Предложения со словосочетанием «правильная организация»

Только при правильной организации работы командам удаётся выигрывать чемпионаты и побеждать соперников.
Не рекомендуется ставить в приёмной мягкую мебель, так как при правильной организации труда длительное присутствие посетителей не предполагается.
При условии правильной организации дела мясоперерабатывающий цех, выпускающий одну тонну продукции в смену, окупается за 4-6 месяцев, а рентабельность такого производства составляет до 30 %.
Правильная организация пространства во время трапезы позволяет управлять поведением гостей.
Одним из условий правильной организации кормления является одновременный доступ к кормам всей птицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогулкам на свежем воздухе, занятиям физкультурой и спортом, правильной организации питания почти нет места в расписании человека, живущего в XXI столетии.
Правильная организация рабочего места улучшает условия труда и снижает опасность травматизма.
Особенность правильной организации времени состоит в том, чтобы сначала спланировать год, а потом – день.
Но сам организм может восстановиться лишь при условии, что вы поможете ему правильной организацией режима работы, сна, отдыха, питания и ежедневной физической активностью в разумном объёме.
Правильная организация взаимодействия с ними обеспечивает хозяйствующему субъекту дополнительные рыночные возможности, а следовательно, и конкурентные преимущества, причём не только на указанном рынке.
Переоценить значение правильной организации финансовой системы сложно, ведь принцип организации денег и кредита оказывает существенное влияние на стабильность, производительность и справедливость экономики.
Вопросы правильной организации содержания, кормления и разведения голубей могут быть решены только на основе знаний анатомии и физиологии птиц.
Информационная система – это не только оборудование и программное обеспечение, это, прежде всего, правильная организация бизнеса.
Благодаря этому у генерала будет огромное преимущество в заблаговременном планировании для правильной организации боя и в соответствии с полученной информацией.
Эффективность контроля и анализа финансовой и хозяйственной деятельности компании зависит от правильной организации внутреннего аудита.
Часто людьми недооценивается важность правильной организации коммуникации и особенно опасность её последствий.
Однако при наличии некоторых элементарных знаний и правильной организации ухода за аквариумом он не потребует слишком больших затрат времени.
Принятие мусульманства официальной религией не отразилось на отношениях к христианам, и наоборот, церковной иерархии христиан была придана более правильная организация.
Кроме того, для сохранения качества товаров большое значение имеет правильная организация таких технологических операций, как транспортирование, приёмка, хранение и др.
Правильная организация учёта материалов, особенно вопросы списания их стоимости на себестоимость выпущенной продукции, выполненных работ или оказанных услуг строится на классификации материалов.
Лечение диабета II складывается в основном из терапии сахароснижающими препаратами, реже инсулином или их сочетанием, а также диеты, правильной организации процесса питания и дозированной физической нагрузки на фоне самоконтроля.
Личность и всё её психологические проявления определяются социальной природой, формируются в детском возрасте под воздействием окружающей социальной среды, обучения и воспитания, под влиянием правильной организации жизни и деятельности ребёнка.
Очень мощный инструмент, который при правильной организации может стать ключом к раскрутке бренда онлайн-школы.
Правильная организация управления объектами бухгалтерского учёта требует научно обоснованной их классификации.
Что значит правильная организация труда!
– Обеспечивает правильную организацию и безопасное ведение технологических процессов и производство работ в соответствии с утверждёнными проектами, технологическими регламентами, планами, паспортами, геолого-технологическими нарядами, требованиями правил и норм безопасности.
Кстати, правильная организация отдыха (ежедневного, еженедельного и ежегодного) – тоже приёмы повышения личной эффективности.
От правильной организации приёма зависит очень многое.
Знания основных биологических закономерностей служат теоретической основой для решения проблем спортивного отбора и спортивной ориентации, использования генетических маркеров в спорте, а также правильной организации тренировочного процесса в спорте и занятиях массовой физической культурой.
Для правильной организации учебно-воспитательного процесса сурдопедагогу особенно важно выяснить исходные данные о классе и каждом ученике (каковы личностные особенности, с какими знаниями пришёл ребёнок в школу, какими средствами общения пользуется, как развита его словесная речь, каков остаточный слух и умение им пользоваться и т. д.), а в процессе обучения анализировать изменения, происходящие под влиянием педагогических воздействий, и использовать полученные данные для составления психолого-педагогической характеристики и корректировки процесса обучения.
Очень большую роль здесь играет правильная организация производства и сбыта.
Существовали правила о диспозиции, о тактике, о дисциплинарных взысканиях, о правильной организации снабжения армии.
Правильная организация службы снайперов казалась мне делом настолько важным, что над организацией этой службы стоило потрудиться, и мне очень хотелось принять участие в этой работе.
Правильная организация системы транспортной логистики в коммерческой компании позволяет создать конкурентное преимущество за счёт более быстрой, качественной и менее затратной доставки товаров клиентам.
Да и, что греха таить, не придают должного внимания правильной организации партнёрских отношений.
И здесь я не имею в виду заклинания, хотя и на их использовании правильная организация мозга сказывается благотворно.
При правильной организации наблюдения за реальными явлениями и объектами природы у ребёнка не только формируется обобщённое понятие о данном предмете или явлении, но и рождается личное отношение к объекту такого наблюдения.
Всё это отражало полноценное духовное развитие людей в результате правильной организации общества.
Необходима правильная организация государственного устройства, включающая в себя три составные части: «законосовещательный орган, рассматривающий дела государства», государственные чиновники и суды.
И основой планомерной и удобной работы в округе является правильная организация работы депутатской приёмной.
Использование компьютера на уроках русского языка повышает познавательную активность учащихся, создаёт дополнительные возможности для организации самостоятельной индивидуальной работы, расширяет кругозор и способствует формированию навыков правильной организации учебной деятельности.
Опытно-показательное хозяйство должно будет посылать в колхоз или совхоз специалистов, которые на соответствующих условиях окажут помощь в правильной организации хозяйства, поработают там некоторое время, чтобы наладить дело.
Важным средством решения этой задачи являлась правильная организация заготовок сельскохозяйственных продуктов.
Эти задачи решаются с помощью надлежаще оформленной документации и при условии обеспечения правильной организации учёта наличия и движения основных средств, расчётов по их амортизации и учёта затрат на ремонт как по местам их эксплуатации, так и по организации в целом.
Небольшая парикмахерская, маникюрный или массажный кабинет, солярий или косметический кабинет, расположенный даже на расстоянии нескольких десятков метров от такого же, приносит стабильный доход и не остаётся без клиентов в случае правильной организации работы, удачной рекламы и разумной ценовой политики.
Правильная организация образования может удержать человека от необдуманных, импульсивных поступков.
Для формирования этой реакции необходима правильная организация воспитательной дрессировки щенков в возрасте от двух до шести месяцев.
Правильная организация движения доходов бюджета и направления расходов на содержание в основном отраслей непроизводственной сферы создаёт реальные предпосылки для стабилизации экономики и обеспечения устойчивого развития в будущем.
Пролистав его, я обнаружила, что все вместе эти высказывания составляют небольшой конструкт из рекомендаций по правильной организации внешней и внутренней жизни человека.
Оптимальная площадь производственных помещений, их рациональное размещение и обеспечение производственных цехов необходимым оборудованием – основные условия правильной организации технологического процесса приготовления пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильная организация»

  • Во всяком случае, без преувеличения можно сказать, что при широкой и правильной организации рыбных ловель и при тех рынках, какие давно уже существуют в Японии и Китае, ловля периодической рыбы на Сахалине могла бы приносить миллионные доходы.
  • Несколько мужчин и несколько женщин (в числе последних и Лиза Бахарева) решились сойтись жить вместе, распределив между собою обязанности хозяйственные и соединивши усилия на добывание работ и составление общественной кассы, при которой станет возможно достижение высшей цели братства: ограждение работающего пролетариата от произвола, обид и насилий тучнеющего капитала и разубеждение слепотствующего общества живым примером в возможности правильной организации труда, без антрепренеров — капиталистов.
  • Первое общество этого рода, основанное сперва по мысли тех лиц, постепенно увеличивалось и в феврале 1817 года приняло уже некоторую правильную организацию, под названием союза спасения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «правильная организация»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я