Карта слова «дальность» примеры предложения

Предложения со словом «дальность»

Противокорабельные ракеты большой дальности полёта полностью автономны на траектории, имеют многовариантную программу атаки целей и повышенную помехозащищенность.
Кроме того, из арбалета сложнее попасть в цель и у него малая дальность стрельбы.
До него метров полтораста, он всё ещё в пределах прицельной дальности.
Переговоры по ракетам средней дальности возобновились только весной 1985 г.
До этого времени луки делали из одного материала, и среди них не было такого, который обладал бы достаточной крепостью и упругостью, чтобы придать стреле большую дальность полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пони-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Максимальная дальность действия самолёта должна была при этом достигать 3500 км.
Максимальная дальность полёта оценивалась в 20 тысяч километров, что позволяло рассчитывать на реальное достижение мирового рекорда.
Дальность расстояния имеет значение, эмоциональная привязка, ещё что-то.
Вместе с тем при гребле с уключинами спиной вперёд намного эффективнее расходуется энергия, и переход на эту технологию позволил увеличить дальность плавания.
Да и дальность выстрела прямой наводкой, составлявшая менее 1000 метров, военных не удовлетворила.
Достаточно было просто расположиться на небольшой возвышенности, поскольку малая дальность действия оружия ограничивала размеры поля битвы, и отдавать команды голосом.
Впрочем, ещё до окончания испытаний на обоих экземплярах решили установить новое, особо качественное крыло, позволяющее значительно увеличить дальность полёта.
От меня требовалось за это время пробежать как можно больше, ведь предел дальности полёта обычного болта – приблизительно двести метров.
Поэтому эффективная дальность огня у всех этих машин была небольшая.
Миномёт имел дальность стрельбы от 50 до 400 м при углах возвышения от 45° до 65°.
Очень поучительный момент – дневная атака миноносцев на тот период представляла собой форменное самоубийство, учитывая ничтожную дальность хода торпед.
Они не могли двигаться дальше, поскольку артиллерия вышла на предельную дальность стрельбы.
Максимальная дальность поражения мишеней составляет не более 35 м.
Помимо этой части модернизации удалось увеличить дальность прыжка с 35 световых до 42, что давало огромный запас выживаемости в полёте.
Маршрут этой машины был более тщательно выверен, поэтому за 62 часа 17 минут самолёт преодолел 10 148 км, что соответствовало новому мировому рекорду дальности полёта.
В принципе, ретрансляция предназначена для увеличения дальности связи.
Командирам машин – распределить сектора обстрела, перефокусировать датчики на максимальную дальность обнаружения.
Поэтому дальностью броска они превосходят балеарских пращников и при этом бьют и верней, и сильней.
– Никогда ещё не видел мощных телескопов в действии, – признался он. – Какая у этой штуки вообще дальность видимости?
Радар 601-го зенитно-артиллерийского дивизиона AN/TPS-44 около половины пятого утра обнаружил низколетящую цель, приближающуюся с северо-востока, на предельной дальности прямой радиолокационной видимости.
Были у нас на вооружении и винтовки другого типа, отличающиеся длиной ствола, оптикой и дальностью боя.
Её слабость заключалась в том, что она могла принять только 67 тонн топлива и имела небольшую дальность плавания – 6200 миль.
Безнадёжность положения испанцев подчёркивал тот факт, что береговым батареям не хватало дальности стрельбы, чтобы достать американцев.
Мы проверим в полёте, насколько правилен график ведения самолёта, определим дальность двусторонней связи, выясним поведение всех механизмов сложной машины в различных условиях.
Другие средства доставки – стратегические бомбардировщики и баллистические ракеты – обладали ограниченной дальностью действия, тогда как авианосец может доставлять ядерный заряд практически на любые расстояния.
Практическая дальность полёта составила 2895 км вместо 3000 км.
Выходит, что увеличилась дальность полёта снарядов, но вес их уменьшился.
Разбитая ракетная установка повышенной дальности заменена на обычную.
Её аккумуляторная батарея могла проработать около шести часов при скорости от 2–9 узлов, что обеспечивало дальность действия примерно в 18 миль.
Сравнение летно-технических данных новой машины и иностранных истребителей показывало, что самолёт «K», уступая им (за исключением английского «Харрикейна») по весу, превосходил их по максимальной скорости и практическому потолку, имел меньшую дальность (от 150 до 500 км).
Тогда она видит, что суетно, недействительно, вовсе бесполезно для неё и богатство, и присутствие родственников и друзей; чувствует слёзы и стоны окружающих, но, не испытав такого зова, она никогда не может ни слова проговорить, ни дать голоса; страшится и дальности пути, и перемены жизни; поражается и немилосердием владык, которых видит пред собою; беспокоится и о жизни своей в теле, плачет и о разлучении с ним, по обыкновенному к нему пристрастию.
Советская авиация установила ряд рекордов по грузоподъёмности и дальности перелётов.
Расчётная дальность стрельбы «Шторма» составляла около 80 км.
Самыми дорогими и эффектными датчиками, которые производят специально для беспилотных машин, являются лидары (от англ. LiDAR, Light Detection and Ranging — обнаружение и определение дальности с помощью света).
Взяв за основу эти данные, проведём приближённый расчёт полных дальностей настильно-рикошетных выстрелов на благоприятной для этого местности по остальным артиллерийским системам на основе соотношения начальных скоростей снарядов одинаковых калибров (см. таблицу № 7).
Под функциональными характеристиками понимаются показатели эффективности функционирования изделия, то, что интересует пользователя, эксплуатанта, покупателя: дальность поездки автобуса, количество перевозимых пассажиров, топливная эффективность, и др.
Необычность его состояла в том, что эти орудия изначально предназначены были для ведения огня с крутой траекторией полёта снаряда, что обеспечивало высокую дальность стрельбы, но не давало высокой точности попадания снаряда.
Правда, у них был существенный недостаток – недостаточная дальность стрельбы (16–20 км для сухопутных орудий и до 35 км для морской артиллерии).
Такие радиостанции были очень тяжёлыми и имели небольшую дальность связи.
– Господа пилоты, активируйте ракеты «воздух—поверхность», уже с максимально возможной дальности мы начнём давать вам порядок разделки этой «туши», но подойти надобно поближе, там наш человек, и удары придётся наносить булавочные.
Нормы её дифференцируются в зависимости от дальности перевозок, состояния продукта, количества мест разгрузки, времени года и других факторов.
Дальность приёма радиоволн во многом зависит от высоты расположения антенны: чем выше антенна, тем увереннее приём.
Для неоплатонизма земное не просто намекает на небесное; нужно определённым способом измерять это земное, работать с ним, прослеживать его динамику и степень дальности расстояния от небесного, чтобы мы вообще могли что-то сказать о небесном, а не застывали бы перед небом в благоговейном молчании.

Цитаты из русской классики со словом «дальность»

Значение слова «дальность»

Цитаты со словом «дальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальность»

ДА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. дальний (в 1 и 3 знач.). Дальность линии горизонта. Дальность пути. Дальность родства.

Все значения слова «дальность»

Синонимы к слову «дальность»

Ассоциации к слову «дальность»

Какой бывает «дальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я