Предложения со словосочетанием «основа искусства»

Способность изменять деструктивные мысли, возникающие в сознании, когда вы сталкиваетесь с проблемами, которые жизнь подбрасывает каждому из нас, является основой искусства оптимизма.
Овладев основами искусства рисования карандашом, художник оттачивает своё мастерство всю жизнь, достигая высокой степени профессионализма.
Все эти разнообразные принципы и действия образуют основу искусства фехтования.
Предлагаемый вариант змея сравнительно небольших размеров лучше всего подойдёт начинающим моделистам с целью постижения ими основ искусства конструирования змеев.
Так что изначально основой искусства фэн-шуй считался благоприятный для урожая ландшафт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коняка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь тесно переплетены особенности педагогической дидактики, понятия национально-идейной основы искусства, эстетический и экологический базис творчества.
Но импрессионисты только начали путь переосмысления базовых основ искусства.
В основе искусства лежит именно она.
Вам не нужно создавать своё произведение по образцу «умело скомпонованной» пьесы; напротив, его следует мастерски выстроить в рамках тех принципов, которые лежат в основе искусства кинодраматургии.
Аттракцион «движущееся изображение» лежит в основе искусства кино и многое в нём объясняет.
Вот цитата из книги известного искусствоведа: «Художественные промыслы лишились экономической базы, разрушилась народная основа искусства, из которых исчезло всё живое, творческое».
Эволюция формальной школы была связана со стремлением преодолеть имманентность внутритекстового анализа и заменить метафизическое представление о «приёме» как основе искусства диалектическим понятием художественной функции.
Восприятие объектов и их изображение, выбор цвета и управление их положением – основы искусства живописи: форма, цвет и композиция.
Естественно, что интерес к научным основам искусства вызывает появление теоретических трудов, заключающих в себе не только изложение той или иной вспомогательной дисциплины, но и теорию искусства.
С этой легенды мы и начнём постигать основы искусства врачевания и раскрывать тайны управления своим здоровьем, молодостью, красотой и долголетием.
В основе искусства русского ножевого боя положено всё, что органически связано с русским боевым искусством, русскими воинскими традициями.
После того как однажды были заложены основы искусства, тем более прискорбно наблюдать, как оно веками дремало, не подвергаясь дальнейшему совершенствованию.
Достижение преимущества – это основа искусства беспроигрышной игры в бизнесе.
Нейробиология потока – это механизм, лежащий в основе искусства достижения невозможного.
Если у вас хватает терпения поработать вместе с ребёнком, а не сделать проект вместо него, вы закладываете те самые основы искусства аргументации.
Равновесие лошади, как основа искусства езды, и сделалось предметом гонений новаторов шестидесятых годов.
Затем на основе этого анализа мы попытаемся сформулировать понятие функциональной основы искусства.
Сопереживание составляет основу искусства омоияри.
Являясь теоретической основой искусства, эстетика использует такие категории, как художественное, художественное творчество, художественный образ.
Непосредственным побуждением к публичной ревизии основ искусства послужила для меня интригующая своей безысходностью, не сходящая с телеэкранов информация о скандальных выставках последнего времени.
Особый интерес представляло исследование основ искусства западноевропейской импровизации и их проявление в джазовой музыкальной культуре.
Способность изменять деструктивные мысли, возникающие в сознании, когда вы сталкиваетесь с проблемами, является основой искусства оптимизма.
Перед лицом реальности и необходимости человеческого сосуществования один неграмотный человек, освоивший основы искусства познания себя и самоконтроля, стоит тысяч наших эрудитов в различных областях этого иллюзорного мира.
Если в прошлом веке основу искусства составляли идеи, философские концепции, то XXI век вывел на первый план эмоциональные переживания, сиюминутные впечатления и абсурд во всей его красе.
На старших курсах предлагалось также факультативное обучение основам искусства трансформации и спиритизма.
Но по мере того как я думал об этом, во мне постепенно развивалось убеждение, основанное на всё увеличивающемся опыте, что на эти отделы преподавания вовсе нельзя смотреть как на основы искусства преподавания, что они, напротив, должны быть подчинены более общим взглядам на предмет.
– Понимаете, я вообще-то тоже не так уж и далека от искусства, я его люблю и преподаю основы искусства своим воспитанникам, – горячо произнесла девушка.
Осознание полезных оздоровительных функций меча-цзянь (забота о теле, о духе, об уме, о гармонии) – создаёт основу искусства быть здоровым.
Художники должны были отказаться от повседневной, непрерывной работы наблюдения над формами: бессознательной работы глаза, которая одна составляет здоровую, органическую основу искусства.
Импрессионизм не временное течение, а вечная основа искусства. Это психологический момент в творчестве каждого художника.
Книга, которую выдержите в руках, – это квинтэссенция, основа искусства сохранения молодости и поддержания здоровья без помощи каких-ли6о лекарств и значительных материальных вложений.
Надёжная основа искусства и науки истинной молитвы – это ваше знание и полная уверенность в том, что движение вашего сознания обязательно получит ответ от подсознания, которое обладает бесконечной мудростью и безграничной властью.
Теперь же он, казалось бы, возвращаясь к начальному уровню, сам снова переживал то волнение, что испытывает новичок, погружающийся в основы искусства магии.
Осознанный выбор –основа искусства просто замечать.
В основе науки о производстве лежит закон стоимости; в основе искусства обогащения – законы спроса и предложения.
Ибо после того как науки в своих частях были, может быть, прилежно разработаны и развиты, нашёлся кто-нибудь, кто, обладая смелым умом и сумев изящной сжатостью рассуждения снискать общее расположение и похвалу, внешним образом установил основы искусства, а на самом деле извратил труды древних.
И вот эта возможность изживать величайшие страсти, которые не нашли себе исхода в нормальной жизни, видимо, и составляет область биофизиологической основы искусства.
Но, именно этот, принцип работы мозга по поиску взаимосвязей разных линий и использован в основе искусства камнеписи, и наши предки прекрасно понимали эту его особенность.
Поэтому «видеть» противника и понимать «готов клиент или нет» – основа искусства обмана.
Если мы спросим себя, в-третьих, как развиваются основы искусства воспитания, на которых покоятся все средства, позволяющие выразить результаты деятельности человеческого ума и обеспечить побуждениям человеческой души внешний успех и действенность, как развиваются основы, с помощью которых должны складываться все навыки, необходимые в семейной и гражданской жизни, то сразу увидим, что эти основы – и внутренние и внешние, что они и духовные и физические.
Подчинение его инстинктивного оживления законам нравственных и умственных основ искусства – вот на что, собственно говоря, должно быть направлено элементарное стремление к природосообразному развитию этой нашей силы.
Тем не менее мы не разделяем и точку зрения тех, кто хочет полностью убрать эмоциональную основу искусства, противопоставив ей лишь «движение чистых форм».
Новые друзья и единомышленники обучили её хитростям рукопашного боя, маскировки, основам искусства разведки, а за юный возраст дали прозвище – Кроточка, производное от «крот».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основа искусства»

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я