Предложения со словосочетанием «основная цель деятельности»

При этом речь идёт об основной цели деятельности предпринимателя.
Некоммерческие организации не имеют основной целью деятельности извлечение прибыли.
По своей сущности это коммерческая организация, так как основная цель деятельности общества – извлечение, получение прибыли.
Оптимизация финансового цикла– одна из основных целей деятельности финансовых служб предприятия, т. к. это даёт ему существенный результат.
Помимо таких проблем при проведении анализа финансовой деятельности предприятия, как недостоверность аналитической информации за предыдущие периоды; отсутствие профессиональных специалистов; недооценка большинства управляющих важности управления внутренними финансовыми ресурсами; получение прибыли как основная цель деятельности предприятий, при отсутствии долгосрочной стратегии; высокая степень неопределённости внешней среды компаний (нестабильная политическая ситуация, частые изменения налоговых ставок, законодательство и т. и.) существует ещё целый ряд сложностей, присущих аналитической деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: римесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – основная цель деятельности агентской сети.
Таким образом, основной целью деятельности консилиума является оказание своевременной специализированной помощи учащимся путём осуществления комплексной диагностико-консультативной и коррекционно-развивающей работы, обеспечивающей своевременное выявление и квалификацию трудностей ребёнка.
На разработку маркетинговой стратегии будут влиять основные цели деятельности компании, её положение на рынке в настоящем времени, имеющейся у организации ресурсный потенциал, оценка её рыночных перспектив и возможных действий конкурентов.
Юридическом лицом являются организации, преследующие, как правило, в качестве основной цели деятельности извлечение прибыли (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели (некоммерческие организации) и не распределяющие полученную прибыль между участниками.
В случае, если извлечение прибыли и ее распределение между участниками не является основной целью деятельности юридического лица, оно признается некоммерческим.
В этой инструкции было чётко оговорено, что «основной целью деятельности сыскных отделений является негласное расследование и производство дознания в целях предупреждения и пресечения, раскрытия и преследования преступных деяний общеуголовного характера путём систематического надзора за преступными и порочными элементами, используя негласную агентуру и наружное наблюдение».
Функциональная стратегия призвана поддерживать стратегии бизнеса и обеспечивать достижение основных целей деятельности подразделения, а также объединять отдельные операционные решения для достижения стратегических планов более высокого уровня.
Таким образом, для того, чтобы оценить эффективность управления этой газораспределительной компанией нужно оценить эффективность и успешность по всем пунктам основных целей деятельности организации.
Этим же распоряжением определено, что данные федеральные казённые учреждения создаются с сохранением основных целей деятельности и предельной штатной численности.
Например, в тех случаях, когда основной целью деятельности создаваемой организации будет являться извлечение прибыли и её имущество будет единственной гарантией исполнения имущественных обязательств перед кредиторами, существенное значение при её создании приобретает совершение действий по оплате уставного капитала объединения.
Дети учатся расчленять основную цель деятельности на вспомогательные цели, устанавливать связи между ними и конкретными условиями задачи [1].
Хрематистика рассматривает ситуацию, когда прибыль и накопление денег становится основной целью деятельности (например, банкинг, ростовщичество, спекулятивная торговля).
Именно поэтому создание системы управления репутацией – основная цель деятельности PR-менеджера или PR-подразделения (в зависимости от масштабов организации).
После изучения множества предметов, книг, учебников и статей по экономике, макроэкономике и микроэкономике, у меня возникло понимание того, что основной целью деятельности правительства, банков, международных финансовых организаций, предприятий и в общем всей экономики является достижение некого равновесия.
Самые внимательные могут заметить, что, вообще говоря, цель «увеличение благосостояния» очень напоминает основную цель деятельности любой коммерческой организации.
Но этот мотив представляется наименее реалистичным, поскольку для «Greenpeace» основная цель деятельности заключается в привлечении внимания к враждебным действиям против природы.
Несмотря на то, что государственные регламентированные закупки имеют свои особенности, основная цель деятельности предпринимателей, коммерческих организаций, занимающихся бизнесом, всегда заключается в получении прибыли.
Минимизация уровня финансового риска – одна из основных целей деятельности предприятия (организации, коммерческой структуры).
Вступлению в объединение не препятствуют ни организационно-правовая форма, ни характер деятельности его членов, поскольку из целей и характеристики деятельности объединения работодателей вытекает организация, не имеющая извлечения прибыли в качестве основной цели деятельности.
Следовательно, коммерческими предприятиями являются те, для которых извлечение прибыли является основной целью деятельности.
Ведь если целевой капитал не создан, то некоммерческая организация может заниматься любыми видами приносящей доход деятельности, если они служат достижению целей, ради которых организация создана, и извлекать из этих видов деятельности доход, в том числе создавать специализированные денежные фонды за счёт пожертвований и передавать эти средства в доверительное управление кредитным организациям, а полученный доход направлять на достижение основных целей деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «основная цель»

Все ассоциации к словосочетанию ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основная цель деятельности»

  • Иными словами, Шекспир ясно видит теперь, что мораль цели есть единственная истинная, единственная возможная. Так что, по Брандесу, основной принцип Шекспира, за который он восхваляет его, состоит в том, что цель оправдывает средства. Деятельность во что бы то ни стало, отсутствие всяких идеалов, умеренность во всем и удержание раз установленных форм жизни, и цель оправдывает средства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «основная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «основная цель»

Синонимы к словосочетанию «цель деятельности»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к словосочетанию «основная цель»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я