Предложения со словосочетанием «значительная поддержка»

Особая благодарность – тем, кто оказал значительную поддержку моим семинарам, и тем, кто внёс свой вклад в создание этой книги.
Но, как будет показано ниже, советские партизаны часто были лучше оснащены лёгким стрелковым оружием и имели значительную поддержку с воздуха.
Идея социального научения, подкреплённая многочисленными наблюдениями за развитием детей, находит значительную поддержку среди зарубежных и отечественных специалистов.
Немногие люди с высокофункциональным аутизмом нуждаются в помощи в пользовании туалетом или в элементарной гигиене, но им может потребоваться значительная поддержка в чём-то другом.
При значительной поддержке народа и широких возможностях для развития способностей ребёнка, вывод об эффективности этого метода, который не может не приносить наилучших результатов, напрашивается сам собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политетрафторэтилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда об этом было объявлено, закон получил значительную поддержку общественности: люди были недовольны тем, что частные компании заполонили общественные места.
Деятельность большинства спортивных организаций связана с выполнением социально значимых функций, не ориентирована на извлечение максимальной прибыли и предполагает значительную поддержку со стороны государства, что соответствует смешанно-общественному характеру многих физкультурно-спортивных услуг.
Те, кто проявили наивысшую доблесть, получают и наиболее значительную поддержку: они формируют аристократию.
Такое внимание вполне объяснимо, поскольку это были массовые партии, которые в конце 1930-х гг. пользовались значительной поддержкой электората и которые, хотя и весьма ограниченный период времени, находились у власти.
Правые в губернии действительно не смогли заручиться значительной поддержкой населения.
Следует также напомнить о значительной поддержке развития первых форм арт-терапии со стороны представителей мира искусства.
Советская авиация оказывала значительную поддержку наземным войскам.
На этой стадии сотрудникам понадобится значительная поддержка и позитивная обратная связь, критики следует избегать.
Несмотря на то что Java предлагает значительную поддержку сетей, разработка сетевых игр обычно очень сложное занятие.
Политические партии скорее находятся на начальной стадии своего формирования и похожи на политические клубы, не обладающие социальной базой и не пользующиеся значительной поддержкой среди населения.
До сих пор высокая инвестиционная активность прежде всего крупных предприятий перерабатывающей промышленности оказывала значительную поддержку экономической конъюнктуре.
Не беда, если рабоче-крестьянская власть оказала значительную поддержку художникам-новаторам: их действительно жестоко отвергали старшие.
Все противоборствующие стороны получают сегодня значительную поддержку извне, что делает возможным продолжение их вооруженной борьбы.
Ещё его отец пользовался значительной поддержкой местного жречества, которое передалось и сыну.
Тем не менее, им удаётся завоевать значительную поддержку народных масс благодаря чётко и заманчиво сформулированным лозунгам и обещаниям о грядущих значительных переменах к лучшему.
Религия, способная быть значительной поддержкой для умирающего, в значительной степени утратила смысл для среднего европейца.
Подобная аргументация может даже вызвать некоторое раздражение: современный авангард пользуется в наши дни слишком значительной поддержкой со стороны как общественных институтов, так и рынка, чтобы кричать о каком-то преследовании.
Следует обратить внимание на свойства получаемого при промывании песка: чистый кварцевый песок почти не содержит питательных веществ, а гранитная дресва богата ими и оказывает почве при дальнейшем разложении значительную поддержку.
Культурной подготовкой можно достичь многого, однако как бы превосходно ни функционировали мозговые центры, необходима значительная поддержка снизу.
Впрочем, в течение всего XIII века они, при столкновениях крестоносцев с литовцами, от времени до времени производят восстания с целию возвратить себе утраченную свободу и тем доставляют значительную поддержку литовским князьям в борьбе их с крестоносцами.
Красные имели в своём арсенале и значительную поддержку деятелей культуры, в лице так называемого «культур-большевизма».
– На нашем месте англичане предложили бы вашему движению более значительную поддержку.
Благо рядом с тобой была подруга, оказывающая значительную поддержку одними взорами и подбадриванием, в которых ты так нуждалась.
Они не имеют значительной поддержки от правительств и центральных банков.
Если выполнение действия, недопустимого с точки зрения главного юриста, представляется выгодным для компании в краткосрочной перспективе, отчего это действие получает значительную поддержку, главный юрист может усилить свою сторону, создав коалицию с другими руководителями или представителями бизнес-подразделений, чьи интересы могут быть ущемлены или риски для которых могут возникнуть при выполнении этого действия.
Я понимала, что чувствую, но мне не хватало житейской мудрости и навыков общения, чтобы на этом этапе одиночества получить значительную поддержку из внешнего мира.
Напротив, в опыте зарубежных коллег я нашёл значительную поддержку своей позиции.
Более того, имела значительную поддержку из людей честных.
В этих условиях требовалась значительная поддержка развития системы государством, а также «самопомощи через взаимопомощь» самого населения.
Кроме того, постоянно совершенствуется базовая рыночная система: ряд принятых и изданных законодательных и нормативных актов оказал значительную поддержку для защиты рыночной структуры, а также защиты прав и законных интересов каждой из сторон.
Поэтому и усиленное внедрение ими в сознание масс лживых доктрин позволяло получать значительную поддержку со стороны запуганной толпы с религиозно-магическим типом сознания.
Опытные заводчики с готовностью помогут не только советом по уходу за питомцем, но и уладят проблемы, которые могут возникнуть в процессе вступления в клуб, а кроме того, окажут значительную поддержку в подготовке питомца к выставке.
В 1924 году они получили значительную поддержку на выборах в рейхстаг, обеспечив себе тридцать два места.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная поддержка»

  • Уж не говоря о книжном магазине, которым он один только и занимался как следует и который доставлял довольно значительную поддержку для существования коммуны, — все эти швейные и переплетные тоже пошли врознь.
  • До второй половины XVII столетия оставались русскими и православными, а с этого времени приняли католицизм и ополячились.] Михаил Казимир Огинский, напольный гетман литовский, посланный Станиславом Понятовским в качестве посланника к Людовику XV с протестом против намерения трех соседних держав отнять у Польши значительные области, жил в Париже, напрасно вымаливал у Шуазеля деятельной помощи против Екатерины и просил о поддержке султана.
  • Правда, что имений у него оставалось еще целых два, около трех тысяч десятин земли, представляющих значительную стоимость, по меньшей мере в триста рублей. Но имения эти были заложены не только в земельных банках, но и вторым закладом, так что, ликвидируй он в то время свои дела, у него осталось бы немного и, во всяком случае, недостаточно для поддержки этой роскошной бесшабашной жизни, которую он вел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «значительная поддержка»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я