Карта слова «специфический» примеры предложения

Предложения со словом «специфический»

В коридорах стоял не очень сильный, но весьма специфический запах.
Я предпочитаю рокфор, но он имеет весьма специфический вкус, вы можете использовать свой любимый сыр, хотя попробовать рокфор или более дешёвый дор блю тоже стоит.
Одна из проблем в том, что помимо общих недостатков мемуаров воспоминания военачальников обладают рядом специфических особенностей.
Когда вы начнёте свою карьеру в партнерском маркетинге, вы захотите развивать аудиторию, которая имеет очень специфические интересы.
При этом художественные образы произведений искусства являются специфической формой отражения и познания жизни в её конкретных и индивидуальных проявлениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эллипсограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При желании их можно связать и соединить в один тип с более поздними обществами, но всё-таки они обладают достаточно специфическими чертами организации элит, чтобы можно было говорить о них как об отдельных типах.
Не рекомендуется использовать жидкости для разжигания костра, так как они могут иметь специфический запах, который затем впитают в себя продукты.
Специалисты, занимающиеся подобной работой, должны иметь довольно специфические навыки, отличающиеся от навыков проведения стандартных маркетинговых исследований.
Отсюда и весьма специфические условия жизнедеятельности всех социальных слоёв, их несформированность как классовых субстратов в обществе со столь нетривиальными социально-экономическими отношениями.
Программирование – весьма специфический вид деятельности, требующий определённого склада ума и чёрт характера.
Большевистскому руководству для претворения в жизнь своих планов требовалась организация, перед которой можно было ставить задачи специфического характера.
Другой особенностью договора поставки являются специфические особенности объекта поставки.
Хоть у этого напитка очень специфический вкус, но я могу держать его во рту больше минуты.
Обычно не употребляют мясо хряков, так как оно обладает специфическим запахом.
Субъекты управления используют в каждой сфере и в каждом звене финансовых отношений специфические методы целенаправленного воздействия на финансы.
Выбор самих критериев зависит от их свойств и эффективности в решении определённых специфических задач.
Как известно, деньги в экономике выполняют ряд специфических функций.
Кстати, надо будет потом поинтересоваться у девчонки, откуда у неё столь специфические знания.
Скачкообразное преобразование, разрушая границы существующей организации и путая внутренние формы неформальных отношений, создаёт для руководителей очень специфические проблемы.
Каждый из рассматриваемых экономических субъектов обладает целым рядом специфических черт и осуществляет многие виды деятельности.
В любой отрасли могут быть специфические признаки экспертов, но в большинстве случаев существует абсолютно понятный и простой перечень.
Ещё одним проявлением специфического отношения россиян к своему работодателю выступаетхалатное отношение к используемым ресурсам и любому иному имуществу работодателя.
Общество – это сложноорганизованная динамичная система, часть материального мира, выделившаяся из природы, но тесно с ней взаимодействующая, состоящая из индивидов, имеющих специфические способы взаимодействия.
Существуют ли какие-нибудь более специфические качества, свойственные всем языкам, – вот вопрос, который до сих пор волнует лингвистов.
Базилик – ценное овощное и пряное растение, обладающее специфическим ароматом и целым рядом лекарственных свойств.
Отсюда же специфическое чувство юмора, насмешка, ирония, иногда довольно жёсткие уколы, лишённые добродушия и лёгкости.
В этой книге мы будем использовать несколько специфических терминов.
Для нас стало ясным, что противник не имеет собственной аппаратуры, необходимой для столь специфической области научных исследований.
Однако несмотря на то, что путешествия и туризм – это два взаимосвязанных между собой понятия, описывающих специфическую деятельность человека, они имеют разные определения и ряд принципиальных различий.
Современная спортивная медицина – это отдельная специфическая область медицинской науки и практики, отвечающая за медико-биологическое обеспечение подготовки спортсменов.
– Страдание перемен – это более специфический вид страдания, поскольку мы принимаем его за счастье.
Но я знаю, что можно при помощи текстового информационного массива запустить в человеке специфические процессы самоорганизации, которые приведут его в состояние, в котором он будет знать, как решать свою проблему.
Сейчас уже абсолютно недопустимо отождествлять талант с набором специфических навыков.
Это путь переговоров, и он имеет весьма специфические характеристики.
Правда, и на центральные отделы не всегда хватало специалистов, а те, кого отбирали в войсках, часто не подходили для такой специфической работы.
Несмотря на мою любовь к кофе, местный напиток был слишком уже специфическим.
Законодательство предусматривает ещё несколько специфических систем налогообложения – например, патентная или единый сельскохозяйственный налог.
Ему тридцать один год, он в самом расцвете сил, у него накопился немалый и весьма специфический опыт.
Поскольку у ресентимента нет специфических социальных форм выражения, он часто выливается в негодование и гнев в отношении неравенства вообще и в стремление разрушить символы социальных различий.
Если вы общаетесь с ChatGPT о маркетинге, использование специфического языка и терминологии маркетинга может быть полезным.
Существуют по меньшей мере два специфических вопроса, относящихся к приобретению, которые следует учитывать, применяя для оценки стоимости фирм-целей модели дисконтированных денежных потоков.
Нарушения взаимодействия менеджеров с социальной или профессиональной средой соответствуют специфическим типам личностного регресса.
Не зря драконы десятилетиями скрывались и мимикрировали – есть у нас несколько специфических особенностей, которые нечистым на руку людишкам могут показаться интересными.
Это специфическое состояние общественного сознания, апогей которого был в 1937 году, прямой результат примата силы над правом, подмены подлинного народовластия её культовыми суррогатами.
Отрицание же, согласно учению той же непогрешимой логики, суть специфическое действие разума.

Ассоциации к слову «специфический»

Все ассоциации к слову СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «специфический»

Значение слова «специфический»

  • СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИФИЧЕСКИЙ

Цитаты со словом «специфический»

  • Специфический, «лаппоноидный» антропологический комплекс прослеживается в виде следов на многих участках северо-запаной русской территории (С.163)
  • Можно считать, что шахматы близки к искусству, — это очевидно. Но для того, чтобы доказать, что шахматы являются особым видом искусства, надо преодолеть трудный барьер — доказать, что в художественных образах шахматных произведений отражается специфическая реальность.
  • Общий для всех русских групп и достаточно специфический комплекс признаков отчетливо проявляется в суммарной характеристике: темно русые волосы, серая или серо-бурая радужина, средней ширины лицо, прямой или слабо наклонный лоб с гладким надбровьем, небольшое преобладание высокого переносья и сильного профиля, слабый рост бороды, верхнее веко с небольшой складкой, немного поднятое основание носа (172—173 стр.)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специфический»

СПЕЦИФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Составляющий отличительную черту, особенность кого-, чего-л., свойственный только кому-, чему-л.; характерный. Специфические особенности искусства.

Все значения слова «специфический»

Синонимы к слову «специфический»

Ассоциации к слову «специфический»

Что (кто) бывает «специфическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я