Предложения со словосочетанием «организация досуга»

Продавать игрушки – к тому, что вы организуете развлекательное мероприятие, будете заниматься организацией досуга вполне возможно профессионально.
Библиотеки мира во все времена уделяли и уделяют пристальное внимание организации досуга населения, решая при этом задачу передачи знаний и духовных ценностей от одного поколения к другому.
Он служит средством организации досуга, здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения оптимального уровня работоспособности.
Для успешного выступления спортсмена на соревнованиях важна организация досуга накануне.
Со временем стали появляться альтернативные лагеря, которые предлагали совершенно другую структуру организации досуга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иноперабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда высокие требования к компетентности библиотекаря, к умению дифференцированно использовать психолого-педагогические методы и приёмы в процессе организации досуга подростов.
Созданию расслабляющей позитивной обстановки способствуют и организация досуга ребёнка (подбор спокойных игр, книг и видео программ), привычное окружение, мягкий музыкальный фон, спокойный тон общения.
Аналогично уменьшается и эффективность рекламных акций, проводимых в период отпусков, поскольку в это время большинство людей склонны тратить деньги на организацию собственного досуга, поэтому товар, не способствующий организации досуга, их просто не интересует.
Организация досуга спортсменов накануне соревнований.
Под культурно-досуговой деятельностью понимается активная и творческая работа библиотеки, направленная на организацию досуга разных возрастных групп, удовлетворение и развитие их досуговых потребностей в сфере свободного времени, связанных с созиданием, совершенствованием интеллектуальной, эмоциональной, духовно-нравственной и волевой сферой личности.
Вместе с тем ценности школы, занятость учащихся, адекватный отбор школьников, разумная организация досуга, мудро выбранный профиль способны обеспечить устойчивость культуры учебного заведения.
Итак, 71 % людей используют работу (из них 12 % не работают) как своеобразную организацию досуга или исключительно для получения денег.
Но дети слишком малы, чтобы перекладывать организацию досуга на их плечи.
Успешная профилактика отрицательных последствий психоэмоциональной напряжённости зависит от правильной организации досуга как во время перерывов, так и после работы, в свободное время.
Государственный комитет по делам молодёжи присудил спартианской программе воспитания и организации досуга молодёжи первое место в конкурсе инновационных программ работы с молодёжью.
Именно изменение условий игры (или какого-либо из элементов игры) позволяет создавать новые, порою в значительной степени более интересные формы организации досуга.
Двое суток в пути, организация досуга личного состава, вопросы питания, санитарные проблемы.
Лазертаг решает проблему организации досуга людей, где и как провести время с семьёй, день рождения, корпоратив, выпускной и т.д., а для собственника бизнеса обеспечивает постоянных клиентов и стабильную прибыль.
Речь идёт о том, чтобы на основе предлагаемых проектом новых форм объединения спорта (в его гуманизированной, «одухотворённой» форме) с искусством и другими видами духовно-творческой деятельности разработать и внедрить в практику новые средства (а в перспективе – целостную систему)воспитания, образования и организации досуга различных групп населения, прежде всего детей и молодёжи.
Сфера организации досуга, зрелищных мероприятий, мероприятий масскультуры, включающая стадионы, дворцы спорта, киноконцертные залы, клубы, танцевальные залы и т. п.
Попечение сводилось к вопросам материально-технического оснащения и, иногда, к вопросам организации досуга.
Совместно с коллегами принимала активное участие в разработке сценариев праздников, предлагала идеи для организации досуга работников предприятия.
Альпинизм в то время был новаторской нотой в организации досуга школьников, к тому же в эти труднопроходимые и довольно опасные леса, отваживались ходить только охотники.
Третий способ развлечься, который выбирают учащиеся, – самостоятельная организация досуга: просмотр фильмов, чтение книг, посещение библиотек, прогулки, вечера с друзьями (настольные игры, совместное приготовление еды или заказ пиццы).
В первую поездку, мы пользовались сервисом, предоставляемым туристическими фирмами наших соотечественников, во второй организацию досуга и развлечений, я взял в свои руки.
Например: обучение пациента приёмам ухода за собой, наблюдение за адаптацией пациента к болезни, оказание помощи пациенту в самообслуживании, рекомендации пациенту относительно восстановительной активности и отдыха в течение дня, организация досуга пациента.
Жильё горожан, как правило, имеет разнообразные коммунальные удобства, снабжено техническими средствами; передвижение жителя города связано с использованием транспорта; у горожанина особый жизненный ритм, свои формы и способы организации досуга, отдыха, свои интересы и ценности.
Такая организация досуга местных жителей, а также гостей столицы, позволяла полиции контролировать порядок мегаполиса.
Эффективность досуговой деятельности обеспечивает становление личности обучающегося при соблюдении условий педагогического обеспечения организации досуга во внеурочное время.
Залогом достижения желаемого результата в организации досуга обучающихся с вовлечением их в игры и спортивные занятия является обеспечение специалистом психологической службы таких ключевых моментов, как признание и уважение обучающимися его авторитета благодаря организации справедливой игры, уважения участников, честности во взаимодействии с ними, независимо от статуса обучающихся в группе; предварительное планирование занятий и приспособление их к целевой группе и сложившимся обстоятельствам, а также обеспечение положительных наглядных примеров, когда ведущий является примером подражания, а его поведение служит залогом приобретения уважения в кругу детей, условием создания уважительной и доверительной атмосферы; наличие и соблюдение договорённостей об основных правилах честной игры и уважении до начала занятий; использование дисциплины для управления конфликтами и создания атмосферы взаимопонимания, солидарности, взаимовыручки среди участников; достижение согласия со всеми участниками о последствиях нарушения правил.
Несмотря на то, что, когда я занимался бронированием коттеджа, на сайте индикатор заселения показывал заполненность пансионата в районе 60% я не видел здесь людей, видимо организация досуга и внутренняя логистика вправду на высоте, мелькнула мысль у меня в голове.
Организация досуга ветеранов является одним из важных направлений в деятельности учреждений культуры.
Их многоплановая работа с ветеранами направлена на вовлечение пожилых людей в активную культурно-творческую деятельность, на дальнейшее совершенствование организации досуга и удовлетворение их духовных запросов, максимальный охват культурно-массовыми мероприятиями людей пенсионного возраста.
Молодёжь в большей степени, по сравнению с другими социально-демографическими группами, демонстрирует различные формы девиантного поведения, что объясняется во многом несформированностью её психики и недостаточной организации досуга.
Предприятие питания любого типа, вырабатывающее и реализующее однородную по ассортименту продукцию общественного питания с учётом специфики обслуживания и организации досуга потребителей.
По счастью, хотя бы университет хоть какие-то попытки организации досуга для всех предпринимал.
Организация досуга зиждилась на личной инициативе.
Практика инвестирования и учёта времени реализуется совместно с практикой организации досуга, потому что отдых между помидорками – самая важная практика досуга на временном периоде «час».
Это службы кризисного реагирования (кризисные центры для детей или центры временного пребывания, кризисный телефон доверия); службы, несущие функции опеки и попечительства (детские дома, интернаты, дома ребёнка, приёмные семьи); службы реабилитации и помощи (социально-реабилитационные центры, юридические консультации, поликлиники, детские больницы, центры помощи семье и ребёнку и т. д.); службы организации досуга детей (детские клубы, дома творчества, музыкальные школы, спортивные школы и секции).
Персонал такого тюремного отеля придаёт большое значение организации досуга заключённых.
Была отмечена необходимость улучшить организацию досуга трудящихся, особенно молодёжи, создавать условия, обеспечивающие разумное использование свободного времени, развивать сеть клубов по интересам, в том числе по месту жительства, оказывать им всестороннюю помощь в организации и проведении работы.
Объединение в подструктуры может происходить не только по половому признаку, но и на основании общих интересов (в семье может быть подструктура меломанов и подструктура книгочеев), выполнения семейных функций (подструктура, обеспечивающая материальное благополучие семьи, подструктура, отвечающая за организацию досуга семьи и т.д.), возраста (подструктура пожилых членов семьи, требующих особого внимания и терпения со стороны других членов семьи) и т. д.
Во время этих поездок она занималась организацией досуга родственников других футболистов, которые также всюду ездили вместе с командой в течение игрового сезона.
Итак, под уходом следует понимать: создание и поддержание санитарно-гигиенической обстановки в палате и дома; устройство удобной постели и содержание её в чистоте; гигиеническое содержание больного, оказание ему помощи во время туалета, приёма пищи, физиологических и болезненных отправлений организма; выполнение врачебных назначений; организацию досуга больного; поддержание в больном бодрого настроения.
– Фирма «Альбатрос» занимается организацией досуга солидных господ.
Теперь не надо изобретать сложных схем перевозки пятидесяти картин из города в город, не надо собирать полотна от владельцев, можно не страховать бессмертные произведения от пожаров и наводнений, и тем самым у меня появляется безразмерная временная дыра, потому что этот проект обещал меня хоть чуть-чуть развлечь, а теперь организацией досуга придётся занять самостоятельно.
Друзья вменили нам в обязанность организацию досуга гопкомпании, с чем мы прекрасно справлялись и далее.
Большинство имеющихся научных публикаций посвящено характеристике инновационного содержания, основных направлений, структуры, целей и задач, форм и методов физического воспитания тех или иных социально-демографических групп населения (например, детей школьного или дошкольного возраста, учащейся молодёжи, взрослого населения и т. д.), в учебное или внеучебное время, в системе организации досуга и др.
Наступала пора заняться организацией досуга учеников томских гимназий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация досуга»

Значение слова «организация»

Значение слова «досуг»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «досуг»

ДОСУ́Г, -а, м. 1. Свободное от работы, от дела время.

Все значения слова «досуг»

Синонимы к словосочетанию «организация досуга»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «досуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я