Предложения со словосочетанием «оригинальный подход»

Механическое, автоматическое большинство может быть менее ценным, чем положение, в котором выявлены, вскрыты различные позиции, точки зрения, новые оригинальные подходы.
Конечно, каждая ситуация требует оригинального подхода, но вы всегда должны проявлять максимальную доброжелательность.
Неслучайно в наши дни привлекают большое внимание оригинальные подходы в понимании человека в древнеиндийской философии.
При таком оригинальном подходе можно ещё больше подчеркнуть аналогию с баром, расположив над протяжённым столом несколько светильников.
Они не только разрабатывали общий круг проблем, но и выработали оригинальные подходы к их решению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнее время всё больше утверждается оригинальный подход к автоматизации конструкторской деятельности, в основе которого – создание трёхмерных геометрических представлений графических моделей изделий.
Креативные люди добиваются больших успехов в менеджменте, внедряя оригинальные подходы к управлению.
Им может понадобиться посторонняя помощь для отсеивания не относящихся к делу фактов, и для поиска оригинальных подходов.
Производители должны искать оригинальные подходы к тому, как превратить пассивных потребителей-индивидуалистов в активных членов сообществ «продуктивных потребителей», для которых естественно участвовать в коллективном проектировании, в создании собственных продуктов и услуг, – и одновременно готовых к совместному потреблению.
Однако не следует забывать, что, во-первых, автор-составитель документа может ошибаться, во-вторых, в каждом регионе, населённом пункте имеются оригинальные подходы к содержанию тех или иных документов, отступление от которых отдельными правоприменителями признаётся ошибкой, нарушением закона.
Кроме того, в авторской интерпретации рассмотрены актуальные проблемы общих положений обязательственного права исходя из ранее существовавших и предлагаемых категорий, разработаны оригинальные подходы к их разрешению.
Оригинальный подход связан с формулированием принципа «неуниверсальности права» и «несовместимости эпистемологических принципов в различных теориях права».
Опираясь на свой многолетний опыт практической работы с многими выдающимися спортсменами, автор предлагает оригинальный подход к личностным кризисам и методологию их преодоления и профилактики.
Современный стоицизм отличается оригинальным подходом к взаимоотношению людей с окружающим миром.
А к проблемам памяти, с которыми сталкивается любой человек, предлагает свой собственный оригинальный подход.
Его компания достигла успеха во многом благодаря столь оригинальному подходу.
Это объясняло оригинальный подход к изготовлению зелий и заклинаний.
Предмет её исследований был классическим, но в процессе работы ей удалось найти оригинальный подход к проблеме.
Для этого мы в клубном режиме разработали оригинальные подходы к организационному и содержательному регулированию наших оздоровительно-досуговых групп, не требующие интенсивных волевых и затратных по времени усилий, запоминания неинтересной для участников информации и скучных мероприятий.
Со второй четверти XIX века русская философия начинает поиски своих собственных, совершенно оригинальных подходов к тем философским проблемам, которые окончательно определились в качестве главных: проблемы сущности и смысла человеческого бытия и проблемы смысла и закономерностей истории.
Тема книги довольно рискованная для автора, потому что «Пионерия» это мем, часто эксплуатируемый в ностальгических проектах, и очень трудно найти какой-то оригинальный подход к нему, не повторяясь и не тиражируя банальностей.
Весьма оригинальный подход к параметру «Удача».
Тяжёлые обстоятельства и тревожные времена требуют ритуалов, в которых используются более оригинальные подходы, чтобы мы могли воплотить в жизнь то, что для нас свято, щёлкнуть первой кос-тяшкой домино для того, чтобы запустить процесс изменений, избавиться от нездорового статус-кво.
Учебник отличает оригинальный подход автора к решению некоторых проблем криминологии, он написан живым, образным языком.
Например, существует оригинальный подход, когда принадлежность поселения к городу и выявление истинного уровня урбанизации предлагается оценивать по критерию обеспеченности жилья канализацией (предполагается, что если «удобства» у семьи в огороде, то образ жизни и, следовательно, менталитет жителей в лучшем случае полугородской).
Таким образом, анализируются четыре оригинальных подхода ярких мыслителей на этапе формирования исходной методологии науки экономической социологии.
Ей посвящено множество зарубежных монографических исследований7, однако в нашей книге излагается оригинальный подход к этой фундаментальной проблеме на основе методологического принципа «любое явление представляет собой свёрнутый генезис».
Оформились ключевые направления исследования заявленных проблем, появились оригинальные подходы к их решению, что особенно заметно на историографическом материале последнего десятилетия.
Съезжая с трассы на повороте и увидев внушительную надпись – «Военная база» и чуть пониже – «Вход строго запрещён», мне опять на ум пришёл оригинальный подход верхушки клана в выборе названий объектов.
Общая особенность лосевского подхода, объясняющего путь человеческой познавательной деятельности, состоит в разработке уникального и вполне оригинального подхода к изучению того, как дух человека становится «плотью», а мир идеального превращается в социальное явление.
Это, с одной стороны, позволяет им наметить оригинальные подходы к осмыслению многих вопросов философии возраста, но, с другой стороны, препятствует тому, чтобы монография могла дать систематическое освещение представленных к рассмотрению тем.
У вас очень требовательный начальник, у него очень оригинальный подход к работе.
В этом ему помогает «указатель идей», затем он устанавливает «активатор на нужное количество слов», а чтобы придать индивидуальность, включает «миксер небанальных аналогий с дополнительной тонкой настройкой оригинального подхода и личностной сигнатуры».
Мало было даже уметь использовать оригинальные подходы к тому, что он анализировал.
Из личного опыта скажу, что мы с мужем уважаем оригинальный подход, поэтому известие о наступившей беременности написали в стихотворной форме, используя открытки ручной работы и надёжно упаковав их в обычные почтовые конверты.
У вас необычайно оригинальный подход к чествованию людей.
Понятно, что нужен оригинальный подход к развлечению…
Как и собственный организм каждого, для которого развивающаяся личность должна искать незаменимый оригинальный подход.
Важно отслеживать восприятие вашего бренда во всех областях маркетинга, и, хотя цифровые технологии нельзя не учитывать, они не требуют оригинального подхода.
Отличается оригинальным подходом к чтению руки, в частности, к трактовке основных линий, исходя из принципов стихий.
Можно, конечно, придумывать новые оригинальные подходы, но если они не соответствуют законам мозга, работать они не будут.
Поэтому мы будем информировать об экологически допустимых материалах для строительства жилищ, об экологичных технологиях обработки почвы и выращивания растений, предложим оригинальные подходы к организации труда, отдыха, питания.
Тут нужен свой собственный оригинальный подход.
Ещё одна попытка найти оригинальный подход к материалам, с которыми мы тогда работали.
Её яркие лекции, судя по отзывам преподавателей и студентов, всегда отличались оригинальным подходом, актуальностью, вызывали неподдельный интерес аудитории.
Эмоциональная гибкость тесно связана с поведенческой гибкостью, понимаемой как способность человека отказываться от способов поведения несоответствующих ситуации и вырабатывать или принимать новые оригинальные подходы к разрешению проблемной ситуации при неизменных принципах и нравственных основаниях жизнедеятельности.
У вас очень оригинальный подход к оформлению лекций.
Причём он не просто интересовался, но активно занимался всем этим, высказывая смелые идеи, предлагая оригинальные подходы к решению застарелых и заскорузлых задач (как несомненно заметит внимательный читатель, его незамыленный глаз видел то, на что давно уже никто или не обращал внимания, или что человечество отчаялось уже разглядеть во всех подробностях, где уж там познать!) – в т.ч. и «проклятых вопросов».
Он разработал оригинальный подход, названный им «активирующей психотерапией».
У них совершенно оригинальный подход к покрою…

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «оригинальный подход»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я