Карта словосочетания «выбрать точку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать точку»

Штатив, сменная оптика, светофильтры и другие виды оборудования всё это позволяет, не торопясь выбрать точку съёмки, тщательно продумать и выстроить композицию, в спокойной обстановке добиться желаемого.
Уже выбрали точку для съёмки, поставили длинный стол и отметили карточкой моё место.
Чтобы создать такую шкалу, требуется предварительно выбрать точку отсчёта (то есть такую точку, в которой значение измеряемой величины принимается равным нулю), а также единицу измерения.
Максимально приближённое к реальности изображение получится, если выбрать точку зрения на расстоянии равном 1,5—2,5 высотам объекта (илл.29).
Поэтому необходимо чётко выбрать точку, куда нужно прибежать к началу сеанса радиопередатчика – «точку атаки радиопередатчика».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призанять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответ на эти вопросы достаточно прост: для этого вам потребуется выбрать точку съёмки.
Мы даже принципов его работы не знали и сами выбрать точку перехода не могли.
Следует выбрать точку на потолке, показать на неё пальцем и с поднятой рукой вращаться вокруг своей оси сначала в одну, а потом и в другую сторону.
Поняв, что бегать от проблем не вариант, открыла портал обратно в замок, правда, выбрала точку поближе к комнате, чтобы не попасться никому на глаза.
В этом случае достаточно выбрать точки акупунктурного воздействия на действительность, слегка нажать на них, и всё произойдёт как бы само собой.
Ведь никакие усилия не приведут к результату, если неправильно выбрать точку их приложения.
Мы все вместе выбрали точку, равноудалённую как от кольца, так и от лежащих за ним планет.
Если бросить камень в ствол бамбука, то он скользнёт беззвучно, если же правильно выбрать точку, то попавший камень издаст звук.
Выбрать точки назначения придётся самостоятельно.
Также можно выбрать точку фокусировки на объекте и следить за ним, поддерживая его в центре кадра.
Когда появился односторонний портал, я выбрал точку возрождения на площади.
При съёмке движущихся объектов важно выбрать точку фокусировки таким образом, чтобы объект оставался чётким на протяжении всего движения.
Так же, как и снайперу, нам надо сосредоточиться, затаить дыхание, правильно и предельно точно выбрать точку прицеливания, сделать поправки на ветер и траекторию полёта пули, без дрожи в пальцах нажать на спусковой крючок.
Изображение зафиксировалось, компьютер по своей программе выбрал точки сравнения и стал сверять изображение с теми, которые у него имелись в базе данных.
Чтобы утвердиться в своих предположениях, он повернул камень самой прозрачной стороной к себе, выбрал точку почти в центре одной из граней, внимательно разглядев её, постарался запомнить и посветил туда фонариком.
Для выполнения разворота велосипедист, предварительно снизив скорость, выбрав точку начала разворота и его траекторию, направляет взгляд на 10–15 м вперёд.
Время с иронией выбрало точку близости.
Для этого выбрать точку подлёта и обследовать площадку длявысадки радиомагнитным излучателем.
Мне осталось последнее, кастую своё собственное облако тьмы, центром заклинания выбрав точку пространства, где сейчас находился, вешаю на себя скрыт и стараюсь отпрыгнуть как можно дальше под углом в девяносто градусов от того курса, каким двигался до этого.
Вслух я попросил открыть карту, и там я пальцем выбрал точку, откуда вчера я пришёл.
Рацией пользоваться нельзя, надо выбрать точку повыше и постараться самому, без квадрокоптера, разглядеть противника на той стороне.
А ещё выберут точку выхода, совершенно мне не подходящую.
Тем временем выбрали точку наблюдения – аккурат напротив буржуинских ворот впритирку к противоположному забору.
– Походи по комнате, чтобы я смог выбрать точку обстрела.
Из небольших окон вести огонь было затруднительно и, установив связь, лейтенант предоставил сослуживцу отправлять сигнал бедствия, а сам, выбрав точку обзора получше, помогал прикрывать его.
Значит, нужно выбрать точку воскрешения.
Пытаюсь исполнить смертельный номер: одним глазом слежу за собаками, которые могут броситься в любой момент, а вторым – хоть что-то разглядеть в сумраке, чтобы выбрать точку приземления подальше.
Для этого нужно выбрать точку, начиная с которой вы мысленно оказываетесь там, где вам нужна новая походка.
Важно, таким образом, выбрать точку вмешательства, чтобы, с одной стороны, вовремя прервать процесс, с другой – захватить как можно больше типовых ситуаций.
Барахтаясь и захлёбываясь в нём, он пытался ухватиться за последние проблески зрительных образов, соотнести себя с миром, выбрать точку опоры, начало отсчёта для ориентации в хаосе звуков проглотившего его безграничного восприятия.
Главное – правильно выбрать точку приложения усилий.
Фотограф удивительно верно выбрал точку съёмки и ракурс.
Определив на щите место, за которым должна скрываться грудь копейщика, глаза выбрали точку прицеливания, и мои пальцы отпустили тетиву.
Она намеренно выбрала точку подальше от дома: хотела переварить все эмоции, обуревающие её впечатлительную натуру.
– Он выбрал точку встречи.
Затем выбрал точку попадания, застучал по клавишам, вводя параметры обстрела и координаты точек попадания.
Чувствуя, что вот-вот расплачусь, но не от физической боли, а от бестолковой жалости к себе, я выбрала точку где-то внизу за окном, какое-то обычное жёлтое строение, и сосредоточилась на нём.
– Хорошо, а теперь выберите точку на стене, чтобы сосредоточиться на ней. Любую, какую вам захочется.
Зонд неплохо выбрал точку съёмки. Мы прекрасно видели их лица – наигранно-спокойное лицо девушки и напряжённое, закаменевшее – юноши.
Изучает с целью выбрать точку для верного выстрела.
Впрочем, утомлённому организму было достаточно и такого сомнительного удобства: не успев даже выбрать точку наилучшего баланса, я прочно завяз в ловчей яме тяжёлого сна.
Желаете выбрать точку воскрешения №3?
– Мой брат хорошо выбрал точку преобразования.
Между машинами от фона отличается только одно – пули, которые не получится выбрать точкой приложения умения.
Собрались мы однажды с женой скрасить будничные выходные и решили выбрать точку на карте своей родной страны и увидеть там что-то новое, необычное!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать точку»

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «выбрать точку»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я