Предложения со словосочетанием «организация быта»

Эти лица были организованы в какое-то подобие бюрократического аппарата и формально выполняли лишь хозяйственные задачи по организации быта властителя.
Мы поделимся с вами секретами, которые узнали от современных профессионалов, стремящихся к грамотной организации быта, начиная с дизайнеров яхт и заканчивая воспитателями детских садов.
В архитектурной среде в это время занимались вопросом «научной организации быта».
В первой главе мы будем обсуждать не только вопросы организации быта и рабочего пространства, но и коммуникацию с коллегами, поддержание отношений с родными и ситуации, связанные с тем, что дома есть дети.
Очень важно, чтобы ребёнок с ранних лет был приобщён к делам и заботам семьи, выполнял определённые постоянные обязанности при организации быта семьи, участвовал в обсуждении хозяйственных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выникнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, стоит заняться организацией быта во дворце, да и мои планы по реализации изобретений никто не отменял…
– Маловероятно, в этом доме я ведаю всем, что касается организации быта. Впрочем, – он в задумчивости покусал усы, – кто тебя, говоришь, сюда направил?
– Бледный такой, – пояснила я. – Высокий. Черноволосый. Кто тут вообще организацией быта занимается?
Впрочем, для человека, который привык быть в разъездах, такая организация быта должна быть наиболее удобной и привычной.
Все сказанное говорит о том, что, во-первых, повседневная жизнедеятельность военнослужащих носит коллективный характер и поэтому требует настойчивых и научно обоснованных действий командиров и органов по работе с личным составом по формированию воинских коллективов, во-вторых, правильная организация быта и досуга способствует быстрому восстановлению и поддержанию на должном уровне физических, психических и моральных сил личного состава.
Особенно большую помощь в детальном описании того, что происходит с мозгом человека, когда он занят не просто организацией быта, достижением каких-то целей или реализацией намерений, оказали открытия, сделанные за последние два десятилетия благодаря впечатляющим успехам нейробиологии и нейрофизиологии.
В чём-то принципы организации быта, общества оставалось родство по крови и клановая иерархия.
На первое место поставил квартиру, затем организация быта.
Вполне естественно, что эта специфика рождена самой сутью и особенностями службы, а также вполне стройной системой организации быта и жизни членов воинского коллектива.
Однако в большинстве случаев речь идёт о так называемых нормативных кризисах и нормативных стрессах (трудности организации быта, рождение детей, смена работы и места жительства и т.д.).
По моим понятиям, ничего, кроме доброжелательства, неназойливости и минимальной организации быта.
Во втором разделе рассказывается о материальной организации быта и хозяйства кочевников, включая особенности народного опыта содержания домашних животных и формирования военного ополчения номадов.
Организация быта заняла двое суток.
Привести мои записи к системе мне не удалось, т.к. мои выводы больше касаются философии жизни и морали, и, пожалуй, больше всего организации быта жизни вообще.
Здесь надо отдать должное командованию дивизии, которое даже в такой обстановке принимало меры по организации быта бойцов, в частности по отправке и получению почты.
Вроде зовут работать, при этом сама работа нудная и рутинная, а забот и хлопот по организации быта добавит выше крыши.
Дистанция для индивидуального сознания, протяжённостью в одну жизнь, окрашенная атеистическим представлением о организации жизни, превращает индивидуальное сознание в инструмент организации быта, а человека в существо, поглощающее пищу и воспроизводящее своё подобие в потомках.
Такой подход к организации быта хорошо виден по славянским находкам более ранних периодов, когда практически все – орудия труда, посуда, одежда, бытовой инвентарь – изготовлялось на месте, кустарным образом.
Более того, работая в единственно возможной в этих условиях форме – частной, тайной хроники, – она создала политическую теорию, неотделимую от наблюдений над своей повседневной жизнью, теорию-дневник, в которой организация быта предстаёт как модель работы государственной системы.
Я человек высокого уровня организации быта, и всё что творилось дальше – не про меня, но происходило именно со мной.
И хотя сейчас она получила повышение и занимается, в основном, организацией поездок, это не лишило её возможности путешествовать – скорее, даже наоборот: разведывая новые места туристического интереса, она первой выезжает туда, чтобы на месте познакомиться с возможностями организации быта и экскурсий, а также с проблемами и сложностями, которые могут там встретиться.
После разговора о примерном плане организации быта был скандал.
– Вы по поводу организации быта и досуга во время испытаний?
Но сейчас от былой роскоши и европейской организации быта и труда остались одни воспоминания.
Только те, кто привлечён для обслуживания и организации быта захватчикам.
В приоритете устранение последствий природных катастроф и организация быта горожан.
Крепость этих отношений служила лучшей организации быта людей.
Народы различаются огромным множеством мельчайших деталей организации быта и поведения.
Да, совсем забыл о важнейшем событии – изменении организации быта.
Я – здоровый, тридцатитрехлетний мужик, обладаю среднестатистической внешностью, стрессоустойчивой психикой, без особых претензий по части организации быта, но ужасно не люблю просыпаться.
Позднее они получили развитие, стали городами и этот термин закрепился, как указатель на городскую организацию быта данного населения.
Явно прослеживался пунктик относительно чистоты и чёткой организации быта.
Надо же, как корт-изборцы педантично подошли к вопросу организации быта временных переселенцев.
Организация быта семьи: вы совместно распределяете семейные функции и несёте ответственность, имеете согласованность об эффективности воспитания детей.
Тема на самом деле была простенькая, отстояла всего на сто лет и касалась организации быта.
Но такая трудовая форма может быть обеспечена только правильной организацией быта.
Конкретные вопросы организации быта и труда женщин в коммуне возможно решать только в реальных условиях её жизнедеятельности, поэтому в каждой коммуне это складывается по-разному, хотя принципиальные рамочные условия решаются уже при проектировании техносферы коммун и их производств.
В плане организации быта, во всяком случае.
Осматриваюсь помаленьку, занимаюсь организацией быта

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация быта»

  • Ход истории определяется не волею критически мыслящих личностей, а производственными процессами; в России с неотвратимою неизбежностью развивается капитализм, бороться против его развития, как пытаются делать народники, — бесполезно и смешно; община, артель — это не ячейки нового социалистического уклада, а пережитки старого быта, обреченные на гибель; развивающийся капитализм выдвигает на сцену новый, глубоко революционный класс — пролетариат, и наиболее плодотворная революционная работа — это работа над организацией пролетариата.
  • В вузовских ячейках у нас темы для докладов высасываются из пальца — о НОТе, о быте. А яркого проявления жизни организации на собраниях не бывает. Основная работа — политпросветительная. Это то же самое, что оттачивать для боя шашки и чистить винтовки. Очень хорошо и полезно. Но тогда, когда все это
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «быт»

  • БЫТ, -а, предл. о бы́те, в быту́, м. Общий уклад жизни; совокупность обычаев и нравов, присущих какому-л. народу, определенной социальной группе и т. п. Новый, социалистический быт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «быт»

БЫТ, -а, предл. о бы́те, в быту́, м. Общий уклад жизни; совокупность обычаев и нравов, присущих какому-л. народу, определенной социальной группе и т. п. Новый, социалистический быт.

Все значения слова «быт»

Синонимы к словосочетанию «организация быта»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «быт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я