Предложения со словосочетанием «новаторский подход»

Поэтому при всём уважении к польской исторической науке её новаторский подход требует критической перепроверки.
Круг негритянской молодёжи, увлёкшейся в 1940-е годы новаторским подходом к джазу, оказался достаточно широким.
Новаторский подход логистики позволил отойти от автономного регулирования разными методами товародвижения и осуществить их объединение, что позволило получить такой результат деятельности, который превышал сумму отдельных эффектов.
Это был вполне новаторский подход к объяснению сущности окружающей действительности.
Такой стиль управления может быть признан целесообразным для руководства аналитическими, научно-исследовательскими подразделениями, группами разработчиков и другими подобными структурами органов управления, в которых важен новаторский подход к решению задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шовчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того времени это был совершенно новаторский подход к пониманию роли своего государства, которое воспринималось теперь как часть окружающего мира и не более того.
С самого начала магазины были огромными и в них использовался новаторский подход к побуждению к покупке – то, что в IKEA называют длинной дорогой.
Изменить эти взаимоотношения на более глубоком уровне, применяя новаторские подходы, потому что причина наших всё возрастающих проблем кроется вовсе не в машинах, а внутри нас самих.
Перед нами настоящий новаторский подход, путь даже не всеми признанный.
Идя последовательно своим путём, он в то же время прорывал плотину сопротивления новаторскому подходу художников.
За несколько быстрых экспериментальных циклов в Summit постепенно оформился новаторский подход к образованию.
Деятельность TPC направлена на борьбу с нищетой и выработку новаторских подходов к решению этой проблемы.
Исаева отличаются новаторским подходом и совершенствуются автором при каждом переиздании.
Новаторский подход автора книги поддержан профессорско-преподавательским составом ряда вузов.
Абсолютно новаторский подход проявлен им по отношению к такому малоизученному историческому и общественному феномену как старообрядчество.
Однако всё активнее в отношении новаторских подходов проявляет себя и британская наука.
Одним из новаторских подходов явилось исследование так называемой креативности, или творческих способностей.
Тем не менее, уже сейчас можно прогнозировать, что область исследования будет и дальше всё более «размываться», ведь новаторские подходы включают в себя уже не только элементы разных школ йоги, но и личные навыки, полученные в совершенно других традициях – например, становятся распространены попытки объединять методы хатха-йоги и китайского цигун, подключать японское рейки, не менее «модным» становится для инструкторов по йоге выполнять ритриты по буддийской випассане и пр.
Актуальность темы, широта и глубина освещённых проблем, степень новизны структуры и содержания работы, уровень отражения отечественного правового учения, аргументированность предлагаемых дефиниций, чёткость и доступность изложения сложного материала позволяют заключить, что автор выпустила первую масштабную монографию по данной теме и предложила новаторские подходы к исследованию этой относительно новой сферы правового регулирования, которые могут быть использованы отечественной наукой и практикой.
Необходимостью нового идеологического насыщения процесса преподавания в значительной степени обосновывается и важность новаторских подходов в сфере образования.
Уделено внимание новаторскому подходу к пониманию причин стремительного нарастания биологической угрозы и новым представлениям о таких сложных явлениях как самовозгорание людей, материализация человека и частей тела, появление стигм, ясновидение и предвидение будущего.
Необходимо отметить имевший место во многих реальных училищах новаторский подход к преподаванию математики.
У вас свежие и интересные взгляды, а так же большая вероятность новаторского подхода к работе.
Но оказалось, то, что древняя цивилизация называла «раздвоением личности» было, по сути, неоформленным новаторским подходом к сознанию человека.
Вскоре я изложу новаторский подход к обратной связи; вероятно, он идёт вразрез с вашими представлениями о том, что большинство сотрудников хотели бы вынести из критической беседы.
Девушка была прекрасным учителем: коллеги ценили новаторский подход, дети любили её уроки.
Они привезли с собой институты представительной власти, что было весьма новаторским подходом для тех времён.
Авторы настоящего издания не претендуют на разработку новаторского подхода в области когнитивно-поведенческой психотерапии, однако считают весомым свой вклад в систематизацию и адаптацию огромного количества материалов, посвящённых теории и практике когнитивно-поведенческой терапии как для специалистов, так и для клиентов.
Он называл меня молодым, талантливым, а главное, художником, за которым закрепилась слава новаторского подхода к постановке классических произведений.
Это означало новаторский подход к трактовке образа, но, главное, в моих словах таилось, что той, которая только что хотела меня травануть, не видать главной роли как своих ушей.
На самом деле то, что творят гении в этой отрасли, вызывает восхищение: это и клонирование, и стволовые клетки, и генная инженерия, и благодаря именно такому новаторскому подходу возможны все чудеса, – но в то же время есть и другая сторона медицины – с таблетками, половина из которых плацебо и по составу один препарат ничем не отличается от другого, а цена может быть в сто раз выше, и то, как иногда врачи не могут поставить диагноз, и шокирующие врачебные ошибки – это всё смущает.
Всё вышло так, словно университетские выпускники, а он был одним из них, официально одобрили подобный новаторский подход.
Здесь особое внимание уделяется тем сотрудникам, которые отличаются новаторским подходом к задачам, ответственностью и настойчивостью.
Новаторский подход автора состоит в том, что он впервые в истории русской литературы создал прекрасные образцы миниатюр восточной поэзии на русском языке.
Это абсолютно новаторский подход, благодаря которому миллионы молодых людей, вступающие во взрослую жизнь, станут носителями неравнодушного знания.

Значение слова «новаторский»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новаторский»

НОВА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к новатор, к новаторство. Новаторский почин. Новаторские методы.

Все значения слова «новаторский»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «новаторский подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я