Предложения со словосочетанием «оптимальное расстояние»

Перед началом работы следует установить оптимальное расстояние до окрашиваемой поверхности, при котором побелочный раствор будет ложиться мельчайшими брызгами, не создавая сплошного глянцевого слоя.
Для каждой культуры известны приблизительные оптимальные расстояния между завязями.
Каково оптимальное расстояние от дома до поликлиники, до ближайшей больницы?
Иногда прибегают к более радикальному нормированию завязей на крупном плодовом дереве: на половине кроны проводят описанное выше прореживание, при этом оставляя оптимальное расстояние между оставшимися самыми крупными завязями, а на другой половине вообще удаляют все завязи.
Поэтому оптимальное расстояние между саженцами составляет 5 м в каждую сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле у каждого из нас собственное оптимальное расстояние, на котором наша ци, исходя из кистей, влияет на объект.
Сила, которая создаёт равновесие сил, держит планеты на оптимальном расстоянии друг от друга, не позволяет им сближаться, приближаться к солнцу или удаляться от него – и тем самым сдерживает процесс разрушения, делает всё, чтобы солнце и планеты не столкнулись, не разрушили друг друга раньше отведённого им, как материи, срока и существовали максимально долго.
Многие игроки недооценивают преимущество противохода, так как не умеют правильно определять оптимальное расстояние между игроком и соперником.
Для расчёта оптимального расстояния от теплицы до ближайшего защитного объекта берут высоту теплицы и умножают её на 5.
Обычно на пакетах с семенами указывают оптимальные расстояния между растениями.
Семь представленных нам миров, что расположены на наиболее оптимальных расстояниях от светил на их орбитах, являются обитаемыми.
Оптимальное расстояние боевого контакта на нашем ранге должно составлять не менее двадцати метров до противника! – отчеканил я заученное.
Шли сферой, сохраняя оптимальное расстояние между кораблями.
Так что для меня оптимальное расстояние боя 50–60 километров.
В результате, они оба чувствуют между собой добрую и хорошую сердечную связь, оптимальное расстояние взаимодействия.
И если далее распределить общее давление на количество гвоздей, то можно подобрать оптимальное расстояние.
Место для завтрака на траве выбирал очень тщательно, так, чтобы валун пролетел оптимальное расстояние для набора нужной скорости, и кабан не успел сбежать, когда и если почует угрозу.
Где-то там, в разных других странах, ту самую морковь высевали точечным или ленточным способом: машина закладывала в почву специальную бумажную ленту, на которой были приклеены уже протравленные и подкормленные отборные отшлифованные семена и на оптимальном расстоянии друг от друга.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальное расстояние»

  • Этот вопрос произвел всеобщую панику; всяк бросился к своему двору спасать имущество. Улицы запрудились возами и пешеходами, нагруженными и навьюченными домашним скарбом. Торопливо, но без особенного шума двигалась эта вереница по направлению к выгону и, отойдя от города на безопасное расстояние, начала улаживаться. В эту минуту полил долго желанный дождь и растворил на выгоне легко уступающий чернозем.
  • Шагом направился этот поезд в правый угол выгона, но так как расстояние было близкое, то как ни медлили, а через полчаса поспели.
  • Но если и затем толпа будет продолжать упорствовать, то надлежит: набежав с размаху, вырвать из оной одного или двух человек, под наименованием зачинщиков, и, отступя от бунтовщиков на некоторое расстояние, немедля распорядиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я