Предложения со словосочетанием «организационная модель»

Точно так же, как сегодня мы не мыслим своей жизни без электричества, самолётов и интернета, вскоре человечество не сможет существовать без новых организационных моделей.
Двойную спираль Haier, куда вошли стратегии развития и организационные модели управления, было легко вычленить на каждом этапе преобразований.
На место косных иерархий приходят новые, более гибкие организационные модели.
На рисунке 1.5.5 представлена одна из возможных организационных моделей, характерных для процессного управления.
Именно такая организационная модель даёт существенное конкурентное преимущество в бизнесе, успех которого зависит от людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безоговорочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему же наше определение менеджмента обходит вниманием так много важных организационных моделей?
В теории идея о том, что соответствие между стратегией и организационной моделью приводит к краткосрочному успеху, вполне разумна, но на практике добиться этого довольно сложно.
Эти компании достигли большего успеха по сравнению с опытными участниками рынка именно потому, что были новичками, не обременёнными устаревшими организационными моделями.
Определяющей чертой аутопойетической системы является сохранение паутинообразной организационной модели при постоянных изменениях самой системы.
Линейные модели основываются на планировании сверху вниз и иерархических организационных моделях, поэтому подобные компании создают ценность и эффективно распространяют её среди своей целевой аудитории.
Во втором разделе рассматриваются организационные модели учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся на уровне образовательного учреждения с учётом принципов последовательности и преемственности.
Если вы хотите заново изобрести свою организацию, вам нужно распознать наклонности своей компании среди этих трёх распространённых организационных моделей.
Ключевыми предпосылками устойчивости соответствующей организационной модели выступают зависимость отдельно взятого участника сети от ресурсов, контролируемых другими участниками, и возможность комбинирования ресурсов с целью достижения синергетического эффекта.
Новые организационные модели процветают в таких компаниях, как Pret à Manger (британские социально ответственные закусочные), Google (молодая и активная американская компания) и Novo-Nordisk (датская фармацевтическая компания, которая включает экологические и социальные показатели в свои годовые отчёты).
– Соответствовать критериям наиболее эффективной организационной модели и нормам управляемости (они имеют конкретное числовое значение для квалифицированных, стандартизированных и типовых работ).
Для этого вы можете рассмотреть, какая из организационных моделей лучше всего описывает её работу (рисунок 1.2).
Эта новая организационная модель применима к организациям в любой отрасли, включая розничную торговлю, производство, здравоохранение, финансы, консалтинг и другие профессиональные услуги – особенно в новую эру цифровых и технологических возможностей.
Я не утверждаю, что в моей книге предложено исчерпывающее, законченное описание будущей организационной модели.
Компании живут не только по устаревшим финансовым моделям, но ещё и по негодной организационной модели.
Лидерство без власти уверенно становится главной организационной моделью XXI века.
Выявлено, что основное экзистенциональное противоречие развития цивилизации – это воплощение двух различных жизненных императивов: созидания и присвоения,представленных принципиально различными организационными моделями управления: аддитивной (сферической) и субтрактивной (иерархической),которым также соответствуют определённые способы передачи и накопления информации.
Такие проектные предложения, в первую очередь, характерны для немецкой исторической школы, подготовившей различные проекты организационных моделей развития социально-экономического пространства.
Четвёртая публикация «Практические советы и рекомендации закупщикам» серии «От азов до совершенства» раскрывает темы разработки и построения организационной модели закупок для промышленных компаний.
С точки зрения теории управления принципиальным условием реализации принимаемых решений является выбор организационной модели взаимодействия участников конгломерата.
Уравновешивание этих противоборствующих сил является организационной моделью для стратегической карты [3, с. 44–46].
Предлагается организационная модель развития информационных технологий, включающая роли и функции руководства предприятия, его структурных подразделений, вовлекаемых в процесс развития информатизации.
Следует отметить, что существующие организационные модели консультативной психиатрии не обеспечивают оказания помощи всем нуждающимся больным с психосоматическими расстройствами.
Возможно ли уже сейчас детально описать их организационную структуру, методы работы, внутренние процессы и культуру (иными словами, осмыслить организационную модель), чтобы помочь тем, кто работает над созданием аналогичных организаций?
Я не мог не обрадоваться своему открытию: это ведь означает, что складывается внутренне сбалансированная организационная модель и её можно описать в деталях.
Организационная модель обучения студентов-филологов рецептивной грамматике включает практические занятия в течение семестра, блок занятий, посвящённый обобщению и систематизации грамматического материала или специальный интегрированный блок по определённым грамматическим темам, вызывающим потенциальную трудность у студентов.
Поняв смысл организационных моделей, можно не только людей правильно подстроить под компанию, но и компанию ─ под людей.
Организация определяется как совокупность процессов или действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого, то есть действий организатора, менеджера, по проектированию новой или совершенствованию действующей организационной модели.
Читатели познакомятся не только с правовыми и экономическими основаниями, но и с различными организационными моделями культурной деятельности, а также получат набор инструментов для создания и управления ресурсами организации – материальными, финансовыми, трудовыми и интеллектуальными.
Организационная модель относится к правительствам, которые реализуют свою политику в международной сфере, пользуясь стандартными схемами или же опираясь на ранее созданные производственные процессы.
Эта книга покажет и состоявшимся, и начинающим руководителям – больших и малых компаний, в уже существующих и начинающих компаниях, стремящихся вырасти, – как разработать новую, открытую организационную модель, отвечающую всем вызовам, которые сегодня должен принять бизнес.
В-третьих, организационные модели постепенно отходят от иерархической, централизованной структуры, чтобы предоставить сотрудникам больше возможностей для участия в проектах и усилить привлечение, развитие и удержание талантов.
Именно системы управления, которые представляют собой совокупность организационных, административных и культурных структур (законы, правила, стандарты и критерии, культурные и организационные модели поведения, информационные и материальные потоки), которые обеспечивают достижение поставленных целей, и выступают вариантом системного противодействия инновационному развитию.
Формализованные варианты заявлений о миссии розничных компаний различаются между собой в зависимости от видения будущего, выбранной стратегии, организационных моделей предприятия, личных предпочтений основателей компании и топ-менеджмента и пр.
Вместо этого мы должны обратить внимание на конкурентную борьбу между партиями, их внутренние организационные модели и их долгосрочные идеологические традиции, чтобы понять принципы, определяющие их успех.
Коснувшись общей организационной модели финансирования театров в советский период, необходимо отдельно остановиться на директивных показателях, содержавшихся в планах, и принципе хозрасчёта.
Но при массовом задействовании личного состава, острой необходимости постоянной поддержки пехоты артиллерией, бронетехникой, а тем более в окопных боевых действиях или масштабных наступательно-штурмовых операциях подобная организационная модель представляется крайне сомнительной.
Эволюционная («бирюзовая») организационная модель становится сегодня актуальной.
Данная организационная модель психологической службы города ориентирована на эффективную реализацию целей, задач и основных направлений деятельности психологической службы образования.
Ризома как организационная модель находит свою конкретизацию в постмодернистской текстологии, – в частности, в фигуре «конструкции» концепции художественного творчества, в рамках которой идеал оригинального авторского произведения сменяется идеалом конструкции как стереофонического потока явных и скрытых цитат, каждая из которых отсылает к различным и разнообразным сферам культурных смыслов, каждая из которых выражена в своём языке, требующем особой процедуры «узнавания», и каждая из которых может вступить с любой другой в отношения диалога или пародии, формируя внутри текста новые квазитексты и квазицитаты.
Эта тенденция на приобретение черт киберпреступности в рамках более переходной, транзакционной и менее структурированной организационной модели может служить примером того, как в будущем будет осуществляться организация всех серьезных преступлений.
Как только реакция на раздражение системы взаимодействующих элементов организационной моделью этой системы сможет свестись до одного мгновения, так и разрушительные элементы пропадут.
Если вам довелось работать в условиях классической управленческой иерархии, то вы знаете, что переход к новым, более гибким организационным моделям – это насущная необходимость.
Что же касается новых организационных моделей, то в них всё больше находит себе место образ мышления, в основе которого лежит принцип слежения за обстановкой и реагирования (sense and respond).

Значение слова «организационный»

  • ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организационный»

ОРГАНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к организации (в 1 знач.). Организационный период. Организационные вопросы. Организационный комитет.

Все значения слова «организационный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «организационный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я