Предложения со словосочетанием «политическая поддержка»

Эксплуатация постимперского синдрома – эффективный способ получить политическую поддержку.
Лишённое незыблемого авторитета, оно нуждалось в политической поддержке правительства так же остро, как и правительство в военной помощи.
Финны стали искать политическую поддержку везде, где её можно было найти.
Заинтересованность в укреплении власти предполагает, что тактика устрашения и подкупа не всегда эффективна в деле мобилизации политической поддержки, если лидер в целом воспринимается как некомпетентный или заменимый.
Без политической поддержки высшего дворянства не мог обойтись ни один российский правитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содвигать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое обращение думского большинства к армии за политической поддержкой противоречило бы принципу, согласно которому армия должна оставаться вне политики.
Ничем подобным в плане политической поддержки ни государственный сектор, ни военно-промышленный комплекс, ни дотационные корпорации не располагают, да и действуют они, как водится, порознь.
Какие меры политической поддержки следует в этой связи предпринять?
Иногда, однако, выдающийся стратег мог обладать столь обширной политической поддержкой и влиянием, что становился лидером афинян – если не де-юре, то де-факто.
Но за этим видится скорее поиск политической поддержки со стороны бизнеса, чем реальная стратегия.
Однако у нас имеются основания полагать, что новые вызовы, перед которыми пасует «государство всеобщего благоденствия», создают и постепенно расширяют политическую поддержку радикальных и простых решений.
Обновление репрезентационной среды «новых» федеральных земель обеспечивалось политической поддержкой большинства и регулировалось нормами правового государства.
Патриархальный монарх в традиционном обществе – эта сила должна была быть сломлена, дабы расчистить дорогу русскому олигархическому капитализму, за спиной которого стоял франко-британский капитал: как в силу фактора политической поддержки, так и в результате принадлежности верхушки российского парламента к международному масонскому движению.
Это было очень дерзко, но, видимо, именно поэтому создало ощущение у многих наших критиков, что «Взгляд» пользуется политической поддержкой на самом верху.
Церковные чиновники вводили в действие законы, уважающие все аспекты решений, имеющих отношение к «предложению» различных церковных продуктов, таких как индульгенции, политическая поддержка правящих монархий и различные социальные услуги (напр., больницы, милостыни для бедных и т. д.).
Сегодня можно всячески высмеивать политическое руководство спортом (при том, что все мы – и начальство, и публика – ждём от спорта политической поддержки).
Авторы стремились не только обеспечить политическую поддержку лидеру, делая описания его жизни инструментом легитимации, – они желали передать своим читателям необходимую политическую эмоцию.
Трудящиеся массы титульного этноса принимали эти материальные блага, а взамен оказывали политическую поддержку фашистским элитам.
Этот акт являлся для китайского народа определённой политической поддержкой в его борьбе против японских оккупантов.
В обмен на политическую поддержку режима студентам гарантировались трудоустройство и помощь с жильём.
Отсутствие политической поддержки сводит результат их деятельности фактически к упражнением в политической корректности.
Естественно, причина таких решений связана прежде всего с поиском политической поддержки слабого правительства.
Политическая поддержка обычно объясняется в терминах рационального выбора.
Такая конфедерация, вероятно, могла бы достигнуть ещё лучших результатов при политической поддержке администрации штатов.
Обладая мощной политической поддержкой абсолютного большинства населения, он посчитал, что может позволить себе пойти на любую социальную реформу (вскоре обнаружилось, что это была завышенная самооценка).
Вырученные деньги главари отрядов убийц вносили на строительство храмов зловещей богине, делились с князьями областей, и, разумеется, присваивали – очень прибыльное дело, при минимальных затратах и серьёзной политической поддержке!
Также для успешной реализации проекта необходима политическая поддержка проекта внутри организации-клиента.
Некоторые из органов этой печати, и притом самые влиятельные официальные и официозные органы, рассматриваются общественным мнением русских реакционных кругов, как прямая политическая поддержка их позиций.
Защитникам торговли следует проявлять понимание, если они [партии.– Пер.] принимают нестандартные меры для обеспечения политической поддержки.
Политическая стратегия, подкрепляющая подобное реформирование, – ожидание того, что с течением времени первоначальные достижения обеспечат политическую поддержку реформам (и реформаторам).
И всякий лидер, ищущий не просто политической поддержки, а безоговорочной преданности масс, сознательно использует это в своих интересах.
И внутренняя человеческая потребность уклоняться от риска, имея в виду вероятность больших потерь, будет создавать базу для политической поддержки усилий по направлению избыточных ресурсов на предотвращение подобных нападений.
В долгосрочной исторической перспективе мы, надо полагать, получим новые способы освещения будущих дебатов о питании, о генетически модифицированных организмах, о взаимосвязи продуктов питания и бедности, о новых взглядах на рост «местных» движений, связанных с продовольственными программами, об использовании зерновых культур для производства биотоплива, наконец, об эффективности использования продовольствия как средства политической поддержки.
На его завоевание и бросился строительный магнат, заручившись солидной политической поддержкой.
Д. Гаглиани (1981) вы сказал предположение, что работники, не занятые физическим трудом («белые воротнички»), – от секретарей до инженеров – заинтересованы в союзе с капиталистами, т. к. за политическую поддержку хозяева платят им более высокую заработную плату, чем работникам физического труда.
Иначе всё это остаётся политикой: это не имеет ничего общего с истиной, он просто добивается большей политической поддержки со стороны евреев.
Активность частного сектора экономики проявляется в первую очередь там, где обеспечены адекватные партнёрские отношения на основе действующей нормативно-правовой базы и политической поддержки властных структур.
Высказана публичная политическая поддержка работе, направленной на то, чтобы «наладить постоянную и системную антикоррупционную экспертизу законодательства».
Понимание того, что реформы будут тяжёлыми, делало желательной политическую поддержку со стороны западных лидеров при разрешении и внутренних конфликтов.
Язык, которым были написаны эти вероучения, был языком людей образованных, имевших подчас на своей стороне политическую поддержку властей.
Эти категории населения в итоге не только проиграли от глобализации, но и оказались оставленными без политической поддержки социалистами и социал-демократами, которые сделали ставку на жителей крупных городов и средний класс.
У бизнеса покупалась политическая поддержка.
Не учёл мощную политическую поддержку старшей жены.
Зато большевики этим несложным, но весьма решительным шагом (отъёмом собственности) за чужой счёт, то есть, не вкладывая ровным счётом ни одной копейки, смогли обеспечить себе безусловную политическую поддержку 70-80 %% населения страны (на первых порах).
Эти мероприятия связаны главным образом с деятельностью по мобилизации поддержки, которая включает политическую поддержку и участие заинтересованных сторон.
При этом государство получает политическую поддержку наиболее способной части граждан, опирается на его больший интеллектуальный уровень и предрасположенность потенциала к росту.
Они также начали предлагать политическую поддержку местным лидерам в восстановлении их позиций в своих поселениях, при этом «кося под дурачка» с иракцами, не принадлежавшими к какому-либо клану, и которым всё происходящее казалось весьма подозрительным.
Важно учитывать, что политическая ответственность означает только то, что занимающее высшую государственную должность лицо может лишиться политической поддержки в силу той или иной причины, тогда как основанием конституционной ответственности для высших должностных лиц является нарушение их конституционных обязанностей.
Для этого собирались большие денежные пожертвования, на которые приобреталось оружие, продовольствие и медикаменты, которые переправлялись повстанцам, развернулась активная политическая поддержка вооружённой борьбы балканских народов.
Станет ли истощение политической поддержки в условиях трудностей предвестием падения режима, как пророчат сторонники «эффективной легитимности», или же китайский коммунистический режим пользуется народной легитимностью такого уровня, который может позволить ему противостоять серьёзным внутренним и мировым проблемам, встающим на горизонте?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политическая поддержка»

  • — Не смей я даже наказывать преступников — кричат: тиран, деспот! Исполнение закона с моей стороны — насилие; исполнение трактатов, поддержка политических связей с соседями — измена. Вы знаете, как справедливо требование Польши о вознаграждении ее за переход русских войск через ее владения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «политическая поддержка»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я