Предложения со словосочетанием «соответствующие процедуры»

Кроме того, кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
Уровень MAC отвечает за получение доступа к общей среде передачи данных, в связи с чем каждый протокол передачи данных имеет соответствующую процедуру доступа.
В публичных компаниях контур корпоративного управления отрегулирован в рамках правового поля и поддерживается соответствующими процедурами на уровне собраний акционеров и советов директоров.
При этом соответствующие процедуры должны предусматривать своевременное уведомление совета директоров о существенных недостатках в системе внутреннего контроля.
Чтобы успешно отстаивать эти права, несогласные акционеры должны следовать соответствующим процедурам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигмовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, так или иначе, в 1855–1856 гг. многие предприниматели возбудили подобные прошения и, поэтому возникла необходимость в выработке и законодательном закреплении соответствующей процедуры.
На многие случаи жизни у него в компании даже приняты соответствующие процедуры.
Это открытие позволило медицинскому сообществу разработать соответствующие процедуры для эффективного лечения.
Вторым этапом аудита будет его планирование, включающее такие мероприятия, как: получение сведений о клиенте; предварительная аналитическая проверка, предварительная оценка системы внутреннего контроля, масштабов работ; оценка аудиторского (общего) риска; завершение экспертизы и оценку предварительных данных, разработка общего плана (стратегии) аудита; определение оптимального доверия к системе внутреннего контроля; разработка соответствующих процедур тестирования системы внутреннего контроля; разработка независимых процедур тестирования; написание программы (тактики) аудита.
Так что если у тебя возникли подобные трудности – вот несколько советов: во-первых, не паникуй, большинство твоих проблем можно устранить соответствующими процедурами, занятиями, надо только поставить себе такую цель и настойчиво её добиваться.
Если такой возможности нет… или просто отсутствует желание, можно время от времени проходить соответствующие процедуры у целителей.
Всякая неопределённость, неоднозначность, и т.п. сохранятся в выдаче, если в алгоритме работы с текстом не будут предусмотрены соответствующие процедуры.
Она требует тщательного планирования, разработанной стратегии, приверженности цели тех, кто её реализует, внимания к ресурсам, обеспечения переподготовки и разработки соответствующей процедуры оценки.
Соответственно, глава шестая, "Планирование терапии", посвящена соответствующим процедурам для этого.
В первоначальной редакции пункта говорилось также о денежных обязательствах и обязательных платежах, срок исполнения которых наступил после введения соответствующей процедуры банкротства.
Для того чтобы данный канал был эффективным, необходимо: познать определённые общественные отношения; определить направления их развития с учётом правового воздействия и без оного; оценить наличие правовых потребностей общества и государства; определить круг субъектов и объектов; определить интересы субъектов, общества и государства; определить процедуру и механизм правого регулирования; сформировать и принять правовые акты уполномоченными субъектами в рамках соответствующих процедур.
С даты получения арбитражным управляющим такого заявления конкурсный кредитор по требованиям, обеспеченным залогом имущества должника, имеет право голоса на собрании кредиторов до завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
Следовательно, государственное управление – деятельность органов государственной власти и их должностных лиц по практическому воплощению выработанного на основе соответствующих процедур политического курса.
Государственное управление есть ни что иное, как деятельность органов государственной власти и их должностных лиц по практическому воплощению выработанного на основе соответствующих процедур политического курса.
В этих случаях течение исковой давности приостанавливается на срок, установленный законом для проведения этой процедуры, а при отсутствии такого срока – на шесть месяцев со дня начала соответствующей процедуры.
Но, данные данными, а для их обработки, структурирования и применения требуются соответствующие процедуры и алгоритмы.
Была даже предложена соответствующая процедура – так называемый претест, или пробное, ознакомительное тестирование, позволяющее испытуемому сориентироваться в ситуации, чтобы потом, при настоящем тестировании не испытывать неуверенности.
Нарушение установленных нормативными правовыми актами правил выброса состоит в действиях, совершение которых либо прямо запрещено законом, либо осуществлено с нарушением установленных правилами оснований, порядка, объёмов, качественного состава, времени и других условий выброса, или в бездействии (невыполнении обязанностей, прямо предусмотренных соответствующими процедурами и инструкциями, неосуществлении контрольных замеров, невключении аппаратуры и проч.).
Не исключено, однако, что по мере развития институтов гражданского общества, укрепления позиций профессиональных саморегулирующихся организаций, будут введены соответствующие процедуры и нормы допуска к оказанию специализированных форм психологической помощи, включая арт-терапию.
То есть выбор, вычисление значений этих показателей и их анализ мы считаем соответствующими процедурами в рамках рассматриваемой нами технологии разработки и принятия решений в предпринимательских структурах.
Действия чиновников теперь были оговорены соответствующей процедурой, изложенной в разных регламентах, инструкциях, уставах.
Для предупреждения образования пролежней со мной проводились соответствующие процедуры, благодаря которым у меня не возникло не одного повреждения кожи.
Страх перед бормашиной преодолевается после нескольких соответствующих процедур сверления зубов и внутреннего принятия этой экзекуции.
При этом соответствующие процедуры надлежало осуществлять по условиям, которые были оговорены в «Положении о наказаниях в военное время».
Нейромаркетинг позволил продемонстрировать актуальность так называемого социального влияния в социальных сетях: пользователи склонны имитировать поведение других, при условии, что их действия отражают соответствующую процедуру.
Великая задача познания мира, становящаяся у людей высших культур потребностью, своего рода проникновение в собственное существование, обязанность к чему ощущается ими как перед самими собой, так и в отношении культуры, вне зависимости от того, будем ли мы называть соответствующие процедуры наукой или философией, будем ли с внутренней несомненностью воспринимать их родство с художественным творчеством и религиозной интуицией или его оспаривать, – задача эта в любом случае, несомненно, остаётся одной и той же: представить во всей чистоте предопределенныйбодрствованию отдельного человека язык форм картины мира, который он, пока не сравнивает,неизбежно должен считать за саммир.
Опознание происходит в морге при соблюдении соответствующих процедур.
Я имею в виду отдых не в плане валяния на пляже, а восстановления здоровья, прохождения соответствующих процедур.
Каждому молодому человеку, начинающему самостоятельную жизнь, следует знать, как справиться с разъярённым лебедем, поэтому я вкратце изложу соответствующую процедуру.
Их необходимо отрегулировать соответствующими процедурами, образом жизни и диетой.
Но времени на соответствующие процедуры сейчас у нас нет.
Естественно, коллизия в суде присяжных заседателей имеет свою специфику, обусловленную соответствующими процедурами и ограничениями, накладываемыми законом на деятельность присяжных.
Мать ли я вообще, если не прошла соответствующую процедуру идентификации и не получила порядкового номера?..
Это не позволяет отнести смерть к определённой категории, которая потом влечёт соответствующие процедуры, в зависимости от категории коронерского вердикта; в частности, к полномасштабному расследованию, обвинению и судебному преследованию, либо к закрытию дела.
Список оказался достаточно внушительным, но кого-то после соответствующих процедур отпустили домой, кого-то перевели в другой стационар.
Для отдачи кабака на откуп в нормативных актах тоже была закреплена соответствующая процедура заключения откупного договора.
Клон ненавидел соответствующую процедуру.
Поэтому, боюсь, провести настоящее, соответствующее процедуре расследование мы не сможем за неимением времени.
Таким образом, означающая пара, члены которой не могут быть ни противопоставлены, ни уподоблены друг другу без применения соответствующей процедуры различания (деконструкции), которая в условиях обыденного функционирования мысли может быть произведена только задним числом, в последействии, не может служить субъекту той опорой, которой столетиями для него являлась пара антиномичных означающих, таких как мужчина и женщина.
После предварительной консультации с врачом любому будет назначена соответствующая процедура.
В публичных компаниях контур стратегического управления, как правило, структурирован и поддерживается соответствующими процедурами на уровне совета директоров компании.
Смысл выделения такой категории требований (текущих) видится в том, чтобы обеспечить жизнедеятельность, функционирование должника на необходимом (обычно это минимальный) уровне; на уровне, достаточном для проведения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
Для расчёта суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего балансовая стоимость активов должника определяется по данным бухгалтерской отчётности по состоянию на последнюю отчётную дату, предшествующую дате введения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
С даты получения арбитражным управляющим такого заявления конкурсный кредитор по требованиям, обеспеченным залогом имущества должника, приобретает право голоса на собрании кредиторов до завершения соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие процедуры»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я