Карта слова «дистанция» примеры предложения

Предложения со словом «дистанция»

– Затем, что они могут умереть, если там останутся, пусть держат дистанцию метров двести от первых деревьев.
– Я же вижу, тебе нравится, когда я сжимаю твои руки, – прошептал он, ещё больше сокращая дистанцию между ними.
Новые фишки на короткой дистанции всегда дают отличный результат.
В одном недавнем показательном эксперименте профессиональные университетские бегуны на длинные дистанции прошли тесты на гибкость подколенных сухожилий.
Очередь по-американски жидкая, в затылок не дышат, стараются соблюдать дистанцию, не касаются друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан быстро перенимает мой метод следовать близко за ведущим и старается сохранять дистанцию всего в несколько ярдов даже во время пике.
Я отпрыгнул в сторону, пытаясь разорвать дистанцию, чтобы иметь хотя бы немного времени на восстановление зрения.
Большой спортинг наиболее сложен по разнообразию траекторий мишеней, наличию максимально дальних дистанций стрельбы, отличается жёсткими требованиями к изготовке стрелка.
Десяток шагов, и его дыхание участилось, ещё десять, и орденец стал дышать столь тяжко, словно пробежал большую дистанцию.
Знаешь, это такая система, которая поддерживает постоянную скорость, но если впереди появляется другая машина, она снижается, чтобы сохранять безопасную дистанцию.
Я тогда на институтских соревнованиях длинный спринт и средние дистанции бегал.
Причём, чем на более близкой дистанции вы смотрите, тем сильнее вынуждена напрягаться данная мышца.
Держал себя просто, но с достоинством, соблюдая определённую дистанцию.
Все сидели на максимальном удалении друг от друга, дисциплинированно соблюдая социальную дистанцию.
Вы наблюдаете его в тот момент, когда он только что пробежал марафонскую дистанцию – много ли от человека после этого остаётся?
Для ближних дистанций боя более эффективным будет огонь пулемётов, благодаря их скорострельности.
Но между терапевтическим чутьём и научной теорией среднего уровня дистанция огромного размера.
Игра позволяет преодолеть дистанцию между аморфным потоком жизни и холодной статикой формы, итогом чего оказывается красота.
Она вся засветилась, за её спиной расправились крылья и затмили солнце. Полицейский вертолёт приостановился и, выдерживая дистанцию, повернул назад.
Школьник, желающий обогнать соперника, пробежит дистанцию быстрее, чем наедине с секундомером.
За ним, соблюдая приличную дистанцию, двигалась гурьба зареченских мальчишек, мал мала меньше, в отцовских просторных ватниках и хлопающих по икрам сапогах.
Бой шёл на небольшой дистанции, и спастись на открытом поле было трудно.
Я очень сожалею, если причиной таких высоких потерь стало моё сближение с противником на малую дистанцию.
Группа номер два – основная масса пешеходов, которые просто прошли дистанцию, не отвлекаясь на анекдоты.
Время прохождения дистанции сокращалось, Увеличивался вес на штанге и количество движений в прыжках и отжиманиях.
Первая половина дистанции была пройдена благополучно, но до заветного рубежа не хватило 3 миль в час.
На этот раз, держась на той же глубине, он сократил дистанцию выстрела.
Он устанавливает максимальную дистанцию в контактах с ними, стремится удержать отношения в рамках стереотипов, используя близкого лишь как условие жизни, средство аутостимуляции.
Жестокий бой на минимальных дистанциях привёл к тому, что корабли обоих противников получили ряд повреждений, хотя ни один не был потоплен.
Вот я, вот я к ней иду, вот мои шаги, вот сокращение дистанции, вот этот сладкий момент.
Победителем объявлялся пилот, который выдерживал среднюю скорость 48 километров в час на дистанции более двух тысяч километров гонки.
Излишне шикарный или, наоборот, потрёпанный костюм может создать дистанцию.
Они стремятся установить дистанцию между собой и своим детством.
Увы, эффект от стрельбы по площадям практически с предельной дистанции оказался минимальным, тем более, что выход кораблей в море и подготовка их к выполнению боевой задачи были торопливыми и неорганизованными.
Длина общей дистанции может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, что придётся выполнять игрокам.
Появился бездымный порох, резко увеличивший дистанцию стрельбы, нарезное оружие имело заметно более высокую точность, а магазинные винтовки позволяли вести плотный огонь.
Потому что разные дистанции требуют разной подготовки, работы различных групп мышц, различной длины шага и разного типа дыхания.
Такой подход, на первый взгляд далёкий от строго научного, позволяет историку сохранять необходимую дистанцию между ним и персонажем, избегать как житийного, так и памфлетного способа портретирования.
Поэтому не следует удивляться тому, что 25 кабельтовых – то есть 4,5 км – считались предельной дистанцией боя, а процент попаданий был мизерным.
Этот вал пришёлся прямо по русской пехоте, находившейся на дистанции прямого броска.
Он считает, что в общении с футболистами необходимо найти нужную дистанцию.
Тексты на языке культуры из-за временно́й дистанции уже довольно сложно понять точно, их надо толковать.
Вот армия землян вышла на дистанцию поражения орудий риккини, и в рядах атакующих разорвались первые пристрелочные заряды.
Пароход держался молодцом: он обходил противника и, держась от него на расстоянии, одно за другим всаживал ядра в его корпус, оставаясь недосягаемым благодаря своей малой объёмности и строгому соблюдению дистанции.
И если на коротких временных дистанциях с этим тезисом ещё можно поспорить, то в долгой перспективе всё более чем однозначно: свобода – наиболее предпочтительная мотивационная категория.
Выдержка, дисциплина ведения огня, глазомер (умение правильно определить дистанцию залпа, на которой неприятель понёс бы наибольшие потери и был бы вынужден отказаться от продолжения атаки) приобретали всё большую и большую важность.
Психологическую дистанцию можно измерить, если материализовать психологическое пространство, например, в графическом виде (см. подробнее задания по возрастной психологии в этой книге).
О заработной плате руководящих и инженерно-технических работников и рабочих заводов железнодорожного машиностроения, рабочих по ремонту подвижного состава, пути, оборудования и инвентаря, на заводах, в депо, вагоноремонтных пунктах, дистанциях пути, машинопутевых станциях, мастерских железных дорог.
Новый взмах посоха, по-прежнему лежащего в той же руке, поскольку перебрасывать его в левую времени не было, размолол уже древки оружия в труху, заодно зацепив пальцы чересчур высунувшегося вперёд лжеразбойника и оторвав их напрочь, но остальные убийцы уже подобрались на дистанцию удара клинка.

Цитаты из русской классики со словом «дистанция»

  • Пятьдесят шагов дистанции и по одному выстрелу.
  • Ее юнкера всегда бывали первыми в плавании, в верховой езде, в прыганье через препятствия, в беге на большие дистанции, в фехтовании на рапирах и эспадронах, в рискованных упражнениях на кольцах и турниках и в подтягивании всего тела вверх на одной руке.
  • — Али можно допускать пехоту вплоть до кавалерии? Он, обязанный действовать с расстояния, подпустил на дистанцию и — р-рысью мар-рш! Тут пехота не может устоять, кони опрокинут. Тогда — бей, руби! А он допустил по грудь себе, идиет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дистанция»

Цитаты со словом «дистанция»

  • Между одними людьми и другими дистанция гораздо большая, чем между некоторыми людьми и животными.
  • Красота вообще редкость; есть целые народы из меньших братий, у которых никакой нет красоты, например, обезьяны с своими ирландскими челюстями, молодыми морщинами и выдавшимися зубами, лягушки с глазами навыкате и ртом до ушей… Да и часто ли встречается красивая лошадь, собака? Одна природа постоянно красива, потому что мы на неё смотрим издали, с благородной дистанции; к тому же она нам посторонняя, и мы с ней не ведём никаких счётов, не имеем никаких личностей, смотрим на неё как чужие и просто не видим тех безобразий, которые нам бросаются в глаза в человеческих лицах и даже в звериных, имеющих с нашими родственное сходство.
  • Расстояние увеличивает иллюзию; иллюзия уничтожает расстояние.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дистанция»

ДИСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-л.

Все значения слова «дистанция»

Синонимы к слову «дистанция»

Ассоциации к слову «дистанция»

Какой бывает «дистанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я