Предложения со словосочетанием «определённое эмоциональное состояние»

Истинная игра характеризуется тем, что ребёнок не только способен вызвать определённое эмоциональное состояние, но и в любой момент выйти из него.
Когда потребители стремятся к достижению определённых эмоциональных состояний, таких как чувство спокойствия и безопасности, например стараясь убедиться в надёжности своих инвестиций или получить гарантию занятости.
А определённое эмоциональное состояние, или ментальный настрой, соответственно, вызывает у человека желание есть ту или иную пищу.
Исследователи проводили замеры изменений в вегетативной нервной системе, например быстроты сердцебиения и температуры кожи, пока актёры вызывали у себя определённые эмоциональные состояния и выражали эмоции.
Заражение проявляется через передачу определённого эмоционального состояния, многократно усиленного путём отражения по моделям цепной реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понять, что собеседник находится в определённом эмоциональном состоянии, можно, наблюдая за его движениями, мимикой, телесными проявлениями.
Существуют разные способы получения такого рода исходного материала для исследования: магнитофонная запись речи в экстремальных ситуациях, например при испытаниях техники на полигонах, в условиях спортивных состязаний, внушение человеку определённых эмоциональных состояний под гипнозом.
В своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни», о которой я уже упоминала, она рассказывает, как в определённом эмоциональном состоянии ею была сформулирована теория «жёстких» и «гибких» звеньев, о которой мы будем подробно говорить в третьей и четвёртой главах.
Начальный уровень доступен всем желающим, независимо от возраста и профессии, и даже на этом этапе вы вполне сможете создавать у публики определённые эмоциональные состояния.
Кроме того, на приёме во время рассказа о событиях в семье каждый человек находится в определённом эмоциональном состоянии.
Сначала нужно ввести себя в определённое эмоциональное состояние.
Любое качество человека основано на определённом эмоциональном состоянии, и научившись удерживать эту эмоцию человек способен совершенствовать соответствующую способность.
Сегодня доказано, что травы и цветы благодаря эфирным маслам и другим питательным веществам в своём составе способны влиять на физиологические и психические процессы, вызывать определённые эмоциональные состояния.
Мозг создал сценарий проживания определённого эмоционального состояния.
Во взрослом состоянии ваш мозг уже просчитал все последствия возможных вариантов развития событий, а душа всё равно не на месте, вы тревожитесь, постоянно прокручиваете одно и тоже в голове, или же, постоянно вспоминаете какое-либо событие своей жизни, заново испытывая определённые эмоциональные состояния.
Призраки могут на время принимать прежний, прижизненный облик своего умершего тела, находясь в определённом эмоциональном состоянии.
Это любая материальная привязка (музыка, цвет, слово, движение, ритуал), связанная для нас с определённым эмоциональным состоянием.
А от мыслей уже рождается определённое эмоциональное состояние.
Они чутко реагируют на ритм, ладовую окраску музыки, которая пробуждает в ребёнке определённое эмоциональное состояние.
Например, у меня есть мелодии, песни которые возвращают в определённое эмоциональное состояние, возвращение в далёкое прошлое, и детство, думаю, у каждого есть такие мелодии, что хранятся в сердце всю жизнь…
Ребята в этом возрасте достаточно чутко реагируют на ритм, ладовую окраску музыки, которая пробуждает определённое эмоциональное состояние.
Разве мы не знаем, что комбинации звуков, которые предлагает музыкант своим слушателям, раскрывают смысловое содержание, что для этого используется огромный опыт человечества, приводящий к тому, что определённый комплекс звуковых раздражений вызывает определённое эмоциональное состояние у человека?..

Значение слова «определённый»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «определённое состояние»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное состояние»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я