проезжали теперь просто не было.
Обойдя основные цеха, он заглянул в свой электроцех.
Но когда суммы доходов временного трудового коллектива перекрыли показатели многих основных цехов предприятия, а заработки в столярке перевалили за четыре нуля, по сравнению с тремя у управленцев стройки, мир закончился.
Реактор и основные цеха завода были расположены внутри гранитной скалы на глубине 200—250 метров.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «цех»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я