Предложения со словосочетанием «определённые процедуры»

Источник права – это форма выражения права или правовой акт, принимаемый соответствующими органами с соблюдением определённой процедуры, в установленной форме.
Говоря о крестниках императора, надо заметить, что существовала определённая процедура отбора младенцев.
Если таковые есть, надо учесть их влияние на полёт и, если требуется, выполнить определённые процедуры или даже отказаться от рейса.
Ему нет необходимости вести кадровую документацию и следовать определённым процедурам при увольнении.
Успешный уход за кожей лица зависит не только от регулярного выполнения определённых процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скототорговец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отражающие эти факты научные утверждения и выводы должны быть интерсубъективны, то есть доступны для проверки другим исследователям, которые, используя определённые процедуры, могут получить те же результаты.
Определённые процедуры могут помочь тем, у кого торчат уши, кому достался слишком маленький подбородок или тому, кто унаследовал от дедушки крючковатый нос.
Существует определённая процедура принятия новых норм права.
С другой стороны, работник должен чётко понимать и иметь определённые процедуры, регламентирующие порядок действий в случае возникновения и обнаружения дефекта.
Это могут быть и бухгалтерские, и медицинские документы, которым в соответствии с определёнными процедурами придан статус доказательств.
Макрокоманда– это часто использующаяся командная последовательность, соответствующая определённой процедуре преобразования информации.
В первую брачную ночь проводились определённые процедуры, связанные с выжиганием сухих ароматических трав.
Просто законом предусмотрена определённая процедура, и, чтобы её успешно пройти, нужно знать, с чего начать и как действовать.
Ему необходимо пройти определённые процедуры «прописки».
В «Словаре» он утверждал, что при реквизиции провианта необходимо соблюдать определённые процедуры.
Если вы владеете правом доступа к древним энергетическим и магическим традициям, если вы, помимо посвящения и знаний, имеете достаточно большой и уверенный опыт взаимодействия с этими энергиями, то вы можете с помощью определённых процедур заключить договор с соответствующими силами, чтобы получать от них необходимую помощь в вашем бизнесе.
Судебная функцияреализуется органами судебной власти (поскольку таковые обладают качествами самостоятельности и независимости) и состоит в установлении обстоятельств дела (следственная составляющая) и принятии на их основе процессуальных решений (юрисдикционная составляющая) в рамках определённой процедуры, в том числе и решений об ограничении прав личности (применении мер принуждения).
Исходя из того, что исполнительное производство регулирует осуществление определённой процедуры, которая состоит из стадий, то исполнительное производство относится к процессуальным правовым образованиям.
В качестве юридического акта рассматриваются не любые юридически значимые, порождающие правовые последствия действия, а только порождающие юридические последствия действие, поступок, которые совершены и зафиксированы в определённом порядке и форме, устанавливаемых нормами права (определённым лицом, выступающим от имени государства по его предписанию или с его дозволения, устно или письменно, с использованием определённой процедуры).
После прохождения кандидатами в приёмные родители определённой процедуры отбора и обучения, они получают право на заключение гражданско-правового или трудового договора [3].
Основной для комплексной гуманитарной экспертизы в предлагаемом нами понимании, является определённая процедура получения знаний, процедура вывода.
Соглашаясь на наступление демократии и, конечно, содействуя ей как средству для перехода от репрессивного правления к правлению по согласию, государство обрекает себя на соблюдение определённых процедур наделения властными полномочиями (например, правило «один человек – один голос», правление большинства).
Что в большинстве случаев определённые процедуры или медикаменты позволяют избежать осложнений при абортах – это позитивное, неоценочное положение (и даже если оно окажется неверным, оно останется позитивнымположением).
Судя по всему, даже среди ночи требуется проводить определённые процедуры.
Что и говорить, в одних компаниях требуют придерживаться строго определённых процедур, в других ожидается гибкость, если не сказать беспринципность.
Итак, вы вырабатываете определённые процедуры в бизнесе, и они вам служат.
При соблюдении определённой процедуры можно передать вещь таким образом, чтобы не привязать её к себе.
Продуманная и прошедшая определённые процедуры утверждения стратегия должна стать основой составления системы бизнес-планов предприятия.
Если вы занимаетесь бизнесом, у вас должны быть выработаны определённые процедуры, без них бизнес не развивается.
После этого автоматика выполняет с колбами определённые процедуры безопасности, чтобы исключить риски для экипажа и бортовой электроники, и только тогда колбы попадают в руки учёным.
Возможность обучаться в школе и совершенствовать своё мастерство требовало прохождения определённой процедуры инициации, а также определённой верности учению и наставнику школы.
На каждом этапе команда проекта проходит заранее определённые процедуры, постепенно улучшая свою эффективность.
Но я отказалась и, пройдя курс определённых процедур, забыла про дискомфорт в шее.
Акт признания является конечным результатом осуществления государством определённой процедуры проверки законности изменения объёма прав на недвижимость или законности прекращения таких прав.
Ему требовались определённые процедуры, которые стоили огромных денег.
– Я же не мясник какой-нибудь, – благожелательно усмехнулся врач, сразу продолжив невысказанный вопрос, – сначала мы посмотрим, сделаем рентген, проведём ряд определённых процедур.
Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он… будет подвергнут определённой процедуре в соответствии с уголовным законом.
Японские мастера, приступая к изготовлению меча, совершали определённую процедуру, включая длительный пост для очищения своего духа и мыслей.
Государство – это организация, структурированное объединение наёмных людей, совместно реализующих на основе существующего законодательства, а также на основе определённых процедур и правил, программу по защите интересов господствующего класса.
Организация разрабатывает определённые процедуры минимизации и нейтрализации возможных последствий выявленных факторов риска потери деловой репутации, осуществляет подготовку надлежащих мероприятий и управленческих решений, направленных на снижение уровня репутационного риска и его влияния на организацию в целом.
Организация на постоянной основе осуществляет мониторинг состояния уровня правового риска, разрабатывает определённые процедуры минимизации и нейтрализации возможных последствий правового риска, осуществляет подготовку надлежащих мероприятий и управленческих решений, направленных на снижение уровня правового риска.
Например, властному волеизъявлению о призыве гражданина на военную службу соответствуют определённая процедура такого волеизъявления, а также закрепление перечня прав призывника, в том числе права на обжалование неправомерных действий.
Все шесть видов административного производства осуществляются в сфере советского государственного управления и представляют собой определённые процедуры рассмотрения возникающих в этой сфере индивидуально-конкретных дел.
Основа гражданского управления, если взять количество служащих в качестве критерия, осуществляется местными властями, особенностью локальных актов является наличие определённой процедуры их принятия.
Предприятия, выпускающие пищевые продукты, для выхода на глобальный рынок и удержания позиций на локальных, внутренних рынках должны не только обеспечивать безопасность продукции, но и предоставлять убедительные доказательства этого, уметь продемонстрировать наличие и выполнение определённых процедур мониторинга производства, направленных на предотвращение опасностей.
После урегулирования определённых процедур, связанных с возвращением приданного, она получит развод.
Например, ты планируешь отпуск, и, чтобы он прошёл идеально, тебе нужно произвести определённые процедуры.
Система должна иметь чётко определённые процедуры управления кредитными и ликвидными рисками, устанавливающие соответствующую ответственность оператора системы и её участников и содержащие надлежащие стимулы для управления этими рисками и их сдерживания.

Значение слова «определённый»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «определённые процедуры»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я