Предложения со словосочетанием «организованный человек»

Действия хорошо организованного человека внешне, может быть, и не впечатляют, но зато обеспечивают точность управления без избыточных потерь времени и других ресурсов.
Например, вы можете быть организованным человеком от природы или обладать профессиональной сноровкой в деле решения проблем.
Организованный человек может самостоятельно двигаться вперёд, принимать решения и отвечать за их последствия.
Не согласились бы вы стать более организованным человеком, чтобы придать остроты вашим любовным отношениям?
Это довольно организованный человек, который изначально нацелен только на успех и совершенно не приемлет возможную неудачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя я всегда была достаточно организованным человеком, у меня накопилось слишком много вещей.
Дом – это всегда определённым образом организованное людьми пространство с постоянным набором вещей, стоящих на своих местах, и постоянными жителями – членами семьи.
Он показался мне не совсем организованным человеком, не чувствовалось у него организаторской жилки.
Вероятно, вы считаете организованных людей скучными, степенными, взрослыми, невозмутимыми и предсказуемыми.
Вам не придётся превращаться в одного из этих нудных, бездушных организованных людей.
Мама была невероятно организованным человеком, поэтому моё детство прошло без разбросанных повсюду журналов и газет, без шкафов, из которых вываливается одежда, и без гор немытой посуды на кухне.
Чтобы через развитие социально-бытовых навыков сформировать у ребёнка привычки организованного человека.
Характер же организованного человека останется даже тогда, когда вас не будет рядом!
Точно так же, я хочу, чтобы, занимаясь работой над восьмиминутным проектом, вы помнили о своём пункте назначения: почему вы приняли решение прочитать эту книгу и стать организованным человеком.
Главная мысль этой книги состоит в том, что источником права являются формальные и, в особенности, неформальные мнения социально организованных людей, а так как эти практики и мнения находят отражение в материальном праве и оформляются законодательно, то «право» – это всего лишь формулировка.
Секретаршам нравится организованный человек, который подготовит заранее всё, что предстоит продиктовать, вызывает её каждый день в определённое время, возможно, прямо с утра, до того как начинаются перерывы, и продолжает диктовку, пока не закончит с делами.
Вы, наверное, думаете: «Подождите, но разве это правило не противоречит всем принципам организованного человека?» Да… и нет одновременно.
Одно изображение – несколько выдавленных знаков на необожженной глине – показывает значимые для ранних сообществ элементы: река и водный пейзаж как системы, единые с жизнью организованных людей.
Но столь тонко организованные люди более восприимчивые, более ранимые.
Лучше организованный человек находится под меньшим давлением со стороны социума и имеет больше времени для отдыха и расслабления.
Тот же знаменитый йети или снежный человек, который имеет природные характеристики, имея, так называемую, форму организованного человека.
Было заметно, что, увидев улыбчивых организованных людей, работники вокзала выдохнули.
Я слишком организованный человек, чтобы что-нибудь забыть.
Будучи не целеустремлённым, слабо организованным человеком, это будет сложно сделать.
Работа в режиме вечных авралов – не повод для гордости, а признак того, что вы плохо организованный человек.
Слабые люди чаще попадают в нелепые, удручающие ситуации, а сильный, организованный человек подобных ситуаций просто не допускает.
Эти цели имеют достаточно сложный политический характер, и для их достижения требуются усилия большого количества системно организованных людей.
Но для всякого, у кого есть способность наблюдать мышление – а при доброй воле она есть у каждого нормально организованного человека, – это наблюдение оказывается самым важным из всех, какие он может сделать.
Факт № 2:большинство руководителей, считая себя весьма организованными людьми, на самом деле тешат себя иллюзиями.
Животные намного организованнее людей.
– Не знаю, Макс, от кого мы баррикадируемся… В любом случае, толпу зомби это задержит, однако более-менее организованных людей – никак нет.
Сложная современная война, война тысяч организованных людей, моторов и новейших технологий им не понятна.
Для очень организованных людей возможно попробовать переключить вопрос в квази-игру, когда составляется план мероприятий, чтобы отвлечься от прошлого.
Именно так организованные люди получают фору по сравнению со всеми остальными и в любой момент готовы принять вызов судьбы или воспользоваться удачной возможностью.
Также важно, что реальный интеллектуальный рост в коллективе высокообразованных и организованных людей даётся просто.
Таким образом, эволюционно сложившийся алгоритм познавательной деятельности, отражающий высшую форму содержательной деятельности мозга, на категориальном уровне определяет структуру и содержание личностно и социально значимых организованных людьми процессов.
Люблю организованных людей, так как я вообще не способен к подобному на рабочем месте.
Ты же знаешь, правильно организованному человеку ничего не стоит одновременно писать и разговаривать.
– Если проблемы у тех троих, что у входа, эти сразу подтянутся, а шесть организованных человек всегда смогут разогнать толпу, в которой каждый сам за себя.
Она была парализована, она застряла в промежуточном состоянии между сосредоточенным организованным человеком, которым была, и бесцельной смущённой женщиной, которой стала.
Но общественно организованные люди поймут, что хотеть деньги и иметь деньги – вещи разные.
– Вы лучше меня знаете, что птицы гораздо организованнее людей.
К тому же она представляет собой пример на редкость организованного человека.
Чаще всего это два крайних предела: „свой“ и „чужой“ миры; культурно организованное человеком пространство – непространственный хаос; видимое – невидимое царства.
Я скорее до боли организованный человек, который не уснёт спокойно, если не сделает всё, что запланировал, да вдобавок ко всему в алфавитном порядке.
Все организованные люди составляют планы с множеством циферок, пора и мне начинать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организованный человек»

  • — Возвращение человека назад, в первобытное состояние, превращение существа, тонко организованного веками культурной жизни, в органическое вещество, каким история культуры и социология показывает нам стада первобытных людей
  • Самгин ушел к себе, разделся, лег, думая, что и в Москве, судя по письмам жены, по газетам, тоже неспокойно. Забастовки, митинги, собрания, на улицах участились драки с полицией. Здесь он все-таки притерся к жизни. Спивак относится к нему бережно, хотя и суховато. Она вообще бережет людей и была против демонстрации, организованной Корневым и Вараксиным.
  • Организованная прикрепленность всего к своему месту создает мещанство западноевропейского человека, столь всегда поражающее и отталкивающее человека русского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организованный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «организованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организованный»

ОРГАНИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от организовать.

Все значения слова «организованный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «организованный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «организованный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я