Предложения со словосочетанием «определённый авторитет»

Но тем не менее такие подростки пользуются определённым авторитетом в своей среде.
Помимо этого, нужно иметь определённый авторитет и зачастую нужные связи.
Авторами данного сборника являются все авторы, пользующиеся определённым авторитетом в китайских академических кругах, и каждая статья перед включением была проверена и отредактирована самими авторами.
Кроме того, русич пользовался здесь определённым авторитетом.
В группе личность завоёвывает определённый авторитет, занимает определённое положение, играет определённые роли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В средневековом мире аллегория была просто одной из ряда фигур, значения которых были закреплены учением церкви для интерпретации библейского текста и потому обладали определённым авторитетом.
– Да-а, – протянул наместник, – даже с виду образованные и обладающие определённым авторитетом местные люди скудны знаниями…
Дядя имел в деревне определённый авторитет, вкупе с резким, непростым характером, поэтому желающих доставать посерьёзнее обладателя непонятной, но эффективной борьбы, не нашлось.
Возможно, как раз умение управляться с огромными животными позволило мне завоевать определённый авторитет среди детей.
Конечно, он приобрёл определённый авторитет после всего этого, но вопросов было больше, чем ответов.
– Послушай, детка, – вмешалась вдруг сильно скромная молодая, пока стоявшая чуть слева остальных, но видимо имевшая определённый авторитет, потому что девушки вмиг замолкли, мгновения тому, сообразил вдруг, не пение птиц тропических супер сопровождало перепалку, а переговоры неспешные прелестниц, кое-где вдруг переходящие в воздушные поцелуи ему.
И её приметил один гангстер, имеющий определённый авторитет.
Я всегда находил, что в традиционной чёрной сутане есть нечто успокоительное; что она символизирует определённый авторитет в обществе.
Уходили от верховной власти прежние атаманы, сохраняя за собой и своими потомками определённый авторитет, привилегии и общественно-политические позиции, конкретные местности, хозяйственный контроль над теми или иными регионами или природными ресурсами.
И имели среди местной шпаны определённый авторитет.
Таким образом, мы настаиваем на том, что человек осуществляет оценку на истинность религиозного суждения – а это, в частности, означает, что он или приходит к религиозности, или оправдывает для себя и в глазах других людей собственную религиозную позицию, или же разочаровывается в ней и меняет конфессиональную принадлежность – либо в силу доверия определённому авторитету, либо пережив определённый опыт (который он не может интерпретировать иначе как в категориях религиозного мышления), либо в результате определённой мыслительной, рациональной работы, либо на пути той или иной комбинации этих способов.
Название фирмы было мне действительно знакомо. Агентство существовало достаточно давно и успело заработать определённый авторитет на рынке недвижимости.
Надо сказать, что эту ошибку я совершил после нескольких удачных решений и уже заслужил определённый авторитет.
Халат, как и полагается, был надет поверх ватника, а ватник, пожалуй, и поверх пальто, что придавало фигуре монументальность и внушало определённый авторитет.
При этом я старался не применять никаких силовых методов, не унижать, не ставить двоек, и даже умудрился добиться определённого авторитета среди старшеклассников.
Имя его вполне заслуженно не кануло в безвестность, ибо связано с некоторыми книжными изданиями, которые и посейчас не утратили определённого авторитета.
Скорее всего она подражала старшим подругам, которые для неё представляли определённый авторитет и которые своими разговорами, вполне возможно, подталкивали её к этому шагу.
Далее: невозможно и бессмысленно отрицать наличие в масонском мире определённых авторитетов.
Активно общался с различным уголовным элементом, пользуясь там определённым авторитетом.
И, судя по тому, как всполошились повара, женщина пользовалась тут определённым авторитетом.
И когда устроился на постоянную работу, завоевал в коллективе строителей определённый авторитет.
Рассмотрение целесообразности некоторых внешних мер для поиска католиков на разных участках жизни и завоевание этими католиками определённого авторитета и таким образом – соответствующего влияния их на формирование общественного мнения в отношении самых разнообразных проявлений жизни, которые дадут о себе знать в недалёком будущем.
Однако, несколько раз оказывал значительные услуги по спасению членов организации от суда, в результате чего приобрёл определённый авторитет сильного человека.
Эти записки, случайно пришедшие к нам, стоит признать, неожиданно и фактически из тумана неизвестности (мы так и не смогли отследить IP-адрес, откуда их отправлял предполагаемый автор), следовало бы объявить совершенно фантастическим вымыслом, не несущим какого-либо политического, сепаратистского и прочих некорректных подтекстов, выдумкой, не подразумевающей вредящих психике отдельных читателей элементов, а также подрывающей сложившиеся в нашей «доформационной эпохе» устои и порочащей определённых авторитетов повестки.
Новые этнонациональные элиты включают в себя политических деятелей, административную и творческую интеллигенцию, в том числе – журналистов, бизнесменов, банкиров и т. д., людей, обладающих по разным причинам определённым авторитетом и властью в местном обществе.
– Легковес был одним из старожилов секции, пользовался среди мальчишек определённым авторитетом и, на его взгляд, мог позволить себе подобную дерзость.
Когда отец достиг определённого авторитета, ему стали поручать самые сложные, самые запутанные и самые опасные дела.
Бывший атаман возвращался в среду рядового казачества, хотя и продолжал иметь определённый авторитет в определённой части казаков.
Когда я сказал ему, что обладаю определённым авторитетом, он так разозлился, что состояние его здоровья ухудшилось.
К тому же среди английского руководства он уже пользовался определённым авторитетом.
Но несмотря на это, парень имел определённый авторитет, так как не раз вытаскивал всю группу из передряг.
Кроме того, и инфлюенсеры, и послы брендов обладают определённым авторитетом или опытом.
Социальная база – это опора на определённые социальные слои, организации, известных деятелей, обладающих определённым авторитетом, поддержкой масс.
Возможно, всё дело было в отдельных пришельцах, добившихся огромных высот в обществе и имевших определённый авторитет, способный влиять на массы.
Сухощавый и жилистый, в свободном балахоне от Burton, с размашистыми, как у эстрадного рэпера, движениями, густыми, растрёпанными и выкрашенными в пепельный цвет волосами, он действительно пользовался определённым авторитетом среди детей.
В игровых залах она трудилась уже просто неприличное количество лет и успела заработать определённый авторитет.
За первую неделю в новой школе она не запомнила ни одной фамилии одноклассников, ни с кем не сдружилась, зато успела завоевать определённый авторитет у учителей.
Я заслужил определённый авторитет и уважительное отношение, в связи с чем мне было многое дозволено.
То ли нас было много, то ли мои новые друзья имели определённый авторитет, то ли ещё по какой причине, но попадающиеся нам на глаза дети никаких активных действий по отношению к нам не предпринимали, однако смотрели яростно.
И известный, пользующийся определённым авторитетом человек на месте, способный выступить альтернативным центром силы.
Лялечка обладала определённым авторитетом, совмещая работу секретаря с неофициальной должностью любовницы директора, поэтому игнорировать её было сложно.
Видимо она пользовалась здесь определённым авторитетом и занимала какое-то достаточно высокое положение.
Пришлось завоёвывать определённый авторитет.
И все люди слушались его, значит, он с ними давно знаком и добился определённого авторитета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый авторитет»

  • Колония называется исправительной, но таких учреждений или лиц, которые специально занимались бы исправлением преступников, на Сахалине нет; нет также на этот счет каких-либо инструкций и статей в «Уставе о ссыльных», кроме немногих указаний на случаи, когда конвойный офицер или унтер-офицер может употребить против ссыльного оружие или когда священник должен «назидать в обязанностях веры и нравственности», объяснять ссыльным «важность даруемого облегчения» и т. п.; нет на этот счет и каких-либо определенных воззрений; но принято думать, что первенство в деле исправления принадлежит церкви и школе, а затем свободной части населения, которая своим авторитетом, тактом и личным примером значительно может способствовать смягчению нравов.
  • Мы решаемся изложить нашу мысль несколько подробнее и определеннее (сколько это возможно, разумеется, без нарушения должного почтения к литературным и другим авторитетам).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «определённый авторитет»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я