Предложения со словосочетанием «важнейший принцип»

Концентрация сил и ресурсов на приоритетных направлениях – один из важнейших принципов управления.
Логическое и историческое здесь выступают в единстве, и воссоздание этого единства является важнейшим принципом методологии истории психологии.
Такое положение соответствует одному из важнейших принципов современного менеджмента – постоянного развития на рабочем месте, а также обеспечивает соблюдение принципа справедливости и равенства возможностей.
Именно возможность использования и подбора самых разнообразных материалов для изготовления куклы обеспечивает один из важнейших принципов работы арт-терапии – ассоциативности.
Огромное количество теоретических объяснений не заменят одной внятной демонстрации грамотного выполнения упражнений с соблюдением важнейших принципов безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевобуч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему мы сочли необходимым издать отдельной книгой три важнейших принципа, которые заставят вас задуматься о важности мыслей, которыми занят ваш мозг.
Он подтвердил важнейший принцип – оратором может стать каждый, если он не пожалеет времени и труда.
Важнейший принцип оппортунизма – видеть возможности во всём, что происходит вокруг.
Мы рассмотрим несколько важнейших принципов, которые объясняют это очевидное противоречие.
Обсуждаются важнейшие принципы взаимодействия зрительной и вестибулярной систем в процессе их развития.
Но при этом мы использовали и два важнейших принципа эффективного обучения: интервальные повторения ключевых идей и интерливинг (или перемежение взаимосвязанных тем).
На основе итогов многолетних исследований автором сформулированы важнейшие принципы организации образования дошкольников: становление субъектности и индивидуальности.
Однако при этом пострадали бы важнейшие принципы международного частного права.
Один из важнейших принципов обучения заключается в движении от простого к сложному.
А одним из важнейших принципов социальных систем – в отличие от механических – является так называемая целеустремлённость.
Этот важнейший принцип социалистического правосудия должен учитываться и при анализе и оценке состава преступления и его отдельных элементов; к пониманию состава преступления в целом и пониманию его отдельных элементов должен быть один и тот же подход, диктуемый понятием преступления как общественно опасного действия.
Важнейший принцип существования семиосферы – непременное разнообразие элементов (языков, культур, цивилизаций), составляющих её.
На самом деле даже общие конституционные нормы, и особенно те, в которых закрепляются важнейшие принципы построения политической и экономической системы, такие как принцип разделения властей (ст. 10), принцип политического многообразия (ст. 13), принципы рыночной экономики (ст. 8), имеют необходимый нормативный потенциал.
Нисколько не умаляя важность лечебного питания, следует подчеркнуть, что именно сбалансированное питание позволяет уверенно контролировать состояние своего организма и в наибольшей степени соответствует важнейшему принципу тибетской медицины: «не навреди».
Среди важнейших принципов воспитания следует назвать принцип гуманизации, требующий создания максимально благоприятных условий для раскрытия и развития способностей личности, постановки воспитания ребёнка в центр педагогического процесса, развития самой личности.
Важнейший принцип сосуществования и реализации структуры власти – взаимоуважение и принятие: «Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки».
Структурно и управленчески – чистая классика: вертикальная структура, никаких матриц и западных подходов, при этом строго соблюдались важнейшие принципы эффективного управления.
Именно здесь важнейшим принципом стало равенство шансов, которое спортсменам создаёт ситуация в спорте.
Одним из важнейших принципов деятельности государственных инспекторов груда является принцип независимости.
Вторым важнейшим принципом была практика централизованного перераспределения.
Надеюсь, что эта книга поможет вам лучше понять важнейшие принципы взаимоотношений в паре и тем самым привнести в них больше осмысленности, радости и гармонии.
Экологическое равновесие, защита окружающей среды, охрана природного наследия постепенно стали важнейшими принципами существования человечества.
Итак, в начале XVIII века были заложены важнейшие принципы развития практик наказания и исправления.
Методологической основой исследования являются в первую очередь те важнейшие принципы анализа произведения киноискусства, которые разработаны в отечественном киноведении.
Теоретик выделял следующие важнейшие принципы стратегического искусства.
А если они пришли и проголосовали, тогда надо признать, что важнейшим принципом демократии является волеизъявление.
Противопоставление объекта уголовно-правовой охраны и объекта преступления теоретически необоснованно и способно принести вред – привести к подрыву важнейшего принципа уголовного права – признанию состава преступления единственным основанием уголовной ответственности.
Скорее всего, ряд важнейших принципов жизнеустройства, при котором только и может сохраниться русский народ и его культура, будут в главных своих чертах воспроизводить принципы советского строя – неважно даже, под какой идеологической шапкой.
Эти вопросы рассматривались с точки зрения оптимизации учебного процесса, связанного с первым и важнейшим принципом научной организации труда – принципом оптимальности, понимаемым как условие необходимости и достаточности.
Так вот важнейшим принципом советской модели была ликвидация частнокапиталистического присвоения, что снимает существовавшее при капитализме «проклятое» противоречие и ведёт к ликвидации так называемых «кризисов перепроизводства».
Ответственность участников избирательного процесса включается многими современными учёными и практиками в перечень важнейших принципов избирательного права.
Одним из важнейших принципов советской школы является принцип политехнизма, соединения обучения с общественно-полезным, производительным трудом.
Появились новые важнейшие принципы международного права: неприменения силы и угрозы силой, равноправия и самоопределения народов, нерушимости границ, территориальной целостности государств, мирного разрешения споров, уважения прав человека, сотрудничества, ответственности государств за агрессию и другие международные преступления (геноцид, апартеид и др.).
К этим же философско-мировоззренческим идеям приводят принципы открытости и саморегуляции сложных систем, развитые в синергетике и включённые в качестве важнейшего принципа в современную научную картину мира.
На первом плане в основном законе закреплены важнейшие принципы правого статуса личности, гражданина: достоинство человека, право каждого на свободное развитие своей личности, равенство.
На основе сравнительного анализа принципов дотейлоровской и современной организаций обосновывается новый взгляд на лидерство как на один из важнейших принципов функционирования современной организации и формулируется теория экселоцентрической организационной нормы как основания для формирования психологических и поведенческих моделей лидерства.
Например, интересы тех, кто «организует» сообщение (недаром ещё древние римляне открыли важнейший принцип социальной герменевтики – «ищи, кому выгодно»).
Одним из наиболее существенных здесь, как уже отмечалось, является понятие самоорганизации, с которым связан важнейший принцип успешной социальной деятельности.
Это вообще один из важнейших принципов русской культуры петровского времени и даже всего XVIII века, где все впервые, и одна из главных ее тем.
Переинтонирование как раскрытие скрытых в исходной интонации эмоционально-смысловых потенций нередко выступает важнейшим принципом музыкальной драматургии.
Они забывают важнейший принцип мусульманства, согласно которому «В религии нет принуждения!».
Отсюда важнейший принцип гуманно-личностной педагогики: с целью удовлетворения страсти к взрослению (равносильно, как и других страстей) возвести исполнение педагогических процессов до искусства, что и поможет ребёнку чувствовать себя взрослым там, где он ещё вовсе не взрослый, а ребёнок.
Вторым важнейшим принципом планирования является разработка системы взаимосвязанных показателей.
Именно в его литературном наследии были почерпнуты сентименталистами их важнейшие принципы свободы личности и свободы чувства.

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейший принцип»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я