Предложения со словосочетанием «программа деятельности»

Программа деятельности формируется на основе отражения и оценки объективных и субъективных условий, сопоставления их с нормативными способами деятельности.
Например, управленческое решение на предприятии должно определять программу деятельности коллектива по эффективному разрешению конкретной проблемы.
Объединяя понятия бизнеса и плана, можно сказать, что бизнес-план – это программа деятельности организации по реализации какого-либо дела.
Поэтому деятельность субъекта будут направлять представления о результатеи программе деятельности.
При вероятности, равной единице, предусматривается жёсткая программа деятельности; поиск как таковой отсутствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпривод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, к профессиям первого типа относятся те, в которых реализация заданной работнику программы деятельности оказывается затруднённой или неосуществимой вследствие особенностей темпа и порядка следования сигналов, а также вследствие новых и накладывающих большую ответственность ситуаций.
Будучи системно-рационализированным мировоззрением, самосознанием культуры, философия выявляет предельные основания человеческого бытия в мире, анализирует базисные ценностные ориентации человека, вырабатывает фундаментальные программы деятельности и поведения, предлагает возможные варианты концептуального решения смысложизненных проблем, осуществляя их аксиологическую экспертизу.
Нормальная жизнь общества – жизнь каждого человека в социально достойных условиях, позитивная программа деятельности, конструктивных взаимоотношений, решения ситуаций не вопреки, а с опорой на закон.
Замена опытных полицейских новичками-инвалидами, конечно, должна была ослабить один из устоев, обеспечивающих внутренний порядок в стране, и это могло даже входить в программу деятельности революционно настроенной партии, но непонятной в данном случае является тактика правых.
Это духовно-практическая сторона мировоззрения, поскольку мировоззрение как духовное явление осуществляет вписывание различных программ деятельности, поведения и общения в практическую деятельность человека.
Философская картина мира, связанные с нею идеалы и принципы явно или неявно входят в социальные программы деятельности.
Открывая мир жизненных ценностей, философия определяет общую стратегию создаваемых программ деятельности.
Культура для людей служит программой деятельности.
В состав посольских книг входила и программа деятельности посла и его «товарища», пунктуально определённая подробнейшим наказом официальных лиц, где порой были предусмотрены не только вопросы, но и ответы на наиболее вероятные вопросы другой стороны.
В этом случае необходимо выяснить, в результате чего происходит неусвоение или упрощение программы деятельности.
Это – осмысленный, содержательно-насыщенный образ жизни и одновременно выверенная программа деятельности по воплощению этого образа.
Программа деятельности целого формируется под влиянием требований к результатам целого на определённом отрезке времени нынешней и будущей жизни целого.
Таким образом в ней записывается программа деятельности клеток организма (деления и разрушения).
Культура «предлагает» человеку определённые программы деятельности, в которых человек осваивает действительность.
Иначе говоря, компетентность в области личностных качеств педагога, имеющийся у него уровень общей культуры и интеллигентности предопределяют более высокий уровень владения им всеми другими компетентностями, которые обеспечивают успешность в организации педагогической деятельности, умение сформулировать её цель и задачи на каждом образовательном этапе, владение приёмами мотивирования учащихся на учебную задачу, способностями в разработке программы деятельности и принятии профессионально грамотных решений.
Программа деятельности учащегося может быть разработана и заложена в обучающее техническое средство непосредственно учителем, для этого используются специальные инструментальные компьютерные программы, или заимствована из серийно выпускаемых информационно-дидактических средств.
Следует обратить внимание на то, что эта индустрия являлась не инстинктивной программой деятельности (как у муравьёв, которые тоже строят муравейник одними и теми же приёмами), а именно культурой.
Здесь описан опыт апробации методики оценки культуры безопасности на железнодорожном транспорте, выявлены причины сопротивления её внедрению и пути их устранения; представлены результаты исследования влияния условий труда работников локомотивных бригад на их трудовые мотивы, отношение к труду; намечены в качестве перспективного направления пути изучения индивидуально-личностных свойств персонала службы тяги и показателей их аварийности; описана программа психологического тренинга, специально разработанного для членов локомотивных бригад в целях оптимизации профессионального и личностного взаимодействия; описаны результаты внедрения комнат психоэмоциональной разгрузки на профессиональную деятельность и функциональную надёжность машинистов и их помощников; дан анализ преобладающих копинг-стратегий машинистов и их помощников в контексте способов преодоления стресса сменной работы; представлена программа деятельности психологов «РЖД» в чрезвычайных ситуациях, стратегии оказания психологической помощи пострадавшим с учётом их принадлежности к типичным вариантам посттравматических расстройств поведения; освещена программа психологического сопровождения труда энергодиспетчеров на железной дороге, построенная на основе психологического исследования предметно-функционального содержания их труда.
Медиаплан – это ваша основная программа деятельности до конца избирательной кампании.
Третий раздел содержит метод системной технологии и его приложения для целенаправленного преобразования материальных, информационных, человеческих, природных, энергетических и других ресурсов в информатике, управлении, образовании, экологии, экономике, математике, при построении крупномасштабных программ деятельности и т.д.
Для развития индивидуального стиля существенным для ребёнка является наличие нескольких программ деятельности и достаточно отчётливое осознание их всеми субъектами, воспитание у детей положительной направленности и мотивов деятельности, инициативы, ответственности, независимости.
Материалы представленные в различных главах учебного пособия представляют программу деятельности магистранта, указывают путь, схему и ориентиры для проведения научно-исследовательской работы и подготовки выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).
Изучение дисциплины помогает выделить ряд определяющих моментов в деятельности руководителя: умение прогнозировать изменение управленческой подсистемы; формировать программы деятельности подчинённых; организовывать исполнение решений.
В каждом из этих обществ подобные программы деятельности, поведения и общения передаются от одних людей к другим, от одного поколения к другому.
Среди них – свобода выбора предпринимателем видов предпринимательской деятельности; самостоятельное формирование предпринимателем программы деятельности, выбор поставщиков и потребителей производимой продукции, привлечение материально-технических финансовых и других видов ресурсов, использование которых не ограничено законом, установление цен на продукцию и услуги; свобода распоряжения прибылью, оставшейся у предпринимателя после уплаты налога сбора и других платежей, предусмотренных законом и др.
Так ребёнок может действовать по заданному педагогом наглядному алгоритму деятельности или сам составлять программу деятельности.
Шадриков акцентирует и сам принцип выдвижения субъектом критериев принятия решений, составления программ деятельности и их изменения в зависимости от тех или иных условий психологических стратегий.
Кроме хранения социального опыта, культура генерирует новые программы деятельности, поведения и общения, которые, реализуясь в человеческой активности, порождают изменения в жизни общества.
Однако трансформация идеи до программы деятельности требует практических решений.
Таким образом, становится очевидным необходимость максимально конкретногоопределения целей, задач и программ деятельности международных организаций, в определённых случаях с установкой дат и временных отрезков.
Он заключается в том, что психолог, тщательно изучающий людей, у которых очаговое поражение мозга вызывает перемещение или искажение одного из условий нормального протекания психических процессов (например, зрительного восприятия, слухоречевой памяти или прочного сохранения программы деятельности), подвергает детальному анализу протекание целого комплекса психических процессов и устанавливает, какие из них остаются сохранными и какие нарушаются.
Постановка единой цели, составленная программа деятельности детского сада и организованный периодический медико-педагогический контроль позволяют координировать деятельность всех педагогов по данному направлению.
Взаимодействие составляющих массового сознания (конкретно-ситуативные программы деятельности, обыденные житейские установки, картина мира в целом) и общественного мнения зависит непосредственно от социальных факторов и от уровня развития общества.
Поскольку символы успеха существуют процессуально и в движении реализуют свои функции в той или иной надбиологической программе деятельности, они обретают ценность в этом процессе.
Как только общество испытывает кризис в виду дискредитации ведущей ценностной доктрины, место последней занимает комплекс латентных программ деятельности.
Процесс планирования направлен на конкретизацию вырабатываемых субъектом решений и определение программы деятельности.
Уже тогда, в детские годы, в сознании девочки сформировалась целая программа деятельности женской благотворительной и подвижнической организации.
Изложил примерную программу деятельности советской делегации и внёс свои предложения…
Но ведь учёт возможностей соперника скорее приведёт к корректировке программы деятельности, чем к изменению её цели (победить).
Поэтому при замене погибшей клетки на новую (стволовую), ей передаётся не изначально правильная программа деятельности клетки, а изменённая.
На первых порах перспективы «мусагетского» объединения, однако, вырисовывались как реализация двойной программы деятельности – издательской и журнальной.
Всё это пустая болтовня, воры и коррупционеры сидят не здесь и надо не бороться, нужна нормальная программа деятельности всего государства, а её всё нет, одни лозунги опять.
Риск изначально был заложен в программу деятельности членов экспедиции, а слово учёного всё-таки имело большой вес в этой ситуации.
Государство по своей природе призвано иметь программу деятельности, более или менее стройно оформленную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа деятельности»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «программа деятельности»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я