Предложения со словосочетанием «главный принцип»

Именно синтез психологического и социального понимания причин страдания людей стал главным принципом работы специалистов этого нового для нашей страны профиля.
У них взаимовыручка и взаимопонимание – главные принципы жизни.
Здесь я стремлюсь кратко изложить то, что, по моему мнению, может стать главными принципами для отдельных лиц, компаний и правительств.
Шебби-шик – это эклектика, но не допускающая небрежности. Гармония – вот главный принцип любого интерьера в этом стиле.
Необычным в нашей книге является главный принцип её организации – не топографический, как в обычных путеводителях, а исторический.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праисторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После смены формы государства главным принципом управления стало разделение властей, а административное право снова оказалось самостоятельной отраслью права.
Он был твёрдо уверен в том, что сумел выделить главный принцип обучения, а именно – его наглядность.
Мы постараемся помочь тебе усвоить главные принципы ваших взаимоотношений.
– Однако перед этим всё же попробую сформулировать главный принцип, которым мы должны и, с твоего разрешения, будем руководствоваться, рассматривая данную тему.
Итак, если вы хотите, чтобы люди в вашем обществе чувствовали себя уютно, соблюдайте главный принцип бессловесного общения – держите дистанцию!
Не забывайте главный принцип любого лечения и профилактики – не навреди!
Главный принцип теории общественного договора заключается в добровольном согласии граждан принимать участие в формировании легитимного органа государственной власти.
Для начала, существуют 17 главных принципов успеха, и каждый, кто стремится достичь своей цели в любом начинании, должен использовать определённую комбинацию этих принципов.
Многие придерживаются вегетарианской диеты из этических соображений, ведь одним из главных принципов йоги является отказ от насилия.
При использовании современных практик и рекомендаций важно исключать то, что замутняет рассудок и сказывается на деятельности головного мозга, придерживаясь главного принципа лечения – чистого сознания.
Ей и в голову бы не пришло усомниться в главных принципах поведения жены.
Не менее главный принцип здорового питания – полезность еды.
Быховский видел рациональное ядро психоанализа в том, что, выдвигая два главных принципа психической деятельности – принципы удовольствия и реальности – он ставит вопрос, по сути, о механизмах психической регуляции поведения, подтверждаемых положениями биологии, теории эволюции, реактологии и рефлексологии.
Пока мы назвали три главных принципа коммунистической парии: государственная собственность, плановая экономика и ведущая роль партии.
Ведь тогда я нарушаю главный принцип отношений – отдаление.
Задача настоящей книги – раскрыть главные доминанты пограничной службы, главные принципы организации охраны и защиты государственной границы, её функционирования, которые сложились в нашей стране и по всему миру на протяжении веков.
Но самая серьёзная проблема заключается в том, что подражатели не понимают главного принципа успешного применения Agile: готовности постоянно учиться, развиваться, совершенствоваться и расти.
– Да, в ходе развития медицины мы обретали новые знания и создавали новые технологии и инструменты, но главный принцип оставался неизменным – когда другие способы лечения оказываются неэффективными или попросту бессильными, надежда остаётся только на скальпель в руках хирурга.
Поэтому главный принцип символизма можно обозначить как двоемирие (или многомирие).
И главный принцип здесь – «не торопись… менять систему мотивации, если не готов расстаться с сотрудниками».
Это книга, предназначенная для заучивания наизусть, почти впитывания её в себя до последнего слова или, если можно так выразиться, вчитывания в неё ради интуитивного постижения главного принципа ведения войны, который обеспечивает полноту и системное единство военной стратегии.
Людям кажется, что главный принцип медицины – «не навреди» – как нельзя более точно соблюдается именно в лечении заговорами.
В основе предложенных занятий лежат главные принципы дидактики: переход от простого к сложному, системность.
В этом и состоит главный принцип: делайте всё, чтобы ребёнок ощущал себя нужным и важным.
Китайская физиогномика строится на семи главных принципах– системность, инь-ян (земной-небесный); пяти элементов (земля, металл, вода, дерево, огонь); равновесия и гармонии; сходства человека с животным; косвенных факторов; географического положения.
Человечество в последние столетия развивается бурно: меняются экономические формации, растут производительные силы, исчезают рабство, крепостничество, ликвидируются сословные привилегии, вводится главный принцип демократии и права – равенство всех перед законом и судом.
Это и есть главный принцип просветлённой жизни.
Та картинка, какую обычно рисуют в различных описаниях «головокружительного успеха», тот образ, который формируется множеством учебников по менеджменту, руководств по организации бизнеса и просто сборников советов именитых психологов, – всё это представляет собой не что иное, как проявление главного принципа мира деловых отношений.
Вызван он был как раз отказом от главных принципов советского хозяйства, попыткой его «гибридизации» с элементами капиталистической экономики совсем иного типа.
Принцип возвратностиможно назвать главным принципом кредитования.
Кто-нибудь, кто не знает главные принципы аграфов, подумал бы, что он просто решил не беспокоить других подобной информацией.
Главный принцип существования земства —самоокупаемость, поэтому формирование доходной части бюджета было первоочередной задачей земского собрания.
Здесь важно следовать главному принципу – сначала мы делаем то, что решили сделать, а уже потом всё остальное.
И посему, шарлатаны в конкурентной борьбе руководствовались главным принципом – побеждает не тот, у кого товар лучше, а тот, кто более убедителен.
– И тем самым нарушает один из главных принципов военной стратегии? – удивился я.
Здесь был нарушен главный принцип – сначала покупатель, а затем уже страна назначения.
Это подтверждает главный принцип науки успеха, расширяя наше определение этого термина.
Вот он, главный принцип внутренней политики завоевателя, который впоследствии будет озвучен перед недовольными македонцами.
Прежде чем продолжить, изложим для вас четыре главных принципа, на которых основаны наши подходы.
С точки зрения бизнеса основным механизмом изменения цены является главный принцип капитализма – стремление к максимизации прибыли и увеличению капитала.
Удовольствие, исходящее в основном от проводника, где главный принцип обучения – сотрудничество.
Для этого нужно помнить главный принцип синонимов, о котором я писал неоднократно ранее: если два схожих по значению слова в языке сосуществуют, значит, они всё-таки разные.
Мама, которая заполняла анкету, считает, что главным принципом воспитания должен быть: «Воспитывая детей, воспитайте себя».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный принцип»

  • Если после добросовестного и беспристрастного использования наших лучших способностей известное вероучение кажется нам противоречивым и несогласным с главными принципами, в которых мы не сомневаемся, мы несомненно должны воздержаться от веры в это учение.
  • В тогдашнем Петербурге вагнеризм еще не входил в моду; но его приезд все-таки был событием. И Рубинштейн относился к нему с большой критикой; но идеи Вагнера как создателя новой оперы слишком далеко стояли от его вкусов и традиций. А"Кучка", в сущности, ведь боролась также за два главных принципа вагнеровской оперы; народный элемент и, главное, полное слияние поэтического слова с музыкальной передачей его.
  • Симон Картинкин был атавистическое произведение крепостного права, человек забитый, без образования, без принципов, без религии даже. Евфимья была его любовница и жертва наследственности. В ней были заметны все признаки дегенератной личности. Главной же двигательной пружиной преступления была Маслова, представляющая в самых низких его представителях явление декадентства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «главный принцип»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я