Карта словосочетания «особый стиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый стиль»

Во второй половине XIII – середина XIV в. новгородские мастера создали особый стиль храмового строительства.
Помимо доказательства тезиса о значительной степени искажений, дезинтеграции идентичности больных шизофренией, были описаны особые стили взаимодействия пациента с психологом в ходе психодинамического интервью.
Иногда этим словом называют особый стиль изделий из хрусталя, а также и их производство.
Однако, вы решаете присоединиться к джазовому оркестру, и хотя у вас уже есть базовые навыки игры на пианино, джаз требует особого стиля и техники.
А ведь это особый талант, особый стиль жизни, который направлен в первую очередь на созидание и продвижение; талант, который сегодня называется модным словом «нетворкинг».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травополье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем уже в 1918 г. симптомы групповой самоорганизации и особого стиля поведения стремительно захватывавших верхний ярус социальной пирамиды «новых хозяев страны» стали настолько заметны, что возник даже специальный термин – «комчванство».
Экспериментальные данные свидетельствуют, что особый стиль отношений аутичного ребёнка с миром проявляется прежде всего в ситуациях, требующих с его стороны активной избирательности: отбор, группировка, переработка информации оказываются для него наиболее трудным делом.
Его отличительная черта обусловлена особым стилем работы с семьёй, консультант не только помогает семье преодолевать реальные назревшие проблемы, но и берёт на себя обязанность сопровождать членов семьи в процессе принятия ответственных решений и реализации этих решений в постоянно изменяющихся жизненных ситуациях.
Для передачи своего впечатления об изображаемом объекте художники-неоимпрессионисты использовали особый стиль письма, при котором чистые, не смешиваемые на палитре краски наносились мелкими мазками прямоугольной или круглой формы.
Совершенно особый стиль – танго-вальс: что-то среднее между двумя этими танцами.
Корпоративный мир перенимает особый стиль интервьюирования кандидатов на работу, который раньше был характерен только для «поджарых и динамичных» высокотехнологичных компаний.
Для деловой переписки характерен особый стиль.
Она создавала особый стиль мышления революционеров XVIII века.
Описание отличает особый стиль повествования, который кто-то удачно назвал приподнятым.
Если вы хотите обладать свободой создания своего особого стиля ведьмовства, вам потребуется внушительный фундамент, чтобы его выстроить.
Имеет иерархическую структуру, при которой старейшины секты обучают учеников правильным методам самосовершенствования и/или особым стилям боевых искусств.
У вин из этого сорта особый стиль – острый, зелёный, хрустящий.
Дзен также славится особым стилем дзадзен, который подразумевает размышление над коаном – дзенской историей, высказыванием или притчей, и дополняет основную практику, а также является её особым практическим приложением.
За столь длительный срок у них выработался особый стиль общения в котором слова играли роль меньшую чем интонации и обертона, с которыми они произносились.
Присущие ей гордость и чувство собственного достоинства в сочетании с особым стилем одежды заставляли воспринимать эту особу с опасением и благоговением.
Для такого восприятия есть одна предпосылка – зарубежные исследователи и читатели (пусть иногда смутно) чувствуют, что для русской философии характерен какой-то особый стиль мышления.
Это не какой-то особый стиль боя, машина просто тупо стремится уничтожить своего противника, используя самое подходящее в данный момент оружие, так что до смертельно-грациозных движений его учительницы этой железке очень далеко.
Шведские короли сразу вырабатывают особый стиль внешней политики: агрессивный, смелый, на грани риска.
На определённом этапе взаимодействий субъекта с компьютером вырабатывается особый стиль мышления, который принципиальным образом проявляется в гносеологии, затрагивая традиционные субъект-объектные отношения любого познавательного процесса.
Девочка-Крыса отличается особым стилем мышления и уникальным способом восприятия мира.
Таким образом возникает необходимость в создании особого стиля взаимодействия родителей с ребёнком, в соответствии с которым взрослые должны чутко реагировать на различные проявления активности малыша, тем самым давая ему понять, что он не останется в трудную минуту один и может спокойно исследовать окружающий мир.
Во-вторых, помимо этого, занятия боевыми искусствами помогают успешной социализации молодёжи, формируют особый стиль поведения в обществе, необходимый для достижения успеха.
Что касается домашних стихов, то тут отец придерживался какого-то особого стиля – не то архаического, не то уж не знаю какого.
Это свойство воска используется для создания особого стиля причёсок с эффектом «немытых волос».
И они ориентированы на особые отношения, и на особый стиль разговора.
Однако ни кантовское мироведение (так называл он антропологический подход), ни шелеровское убеждение в том, что через человека можно выйти на общие философские проблемы, не предполагали выработку особого стиля мышления, специфического метода постижения реальности, который можно было бы назвать антропологическим.
Web 2.0 не является технологией или каким-то особым стилем Web-дизайна.
Зеркало, ванная и даже туалет были легко узнаваемы, но выполнены в каком-то особом стиле.
Однако, долгое изучение неповоротливой, ригидной и мало приспособленной для быстрого выражения мыслей системы письма выработало у придворных писцов особый стиль повествования, состоящий из пышных восхвалений в адрес гегемона-царя и его многочисленных подвигов на ниве строительства, войн, жертвоприношений.
Оставим гиперболы на совести ныне покойной царственной особы, отдадим дань особому стилю написания подобных хроник.
К какой-то особой характерности или особому стилю описания можно отнести лишь способность самовыражения лично самого автора, присутствующую практически везде, как своеобразный формат выведения наружу всех тех информационного характера познаний, что на какой-то момент своеобразно числятся в среде.
Между тем до сих пор жив особый стиль, принятый в обращении банкира с клиентом. Деловые отношения выстроены здесь достаточно своеобразно.
На мой взгляд, они даже привнесли особый стиль, высказав множество предложений и рекомендаций по использованию вспомогательных материалов.
Сегодня «поворот к материальному» служит удобным именованием для особого стиля социологического теоретизирования, в фокусе которого находится проблематика вещности социального мира.
Собак, которые имеют особые стили поведения, кошек, которые имеют стили поведения или обучать дельфинов, китов чему-то, касаток обучают.
Но вместе с этим чувствовался особый стиль.
Я не говорю о сложности восприятия, хитром умысле и особом стиле авторов.
Обычно он исполнял второстепенные роли, однако привлекал к себе внимание особым стилем жестикуляции – преувеличенной, драматической, – который выработал в эти годы.
Мой визави исповедует особый стиль игры.
Она предложила особый стиль – узкие, как будто бы немного с чужого плеча, но очень породистые вещи.
Мягко говоря, особого стиля там и не было… Был фирменный знак и отдельные элементы графики, не стыкующиеся между собой ни по цвету, ни по теме, ни по стилю.
Многочисленные цветы и километры роскошной ткани с сотнями мерцающих огоньков создавали ослепительное убранство и подчёркивали особый стиль праздника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый стиль»

  • Религиозно-философские общества выработали свой особый стиль постановки и обсуждения проблем.
  • От долгой практики у него выработался особый стиль анонимных писем или, вернее, несколько разных стилей, так как обращение к начальствующим лицам требовало одних оборотов речи, к обманутым мужьям других, на купцов действовал слог высокий и витиеватый, а духовным особам были необходимы цитаты из творений отцов церкви.
  • Кроме Атенея — клуба лондонской интеллигенции, одним из роскошных и популярных считался Reform club с громким политическим прошедшим. Туда меня приглашали не раз. Все в нем, начиная с огромного атриума, было в стиле. Сервировка, ливреи прислуги, отделка салонов и читальни и столовых — все это первого сорта, с такой барственностью, что нашему брату, русскому писателю, делалось даже немного жутко среди этой обстановки. Так живут только высочайшие особы во дворцах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «особый стиль»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я