Предложения со словосочетанием «опытный психолог»

Опытный психолог может по внешним данным определить тип темперамента человека.
Покажите опытному психологу свою обувь, и он поставит вам диагноз.
Хотя, как говорят опытные психологи, лицемерие свиты правителя – не менее опасное оружие, чем гипноз или медленно подсыпаемые яды…
Помощь в решении этой проблемы может оказать опытный психолог.
Однако при этом стоит иметь в виду, что на результативность тестирования можно рассчитывать только в том случае, если анализ проводится опытным психологом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дхоти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Групповой процесс часто развивается неожиданным образом, и опытный психолог приветствует сюрпризы, поскольку они дают ему возможность проверить собственную креативность.
Можешь позвонить по телефону доверия, где опытные психологи подскажут, как быть.
На марафоне мы вместе проходим шаги и делимся впечатлениями, опытный психолог проверяет домашние задания и проводит консультации.
После нескольких таких поражений даже опытные психологи сбегают с этой работы. И неохотно о ней вспоминают.
Сейчас, когда в мою голову загружен мозг опытного психолога, я понимаю, что в идеале история должна была начаться с сепарации.
Опытный психолог знал, что искренность в детские годы приносит очень много огорчения.
Скажу больше: практика упражнений и последующих обсуждений с опытным психологом позволяет только «высматривать» психические проявления в потоке повседневного опыта, но и конструировать такие, которых прежде как бы и не было.
– Да уж, батюшка, чего-то я недосмотрел в тебе, – с некоторой укоризной заметил настоятель, пытаясь сдержать весёлую улыбку опытного психолога.
В 2020 году меня пригласили как опытного психолога два раза в неделю проводить занятия в клубе «Активное долголетие» в г. Люберцы.
Лейтенант захлёбывалась в истерике, и все попытки опытного психолога вывести её из этого состояния по телефону не увенчались успехом.
В этих случаях рекомендую сначала обратиться за консультацией в медицинское учреждение, выполнять упражнения на саморегуляцию, использовать звуковые композиции, заниматься самотерапией только под наблюдением лечащего врача по основному профилю или в сопроождении опытного психолога/психотерапевта/психиатра!
Этот способ озвучивали всегда первым опытные психологи, когда задавались вопросы, как начать практику.
С космонавтами работают опытные психологи, а когда этого нет, получается обычный коллектив со своими нравами и сварами.
Будучи опытным психологом, пожилая хозяйка дома почувствовала скрытую угрозу от миловидной старушки.
В этой ситуации, прежде чем обратиться к услугам магии или прибегнуть к помощи православных молитв, постарайтесь всё же воспользоваться рекомендациями опытных психологов.
Все способы вербовки разрабатываются опытными психологами, которые состоят у них на службе.
– Всё дело в вашей матери? – И снова мягкий тон, но уже с вкрадчивыми интонациями опытного психолога.
Девушка в коротком мини и глубоком декольте не годится на роль опытного психолога, как бы мудра и образованна она ни была.
Хотим мы того или нет, но эти потребности должны быть удовлетворены, и опытные психологи легко видят, насколько хорошо человек умеет удовлетворять собственные просто смотря и слушая человека.
Лучше всего будет получить квалифицированный совет опытного психолога, чтобы разобрать конкретно вашу ситуацию, увидеть в себе сильные и слабые стороны, выявить скрытые резервы организма, которые способны самостоятельно побороть стресс, научиться правильно реагировать на конфликты, выработать стиль поведения, который убережёт вас от эмоциональных срывов, определить перечень приятных занятий, которые способны доставить удовольствие конкретно вам: это и общение с любимыми людьми и домашними питомцами, спортивные нагрузки (тренажёрный зал, бассейн, лыжи, коньки, ролики, велосипед, футбол и т. п.), небольшой отдых в середине рабочего дня, прогулки в парке или лесу, просмотр любимого кинофильма с лёгким сюжетом (лучше, если это будет кинокомедия), расслабляющая ароматическая ванна перед сном, прослушивание специально подобранных музыкальных релакс-композиций с записями звуков живой природы или спокойной лёгкой музыки (лучше инструментальной).
Например, руководитель (коммерческий директор, например) хочет идеальную, в его представлении, селекцию с упором на каналы продаж, целевую аудиторию продукта, компетенции в работе с продажами сложного технического оборудования, и, конечно, подсознательно – с учётом своего характера (с кем сработается); его внутренний HR (очень опытный психолог, который не является профи в бизнесе, поэтому смотрит больше на совместимость), стремится найти тематичного сотрудника, но приоритет отдаёт личностному портрету, а внешний рекрутер – «бомбит» отраслевых кандидатов и не слишком пристально смотрит на их характер.
Многие опытные психологи считают, что любое общение является манипуляцией.
Другими словами, специалисты кадровых служб коммерческой организации должны быть достаточно опытными психологами, чтобы определить возможность совместимости бывшего государственного или муниципального служащего со штатом компании по психологическим аспектам.
Образ гостьи, тонкой и светлой, как пламя свечи, на первый взгляд контрастировал с его мощью, однако опытный психолог заметил бы, что они дополняют друг друга, подчёркивая в нём – мужественную твёрдость, а в ней – мягкую женственность.
И это несмотря на то, что первые недели я, как и любые другие молодые специалисты, постоянно присутствовала на всех сменах диагностов, наблюдая за работой опытных психологов.
На каждом шагу, в любом детском форуме, родительском сообществе и страницах книг опытных психологов говорится о детском творческом уме, разнообразном мышлении, разносторонних талантах и хрупкости этих составляющих с помощью силы ординарности взрослых.
И, кроме того, эта книга – о магии, которая не только интересна сама по себе как социокультурный феномен, оккультная картина мира и альтернативный способ воздействия на реальность, но и, оказывается, может служить инструментом диагностики и коррекции в руках опытного психолога и психотерапевта.
Для разблокирования нейронов, возможно, потребуются услуги опытного психолога или гипнолога.
Опытный психолог посоветовал ему сменить на время место жительства и побыть одному.
Чтобы ответить кому-то на вопрос, все умные люди, лекторы, опытные психологи выдерживают двухсекундную паузу, потому что знают: во-первых, это позволяет убедиться, что собеседник закончил свой вопрос и вы его не перебьёте; во-вторых, он сможет понять, что вы внимательно слушали и ищите подходящий ответ, он настроится и уже внимательно будет слушать вас; в-третьих, эти две секунды дают возможность вашему мозгу подобрать лучшие ответы; и, в-четвёртых, вы точно не ляпнете что-то, о чём потом будете жалеть.
Нашими занятиями руководил опытный психолог.
В этом случае на ребёнка обрушивается целый шквал таких воздействий, которые любой опытный психолог неизбежно сочтёт травмирующими юную психику.
Но пока вы изучали их, если бы я или любой другой опытный психолог приложили гальванометр к их ладоням или…
Их устранением занимается целая бригада опытных психологов, однако жизнь подбрасывает нам всё новые и новые задачки.
Но как выяснили опытные психологи, люди любят ставить себе современные импланты конечностей и синтетики, но не хотят полностью превратится в железо.
А потом опытные психологи ржут над вчерашними студентами.
Военный распрямил ноги, устроившись поудобнее, и с видом опытного психолога посмотрел на товарища по несчастью.
Правда, немногие опытные психологи умели ненадолго изменить детали.
Сразу становилось понятно, что имеешь дело с тонким и опытным психологом человеческих отношений.
Было видно, что всё это устроено с хорошим вкусом, не без помощи опытного психолога.
Само собой разумеется, что под сопровождением опытного психолога вам будет легче и познавать новое, учиться использовать это на практике, и наладить отношения в семье.
– Может, вам обратиться к психологу? Бывает, что отношения зашли в тупик, а со стороны виднее. И опытный психолог поможет выйти из кризисной ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный психолог»

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «опытный психолог»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я