Предложения со словосочетанием «определённая поддержка»

Так как эта мысль нашла определённую поддержку, я решил высказать собственные соображения на этот счёт.
Используя стороннее решение, в качестве бонуса вы даже получите определённую поддержку от его сообщества.
Также важно понимать, что сделать это в одиночку бывает крайне сложно, что требует определённой поддержки.
И в этой весьма хлопотной, не очень приятной работе вы тоже можете рассчитывать на определённую поддержку государства.
Понимание философии как науки получает определённую поддержку и в последующие периоды времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агробиологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его идеи нашли определённую поддержку у менеджеров-практиков.
Однако на наш взгляд, можно выделить несколько основных подходов к этой проблеме, имеющих определённую поддержку в научной среде.
Принято выделять пять этапов адаптации [Триандис, 1994]: сначала «медовый месяц», состояние полной эйфории и принятия новой среды, свойственное чаще всего только что приехавшим; второй этап – начало негативного воздействия и охлаждение энтузиазма в отношении новой среды; на третьем этапе появление «культурного шока» и его критическая точка, когда возможны преждевременный отъезд или даже депрессия; далее идёт постепенный выход из депрессии, и на четвёртом этапе при определённой поддержке визитёра начинается сближение со средой, появляются уверенность и чувство интегрированности; на пятом же этапе полная или долгосрочная адаптация, возможная в случае готовности индивида меняться в ответ на требования среды, социализация, а не только психологический комфорт.
Приобщение к силам природы, единение с ними, возможность получить определённую поддержку – вот ключевые назначения этих обрядов.
Мы исходим из предположения, что ребёнок разумен и он хочет, чтобы у него было всё хорошо в жизни, и что при определённой поддержке он сообразит, что ему делать.
Оказывается, она уже привыкла к его теплу и определённой поддержке.
Подобным образом, для того чтобы наши дети выросли сильными и могли свободно парить над этим миром, им необходимы определённые трудности и определённая поддержка.
Они не настолько ранимы, что вам надо соглашаться с каждым их словом, но определённая поддержка с вашей стороны им нужна – и чем чаще они получают её от вас, тем лучше ощущают вашу заботу.
И в самом деле, знакомство с отечественной дореволюционной литературой показывает, что договорная теория имела определённую поддержку.
Академическая наука за счёт концентрации элиты и определённой поддержки государства так или иначе выдержала.
Скажем, птицеводство получило определённую поддержку.
Во-первых, как это уже было отмечено выше, данная форма организации позволяет руководству репатриантской партии не только постоянно поддерживать связь с потенциальным электоратом в период между выборами, но также контролировать и влиять на репатриантскую массу путём оказания определённой поддержки в бытовых и в административных вопросах, например, раздачей недорогих подарков к праздникам и организацией бесплатных мероприятий типа концертов и встреч с известными политиками.
Поэтому они нуждаются в определённой поддержке государства и других институтов, в основном – в форме мер, снижающих риски полного прекращения деятельности малого и среднего бизнеса.
Очевидно, стремление обосновать повышение статуса этнических автономий связано с определённой поддержкой со стороны региональных этнических элит, пытающихся трансформировать этнические общности в политические путём целенаправленного искусственного конструирования национально-государственной идеи (идеологии) и соответствующего общественного сознания на основе этнической культуры.
Вы можете чувствовать себя никчёмным прямо сейчас, но при определённой поддержке вы можете повысить свою самооценку и чувствовать себя лучше.
Но наши результаты не могут оказать определённую поддержку для этой гипотезы, потому что другие сопутствующие изменения произошли в пределах этой экосистемы тоже.
Те из них, что находят поддержку со стороны общества, закрепляются и дают создавшей их личности определённую поддержку.
При определённой поддержке государства именно эти регионы могут дать быструю отдачу в увеличении товарных ресурсов зерна для межрегионального обмена и экспорта.
Именно это даёт вполне определённую поддержку и реабилитирует суть доразвития наибольшего апогея величия.

Значение слова «определённый»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «определённая поддержка»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я