Предложения со словосочетанием «основные принципы работы»

Тогда я не понимал, как это устроено, но уже через несколько месяцев освоил основные принципы работы TikTok – и до сих пор поражаюсь продуманности этой платформы.
В этом документе определяются основные принципы работы и развития системы управления в области качества.
А начнём со знакомства с основными принципами работы главного достояния человечества – нашего головного мозга.
С основными принципами работы встроенных средств поиска вы познакомитесь в соответствующей главе.
Здесь вы найдёте описание основных принципов работы с изображениями как в текстовом редакторе Microsoft Word, так и в популярных графических редакторах – Microsoft Paint и Adobe Photoshop.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классификация по расположению ведущих колёс обусловлена основным принципом работы автомобилей.
И если вы готовы к такой работе, то давайте остановимся на нескольких основных принципах работы с собственными ресурсами.
Регулирующий финансовый механизм закрепляет основные принципы работы в конкретном сегменте финансов, не затрагивающем прямо интересы государства.
Чаще всего такое представление складывается из-за незнания или непонимания основных принципов работы в PR.
Книга поможет вам освоить базовые понятия индустрии и основные принципы работы организатора мероприятий.
Интермодальная терапия искусствами рождается в органичном переплетении, соединении и смешении основных принципов работы с личностью их создателя или терапевта.
Я даже не рассказывал вам об основных принципах работы двигателя!
Однако данный факт не означает, что вы не должны хотя бы немного разбираться в основных принципах работы баз данных.
В его основу он положил основные принципы работы человеческого мозга, объяснил, что мы используем наш биологический компьютер под названием «мозг» неэффективно, и предложил способ повысить эту эффективность.
Это оборудование отличается лишь конфигурацией органов управления, а логика и основные принципы работы остаются одинаковыми для всех видов аппаратуры.
Цель: создание благоприятных условий для работы в группе, ознакомление с основными принципами работы социально-психологического тренинга, первичное освоение приёмов самодиагностики и способов самораскрытия, а также активного стиля общения и способов передачи и приёма обратной связи.
Одним из основных принципов работы сервисных подразделений является внутренняя клиентоориентированность, суть которой заключается в приоритетности удовлетворения запроса смежных подразделений на услугу, которую сервисное подразделение предоставляет.
Поняв основные принципы работы диагностического ментомодуля и создаваемой им модели, я постарался первым делом осмотреть со стороны себя самого.
А если в основе лежит ложное понимание основных принципов работы организма, то и рассмотрение частных проблем будет далёким от истины.
Но чтобы добиться желаемых результатов, фотографу важно знать основные принципы работы объектива.
В этой книге автор постарался изложить основные принципы работы с лизинговыми компаниями простым человеческим языком, понятным и не специалисту.
А чертежи уранового котла с подробными разъяснениями основных принципов работы позволили советским учёным избежать бесчисленных ошибок, американцами и англичанами допущенными.
Будут практики, похожие на то, что делают другие, а будут ваши собственные, но понимание некоторых ключевых концепций и основных принципов работы поможет решить, что вам подходит, а что нет.
Так, для всех финтех-компаний основным принципом работы является приоритет клиентских потребностей и учёт клиентского опыта при проведении каждой транзакции.
Если таковая отсутствует, то налицо нарушение ваших прав, ведь вас лишают возможности изучить основные принципы работы с устройством.
Пойдём от общего к частному и попытаемся вместе сформулировать основные принципы работы преподавателя.
В комплект к «Сказу…» также входит данное методическое пособие «Как и о чём говорить с детьми на уроках финансовой грамотности», в котором изложены основные принципы работы над сказкой и более широко раскрыты затронутые в ней понятия.
Мы не будем углубляться в тонкости анатомии и физиологии, ведь для того, чтобы понять основные принципы работы мозга, не обязательно знать, где именно находятся и какие функции выполняют сосцевидные тела или чечевицеобразное ядро.
Я учился и старался запомнить основные принципы работы, действия.
На нём новым сотрудникам рассказывают о миссии бренда, кто такие – люди гостеприимства, а также проводят краткий экскурс в историю зарождения бренда, описывают основные принципы работы отеля и т. д.
Подобные наблюдения актуальны и для процесса микширования: навык пересведения композиции с нуля, вполне естественный для работавших на аналоговых пультах, противоречит основному принципу работы на компьютере – бесконечной корректировке начатых проектов.
Понять основные принципы работы системы.
Поэтому забудь анатомию, я буду давать основные принципы работы психики, исходя из того, как она себя проявляет, не вдаваясь в детали и без привязки к нейрофизиологии.
Автомобиль должен стать составной частью вашего «я», любые посторонние шумы и звуки при его движении не должны вызывать страх перед неизвестностью, однако это приходит лишь тогда, когда имеются чёткие знания основных принципов работы его узлов, агрегатов и механизмов.
Проиллюстрируем основные принципы работы в Adobe Premiere примером создания очень простого фильма.
Частное предприятие обязательно должно иметь устав, в котором оговариваются основные принципы работы этого предприятия.
Постоянное обновление парка бытовых электроприборов, усложнение их конструкций и большое разнообразие по назначению вызывает необходимость знания истории создания этих приборов, а также изучения основных принципов работы бытового оборудования.
На сегодняшний день определились основные принципы работы команд.
Но о нём более подробно поговорим в следующей главе, где и познакомимся с основными принципами работы умственно содержащегося вещества и в целом схемой его активного взаимодействия с окружающей средой.
Ничего об этом, сейчас мною кратко перечисленном, практически неизвестно, за исключением разве что самых основных принципов работы мозговых полушарий.
Идея открытого правительства предполагала три основных принципа работы – прозрачность, вовлечение общественности в госуправление и сотрудничество с гражданами, общественными организациями и бизнесом при реализации решений властей.
Главное не потерять основной принцип работы моего будущего аппарата.
– Да, подумываю. И мне нужна будет твоя помощь. Если интересно, я могу тебе рассказать основные принципы работы, чтобы ты была в курсе и…
Познание многообразия мира истории и культуры через игру, творчество, самодеятельность ребят, ориентация на их возрастные особенности и «включение» всех органов чувств в процесс познания, раскрытие творческого потенциала и активизация поисковой и исследовательской деятельности учащихся – это основные принципы работы детского объединения.
Все практики, приведенные в этой главе, требую понимания основных принципов работы энергетики человека и прилегающих к ней систем таких как чакр и тонких тел.

Ассоциации к словосочетанию «принцип работы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИНЦИП РАБОТЫ

Значение словосочетания «принцип работы»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принцип работы»

1. основополагающая особенность, закономерность, положенная в основу функционирования чего-либо

Все значения словосочетания «принцип работы»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «основная работа»

Синонимы к словосочетанию «основной принцип»

Синонимы к словосочетанию «принцип работы»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к словосочетанию «принцип работы»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я