Предложения со словосочетанием «оптимальная модель»

Учёные спорят о том, что речь идёт о поиске оптимальной модели взаимоотношений по поводу земли.
Скрипт продаж – это документ, содержащий описание оптимальной модели поведения, речевых модулей и действий продавца в той или иной типовой ситуации во время взаимодействия с клиентом.
В процессе выбора оптимальных моделей воспитания очень хорошо работает взгляд со стороны. А как вообще бывает?
Кроме того, этот метод помогает выбрать оптимальную модель ведения бюджета.
В задачу социального проектирования входит разработка оптимальных моделей организации различных социальных общностей и моделей социального управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиофилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Направленность – максимальное развитие индивидуальных способностей, формирование оптимальной модели соревновательной деятельности.
Окружающим очень трудно распознать ложь в том, что он говорит, потому что его артистизм и склонность к интригам помогают ему составить оптимальную модель поведения.
И если да, то какова оптимальная модель этого бизнеса на ближайшую перспективу.
Для проектирования оптимальной модели дистрибуции необходимо выполнить несколько шагов, включая исследования предпочтений потребителей и систем каналов распределения продукции, используемых конкурентами.
В менеджменте почти так же: оттачивание умений – это годы и годы, тысячи ситуаций, сотни провалов и всегда поиск оптимальных моделей управления.
Общие (фундаментальные) и прикладные (в т. ч. специальные) теории социальной работы позволяют определить базовые, а при необходимости разработать оптимальные модели социальной работы, стимулирующие индивидуальные, организационные, социальные и культурные изменения.
Она обосновывает необходимость создания одних и ликвидации других политических институтов, разрабатывает оптимальные модели управления государством, технологию относительно безболезненного разрешения социально-политических конфликтов.
Это особенно важно в период проведения глобальных реформ (новых уголовно-процессуальных кодификаций), ведь каждой из них, как правило, предшествует аналитическая работа по осмыслению исторической формынационального уголовного процесса и определению оптимальной модели, в рамках которой ему следует развиваться.
Теория социальной работы как специфический вид научного знания,являясь комплексной, интегративной дисциплиной, изучает острейшие современные социальные проблемы общества, семьи, личности и различных категорий населения, а также обосновывает оптимальные модели реализации социальных изменений в обществе для решения проблем человеческих взаимоотношений, укрепления свободы человека и его прав на достойную жизнь, теоретически обосновывает эффективные методы восстановления основных социальных функций человека, семьи и социальных групп в условиях взаимодействия с окружающей средой.
Есть более или менее оптимальные модели общественно-правового устройства, например японская, где удачно сочетаются историческое прошлое и современное настоящее, национальное и иннациональное, что позволяет удерживать преступность на относительно низком уровне.
По итогу успокоил и оправдал себя тем фактом, что самокритика и поиск – это оптимальная модель развития.
Чтобы выстроить оптимальную модель привлечения и расходования средств необходим тщательный расчёт и анализ имеющихся ресурсов.
Открытие системных правил может существенно сократить число оптимальных моделей ведения ментальной игры, которыми можно ограничить изучение познавательной деятельности нервной сети.
Поиск наиболее оптимальной модели воздействия на должника с целью полного и своевременного исполнения судебных и иных принудительно исполняемых актов является одной из приоритетных задач развития исполнительного производства.
В целом имеется потребность в создании оптимальной модели управления территориями страны, а также научно обоснованной и логически выстроенной концепции территориального развития государства, включающей стратегию, тактику и алгоритм действий центральной власти в территориальном измерении.
Всякая последовательная и ответственная дискуссия о формировании оптимальной модели государственной организации демократического общества неизбежно ведёт нас к исходной точке, которая служит началом системы координат для понятных сегодня каждому измерений качества государства.
В каждую эпоху правящая элита пыталась найти оптимальную модель управления обществом.
Гражданские силы и элиты общества и государства находятся в непрерывном процессе поиска решений принятия рациональных решений с целью выработки оптимальный моделей и действенных макрокоманд, направленных на нейтрализацию дестабилизирующих факторов, обусловленных глобальными экономическими, политическими, социальными и историческими процессами.
Все ищут оптимальную модель отношений (или хотя бы какую-то модель отношений), чтобы быть с партнёром на равных и совладать с хаосом современной жизни, не теряя при этом любовь.
Последовательный анализ и учёт этих соображений позволяет создать оптимальную модель будущего изделия, обладающего конкурентоспособностью, экономичностью и реализуемостью.
Правомерно говорить о том, что мировое сообщество в настоящее время остро нуждается в создании более оптимальной модели рыночных отношений, в рамках которой олигополия и корпоративизм гармонично переплетались бы с интересами малого и среднего предпринимательства и требованиями свободной конкуренции.
Организационные задачи состоят в проектировании и практическом внедрении в производство оптимальных моделей организации конкретных трудовых процессов и трудовых коллективов.
Сотрудничество как оптимальная модель воспитания позволяет, исходя из принципов внимания к ребёнку, разумного контроля и совместного диалога, наилучшим образом формировать у него собственный взгляд на происходящее.
Планируется, что этот центр будет проводить анализ основных рисков, возникающих при реализации проектов партнёрства, проводить подбор оптимальных моделей государственно-частного партнёрства и т. д.
Из осознания необходимости сосуществования в мире и единстве «многообразного», того, что оптимальные модели общественного развития нельзя подвести под одну общую для всех внешнюю форму, того, что она диктуется внутренним объективным основанием, следует, что нет одинаковой для всех стран и народов политической формы.
Таким образом, анализ исторической практики уголовной ответственности за должностные преступления, выявление её основных тенденций и противоречий, осмысление позитивных и негативных сторон представляют научный и практический интерес для выбора оптимальной модели уголовной ответственности за должностные преступления в современных условиях.
Среди них – глобализация проблематики теории социальной работы и преодоление противоречия между макро-, мезо- и микроуровнями её развития; преодоление противоречия между темпами трансформации и развития российского общества и темпами развития самой теории социальной работы, адекватной объективным потребностям общества; необходимость теоретического обоснования оптимальных моделей социальной работы, обеспечивающих продвижение разных категорий населения и отдельных клиентов социальных служб от зависимости к нормальному социальному функционированию в реальной жизни общества; верификация истинности теории, установление достоверности опубликованных положений.
Однако автор не исключает развития прикладных отраслевых теорий, определяющих оптимальные модели и результативность практической социальной работы.
Изучение российского и зарубежного процессуального законодательства, складывающихся тенденций его дальнейшего развития позволяет сделать вывод о том, что поиск оптимальных моделей проверочных производств продолжается.
Создание системы личностного образовательного роста предполагает построение особой надстройки на целостную систему работы общеобразовательной организации, позволяющую субъектам образовательного процесса видеть оптимальные модели, на основе которых могут бать построены индивидуальные образовательные траектории для каждого обучающегося.
Бжезинский (1928–2017) в качестве оптимальной модели устройства современной политической системы рассматривает американскую демократию.
Создана оптимальная модель живого организма для существования вида.
Именно при нём начался поиск оптимальной модели хозяйственного механизма.
Под психокоррекцией мы понимаем деятельность, направленную на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия и направленную на формирование у человека нужных психологических качеств, способствующих его лучшей социализации в условиях динамически развивающегося мира.
Исследовать возможность и целесообразность введения оптимальной модели управления на основе прогнозирования аварий и сбоев путём статистического анализа основных показателей работы метрополитена.
За время развития теории представительного правления, в процессе поиска оптимальной модели представительности, критерии, черты представительных органов менялись или заменялись.
Предлагаю далее в общих чертах ознакомиться с процессом эволюции человека, механизмами мышления и, подобрав для себя оптимальную модель взаимодействия с миром, научиться как минимум сохранять стабильное спокойствие.
Мы исходили из идеи, что и ретроспективный анализ отечественного законодательства об ответственности за транспортные преступления, и обзор современного зарубежного уголовного законодательства в этой сфере, и разработка их общего понятия и системы, и рассмотрение проблем квалификации и наказуемости данных видов отклоняющегося поведения, и выяснение причин и условий, их порождающих, – всё это в конечном счёте должно служить исходным материалом для разработки единой всеобъемлющей концепции борьбы с транспортными преступлениями и такого её неотъемлемого компонента, каковым является оптимальная модель системы норм об ответственности за данные деяния.
Определение круга преступного и уголовно наказуемого есть лишь первый шаг на пути к созданию оптимальной модели системы норм об ответственности за транспортные преступления.
Его наука занимается изучением существовавших в истории систем и в то же время является теорией создания оптимальных моделей социостаза (оптимальных с точки зрения условно принятых параметров).
– Помогаю выбрать… да, выбрать оптимальную модель одежды.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная модель»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • Кулигин. Непременно, сударь! Вот только бы теперь на модели деньжонками раздобыться. Прощайте, сударь! (Уходит.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «оптимальный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я