Предложения со словосочетанием «определить точку»

Команда противников шевельнулась на своих местах, пытаясь определить точку падения.
На траектории иногда можно определить точку, когда объекта практически не двигается.
Один из настоящих секретов успешного и творческого управления – умение определить точку гибкости.
– Итак, прежде чем определить точку стопа, нужно решить, где ошибётесь.
Когда мы это сделаем, мы сможем определить точку отсчёта, которая позволит оценивать требования других работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривулина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Неизвестно, не могу определить точку отправления сигнала.
Известный вопрос, позволяющий определить точку зрения человека на мир: «Стакан на половину полон или на половину пуст?» Многомерный ответ может быть таким: «Стакан содержит половину жидкости».
Главное, определить точку начала пути и сделать первый шаг.
В главе 4 мы подробно поговорим о том, как правильно определить точки роста вместе с вашей командой.
Впредь до завершения исследования мы не всегда можем достоверно определить точки отсчёта (например, расстояние от будинов до тиссагетов равно 7 дням пути), но мы должны представлять себе эти расстояния и вспоминать о них в надлежащем месте.
Он позволяет определить точку ухода и куда ты должен вернуться, а также ограничивает твоё передвижение.
Весьма существенное дополнение к бухгалтерской отчётности дают отчёты вспомогательных обслуживающих и управленческих подразделений, поскольку их выделение из общей себестоимости проданных товаров позволяет определить пропорциональные переменные затраты и условно-постоянные затраты, определить точку безубыточности и запас финансовой прочности.
В общем, большинство из предложенных методов – это методы самомассажа, но если рядом есть человек, способный и определить точки боли, и воздействовать на них, – это только плюс к лечению, ведь в определённой степени энергия того, кто правильно воздействует на точки, передаётся больному и помощь оказывается более действенной.
Если определить только событие или только влияние и не определить точки уязвимости и т. д. (всё это, как мы увидим в дальнейшем, факторы, определяющие риск) – то тогда риском управлять будет очень сложно.
Исключительно важно правильно определить точку разделения (тот момент, когда продукт приобретает уникальные характеристики или свойства).
Я видел перспективы ценовых изменений, мог спрогнозировать рост или падение с точностью до нескольких пунктов, но в попытках определить точку окончания или начала того или иного тренда я часто ошибался, так как цена, бывало, разворачивалась там, где я этого не ожидал.
Его задача: поставить цель по объёму чистой прибыли, совместно с топ-менеджментом декомпозировать данную цель на конкретные действия в разрезе подразделений, определить точки контроля и добиваться исполнения данных задач используя все необходимые методы и средства.
Поэтому на совещании флота, перед его отправкой в рейд по системам в целях обнаружения противника, мы специально определили точки выхода из гиперпространства возле таких планет.
Даже если нас вовлекут в противостояние, то открытость и умение определить точки соприкосновения помогут нам найти достойный выход для обеих сторон.
Она чётко определила точку на наклонной плоскости, в которой находился пациент.
Достоверно определить точку сборки человек сам у себя не может.
Мы рассмотрели члены третьего порядка с целью определить точку максимума у потенциала.
Bы, не сомневаюсь, уже можете примерно определить точки управления человеком.
Только если вы все будете честны с собой, возникнет возможность определить точки соприкосновения и моменты расхождения.
Надо потом всё же поточнее определить точку и скорректировать.
Для того чтобы добиться большего, потребовалось бы действительно в точности определить точку отсчёта, сделать вероятностные допущения, а затем найти способы произведения расчётов для конкретной эпохи.
Вы узнаете о различных методах анализа рынка, включая фундаментальный и технический анализ, и о том, как определить точки входа и выхода из сделок.
С позиции из видения будущего уже дальше нужно определить точку, в которой ребёнок находится сейчас и понять, что нужно сделать для достижения желаемого.
–Можно определить точку нахождения телепортационного модуля по координатам или по адресу. Как вам удобнее?
После заселения в однокомнатный номер с двуспальной кроватью и диваном он исчез, сначала объяснив, что делать, если их настигнут, и определив точку встречи.
Отметим также, что разные дополнительные области, внешне не вписанные в выбор профессии, в последующем помогут определить точки приложения профессионализма, дополнительные компетенции, влияющие на трудоустройство.
Отсутствовали знания, навыки и умения самого главного: способности определить точку перехода – границу начала преобразования энергии из высокой в низкую (из позитива в негатив, из созидания в разрушение).
Все эти реперные точки помогут определить точку отсчёта.
Фактически, определяя состояние и уровень преступности того или иного общества, мы в состоянии определить точки «социальной инфекции», источник общественной дисфункциональности, но тем самым и «ворота» в будущее, через борьбу с негативным и сознательным конструированием позитивных структур, функций и механизмов их обеспечения в социальном поле.
Большую часть клиентуры обычно выявляла разведка, но даже если разведка зевала, службе перехвата удавалось в течение нескольких минут определить точку запуска.
Определить точку активности объекта управления.
Он должен привести самолёт к цели в точно определённое время – ни секундой раньше, ни секундой позже, рассчитать высоту и скорость бомбометания, определить точку сброса и вывести в неё машину, а потом отбомбиться.
Мы визуально определили точку и сконцентрировались.
И определил точки смещения земной коры?
Глаза-объективы определили точку прицела и подали сигналы на компьютер, толстая шишка носа оказалась замаскированным дулом лазера, и несколько выстрелов слились в один.
– Компьютер, определи точки максимально пригодные для жизни и выходи на посадку с их учётом.
Но, по голосу не определишь точку приземления арбуза.
Теперь определите точку останова для прекращения выполнения в обработчике событий для кнопки Click Me.
Кроме того, определить точки прорыва, которые интересны людям, начинающим свою интеллектуально-профессиональную карьеру.
Позволяет точнее определить точки собственного роста и минимизировать риски дальнейшего сотрудничества.
Потому и определили точку посадки вблизи.
После включения системы блокировки определить точку наведения оказалось невозможным. До удара оставалось девять минут…
Существующим парам, данное знание позволит определить точки конфликтов и научиться избегать их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить точку»

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «определить точку»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я