Предложения со словосочетанием «установленная процедура»

При этом они ставят себе в заслугу именно то, что всегда чётко следуют установленным процедурам.
Медсёстрам дали возможность требовать строгого соблюдения установленных процедур, и совет директоров обещал их поддерживать.
Вновь прибывшие попытались тоже соблюсти установленную процедуру допуска, но, как только узнали о послании, сразу заторопились.
Закупки, совершённые в обход установленных процедур, к сожалению, имеют место.
Однако такие сотруднические отношения невозможно установить, следуя строго установленным процедурам и фиксированным методам терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анархиствующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие наследника у государя опять-таки предусматривалось установленной процедурой – престол в этом случае переходил к тому из детей его отца, кто следовал за ним по старшинству.
Но не всегда компания отвечает взаимностью, не везде есть установленные процедуры включения нового руководителя в работу, что создаёт дополнительные трудности и затягивает переходной процесс.
Будем придерживаться установленной процедуры.
Другой, не менее важный результат – это законы, постановления и договоры как на национальном, так и на международном уровне, предназначенные для того, чтобы помочь якобы страдающим от «принуждения» людям противодействовать этому «принуждению» с помощью законодательно установленных процедур, привилегий, гарантий, иммунитетов и пр.
А служба внутреннего контроля при исполнительном органе осуществляет проверки с целью достоверности обеспечения совета директоров и исполнительного руководства в том, что установленные процедуры контроля выполняются, а риски управляются адекватно.
Таким образом, включение международных правовых норм в систему национального законодательства допустимо при соблюдении установленной процедуры признания их государством.
Международное право – исходящий от государств и обеспечивающийся их принуждением формально определённый, выраженный в специфических формах и действующий посредством установленных процедур порядок регулирования общественных отношений, субъектами которых являются представители более чем одного государства.
– Ну, эмоционально критикует. Правда, в рамках установленных процедур.
Данная директива разрешала военным советам армий в ходе наступления пополнять свои ряды в упрощённом порядке, вне установленной процедуры призыва военкоматами.
– Зависит от того, что вы называете установленными процедурами.
– Да, я в курсе установленной процедуры, – поспешил ответить за инженера чиновник.
Заречного установлено, что этим органом местного самоуправления без проведения установленной процедуры торгов заключены договоры на оказание транспортных услуг и договор аренды транспортных средств с экипажем на сумму почти 1 млн руб.
Во-первых, я имею в виду демократически устроенное общество и его институты, включая парламент, члены которого на основе установленной процедуры «определяют» нормативные интересы общества и их текущие приоритеты.
Соблюдение установленной процедуры привлечения должника к административной ответственности за неисполнение требований неимущественного характера является не менее важным этапом, чем доказывание наличия события и состава административного правонарушения.
Переговоры подобны конференциям, так как технически у них не имеется установленных процедур или правил.
Более того, по установленной процедуре подтверждения едва ли каждому сотому представилась бы возможность документально доказать своё шляхетство.
Например, работники должны соблюдать установленные процедуры безопасности и охраны здоровья; работодатели должны сформировать безопасные рабочие места; компетентные органы должны разрабатывать, информировать и периодически пересматривать рекомендации в области охраны труда и здоровья.
Подавление насилия, с чьей бы стороны оно ни происходило, должно осуществляться посредством применения и строгого следования установленным процедурам, как, собственно, это происходит во «взрослой» жизни с арбитражными и общими судами и правоохранительной системой в целом.
– Руководство – согласно установленной процедуре изменения статуса подразделения. Или специальный курьер с соответствующими полномочиями.
Есть установленные процедуры взаимодействия подразделений, и не нужно разводить самодеятельность.
Пока полицейский отпирал тяжёлые замки, лейтенант пытался успокоить всех, а главным образом себя, то и дело повторяя, что такова установленная процедура.
Поэтому сейчас, когда рынок контрабандного оружия обрёл хорошую конъюнктуру, некто стал искать посредников, чтобы обойти установленные процедуры.
Собаки – часть установленной процедуры.
Когда все пассажиры прошли в самолёт, а рамп-агент принёс загрузочную ведомость, проводники выполнили установленные процедуры закрытия дверей.
В тот же момент явилась оперативная группа и пошла установленная процедура, связанная с фиксацией и изъятием наиболее значимых доказательств; в основном работали следователь, составлявший форменный протокол, эксперт-криминалист, изучавший оставленные следы (рук, ног и потожировых выделений, впрочем, как и обычно, их не нашлось), и прилежная участковая, снимавшая с потерпевшей подробные показания.
Я призываю владельцев предприятий слушать, как именно отвечают на входящие звонки их сотрудники, использовать тайных покупателей, лично читать переписку продавцов с клиентами и тратить достаточно времени и ресурсов на то, чтобы вызывать на ковёр сотрудников, нарушающих установленные процедуры и стандарты.
Малейшее нарушение и даже отклонение от установленной процедуры влекло за собой аналогичную меру наказания в отношении виновника.
Омерзение вызывало иное: навязчивый значок о нарушении установленных процедур.
Впервые его избрали, когда ему было двадцать пять, и за это время он превратил департамент из сонного сельского офиса без формы, патрульных машин и чётко установленных процедур (люди ездили на собственных машинах и носили всё, что им нравилось) в современное правоохранительное учреждение.
Когда нам приказывали следовать установленным процедурам и не нарушать правил, мы видели, что школа фактически убивает творческое начало в человеке.
После таких жалоб следовали требования немедленно предоставить недостающую информацию и впредь придерживаться установленных процедур.
– Я не могу довольствоваться вашим мнением, мисс. Чётко сформулируйте доводы в пользу остановки или примите командование, следуя установленной процедуре.
Так, например, потенциальная возможность преступления, которое вполне можно признать исключением из нормального порядка, требующего от субъектов общественной жизни вести себя правомерно, уравновешивается принципиальной неизбежностью наказания, назначаемого по указанию нормы и в соответствии с определённой, заранее установленной процедурой.
– Поймите правильно, я должен соблюсти установленные процедуры и формальности. Фамилия, имя, отчество?
Существенный признак современного финансового рынка заключается в актуальности процедур адекватного, точного и своевременного раскрытия информации на основе законодательно установленных процедур, реализации международных принципов раскрытия информации и развивающейся информационной инфраструктуры.
Определение в документах и соблюдение установленных процедур и полномочий при принятии любых решений, затрагивающих интересы банка, его собственников и клиентов.
Если этот ваш итальянец любезно согласился (или согласится) действовать в обход установленных процедур, то пусть сделает над собой ещё одно усилие и посидит молча.
С другой стороны, инструкция совершенно чётко требовала, что все подозреваемые в совершении правонарушения должны быть немедленно задержаны органами полиции и допрошены в рамках установленной процедуры.
– Прошу вас, давайте придерживаться установленных процедур
Сомневаюсь, что они чем-то помогут, но нужно всё-таки соблюдать установленную процедуру.
– С этой минуты вы обязаны следовать установленной процедуре.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к словосочетанию «установленная процедура»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я