Предложения со словосочетанием «широкая поддержка»

Его реформаторские идеи получили широкую поддержку населения.
Кроме того, новые меры не нашли широкой поддержки у государств-участников.
Новый премьер имел широкую поддержку как в стране, так и в парламенте.
Разумеется, всё содеянное летом 1812 года было бы невозможно без широкой поддержки народных масс, всех сословий российского общества.
В то же самое время широкую поддержку получили крайние движения разного типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дислокационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые после популизма 1890-х годов широкую поддержку получили радикальные налоговые и политические теории.
Однако эта точка зрения не получила в науке широкой поддержки.
Если рабочие не оказывали нацистам широкой поддержки, то это делала мелкая буржуазия.
Его также тревожила широкая поддержка, которой, как выяснилось, пользовался недавний заговор.
Эта сила и эта прочность зависят, в свою очередь, оттого, насколько широкую поддержку имеют организации и процедуры, и от уровня их институциализации.
Parlements, воспротивившись королю, ожидали широкой поддержки в народе со стороны своих последователей, но мало кто полез в эту петлю.
Идеи учёного получили широкую поддержку педагогической общественности.
Исследователи стремились показать рост культуры села как непосредственную, встречающую широкую поддержку заботу коммунистической партии о сельских жителях.
Основная линия, предложенная партией, и стратегические цели, сформулированные партией, отражают мнение масс и пользуются широкой поддержкой народа, что говорит о крепкой и глубокой взаимосвязи между партией и массами.
Кроме того, некоторые Layer 2 решения обеспечивают более широкую поддержку для нефунгибельных токенов (NFT), что способствует развитию рынка NFT и совместимости с различными блокчейнами.
При выработке правовых начал и решении практических вопросов жизни флота «высшее морское начальство» в лице августейшего генерал-адмирала неоднократно обращалось за советом к морякам, прибегало к силе общественного мнения и встречало широкую поддержку.
Оставшись в тени в течение нескольких лет, Коммунистическая партия набрала обороты и получила широкую поддержку населения.
Однако массовой, широкой поддержки народа эта партия не снискала.
Как и революция 1917 года, эти события января 1905 года разразились в столице и частично были результатом плохого ведения войны; кроме того, они получили широкую поддержку общественного мнения.
Для таких партий, ориентирующихся на сравнительно небольшие или отколовшиеся группировки в составе общества, выборы, вместо того чтобы становиться удобными случаями для поиска максимально широкой поддержки путём убеждения расходящихся между собой групп в наличии у них общих интересов, становятся совершенно другими событиями, в ходе которых подобные партии лишний раз подчёркивают линии раскола, отделяющие их сторонников от других сегментов общества.
В реальности предприимчивые автократы понимают, что «подкрутить» результат гораздо легче при условии широкой поддержки населения.
В лучшем случае диагноз неудачи ограничивается простой констатацией: реформаторы оказались политически несостоятельными, не смогли воспользоваться широкой поддержкой, которую они имели в 1989–1991 годах.
Это способствовало широкой поддержке установившейся власти крестьянством и буржуазией.
При широкой поддержке правительства «Люфтганза» также занялась обучением будущих военных лётчиков в собственных авиашколах, количество которых за год возросло до семи.
Например, создание иллюзии популярности или широкой поддержки определённой идеи может влиять на её принятие другими людьми.
К несчастью, достаточно широкая поддержка в определённых кругах верующих им обеспечена.
Эта группа сравнительно немногочисленна, она не обладает ни властными позициями, ни широкой поддержкой трудящихся.
Когда при широкой поддержке власти атеисты в 30-е годы пошли в наступление и потребовали убрать икону из цеха, эти же верующие спасли святыню от поругания и передали её в храм.
Мы всегда были сильны доверием партии, связью и широкой поддержкой рабочего класса и всех трудящихся.
Хотя, по большому счёту, и это была болтовня, не нашедшая широкой поддержки, но меры на сей раз приняли суровые.
Адаптогенные травы используются для широкой поддержки общего состояния здоровья у людей с признаками слабости или различными дефицитами.
Это усилия, направленные на завоевание широкой поддержки при помощи демонстрации нашей готовности договариваться и неуступчивости противников или конкурентов.
Такая политика, безусловно, получит широкую поддержку большинства государств и народов планеты, возвратит ряд бывших советских республик в лоно дружбы и братства.
Как следствие, к исходу 1919 г. при широкой поддержке местного крестьянства красным частям удаётся окончательно вытеснить белые войска с территории губернии.
Такую программу, получившую широкую поддержку, подготовили весной 1987 года группы, близкие журналу «Беселё».
Надо заметить, что это предвыборное обещание пользовалось самой широкой поддержкой избирателей.
Тем не менее, необходимо понимать, что компромисса с сепаратистами трудно достигнуть в том, случае, когда они располагают мощной материально-технической базой, современным вооружением, финансовыми ресурсами и пользуются широкой поддержкой заинтересованных внешних акторов.
События последнего времени (в частности, результаты различных избирательных кампаний) показали, что политические силы, которые в той или иной мере являются «наследниками» большевиков, или кадетов, или эсеров, могли получать более или менее широкую поддержку населения страны.
Однако широкой поддержки немецкого народа это движение не получило и к 1 апреля полностью заглохло.
Это означает, что названная часть авторской концепции получила широкую поддержку научной общественности.
Тогда же началась широкая поддержка самых разнообразных форм кооперации: торговой, кредитной, сельскохозяйственной.
Нельзя не признать, что данная инициатива получила весьма широкую поддержку.
Счастье человека заключается вовсе не в настойчиво провокационно навязываемом капиталистической системой личном материальном обеспечении, не в личной материальной власти, не в личной материальной «заинтересованности», не в высоком материальном уровне жизни человека, а во всемерной самой широкой поддержке дальнейшего профессионального развития, позитивных усилий каждого своим коллективом, своими друзьями, своей семьёй, своим народом.
Принципы христианской демократии, положенные в основу партийной идеологии, были малопонятны не только для луганчан, но и для жителей других регионов, поэтому на какую-то широкую поддержку масс демальянсовцам рассчитывать не приходилось.
Без опоры на широкую поддержку общества начинать модернизацию равносильно самоубийству.
Наиболее точным словом, определившим бы направление, которого придерживался журнал, был бы всё же старинный эпитет «юдофобский», потому что этим эпитетом обозначено было бы поистине живое и страстное чувство, сплачивавшее всех участников направления, а может, и обеспечивавшее ему наиболее широкую поддержку откуда-то извне.
Партия эта возникла лишь недавно, но уже обрела широкую поддержку и известность, готовилась к боям и победам.
Мне нужна широкая поддержка народных масс.
Это серьёзный вопрос, независимо от того, какое определение даётся морали; но он особенно серьёзен, если рассматриваемая мораль определяется просто как пользующиеся широкой поддержкой правила, принятые в том или ином конкретном обществе.
Для выявления и разоблачения скрытого саботажа необходима широкая поддержка со стороны всех честных патриотов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая поддержка»

  • Даже богатство, которое прилило широкой волной, как-то не радовало старика Бахарева, и в его голове часто вставал вопрос: «Для кого и для чего это богатство?» Оно явилось, точно насмешка над упавшими силами старика, напрасно искавшего вокруг себя опоры и поддержки.
  • Да, сделать бы его своим наследником, дать ему почувствовать, как она выше его своим великодушием, так и сказать в завещании, что"считаю, мол, вае достойным поддержки, верю, что вы сумеете употребить даруемые мною средства на благо общественное; а я почитаю себя счастливой, что открываю такому энергическому и талантливому молодому человеку широкое поле деятельности…"
  • Тихон Захарович, славившийся еще в Иркутске своим широким, чисто русским гостеприимством, начал жить открыто и на берегах Невы, что, впрочем, было ему необходимо для его дел и поддержки связей и знакомств с нужными ему представителями высшей администрации, которые, как известно, принадлежат к людям, любящим покушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «широкая поддержка»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я