Предложения со словосочетанием «определить задачу»

Он чётко определил задачу, поручил, кому нужно, подготовить необходимые письма, привести в надлежащий вид имеющиеся документы, подключил юристов, и паспорта и свидетельства о рождении были по всем правилам оформлены.
Для успешной реализации желаний необходимо определить задачи, чёткую конечную цель, на которую и будут направлены ваши действия.
В первую очередь следует определить задачи, которые вы собираетесь решать обрезкой.
Прежде всего менеджеры компании должны поставить цели и определить задачи организации и отдельных подразделений, затем построить структуру организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саловар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приступая к решению этих задач, необходимо очертить круг проблем социальной психологии, чтобы более строго определить задачи, которые могут быть решены средствами этой дисциплины.
Намного легче определить задачи и проблемы, когда у вас есть некоторая связь с вашими чувствами, и она будет усиливаться по мере того, как вы практикуете методы из этой книги.
Если в целом определить задачу учебника и результат, который должны достичь студенты после изучения философии, то их можно сформулировать так: целью учебника является формирование у студентов на основании полученных философских знаний научной методологии, с помощью которой они могли бы квалифицированно анализировать общественно-политические явления, обогащать свою духовную жизнь и умело использовать её в своей профессиональной деятельности.
Определить задачу просто: сегодня мы комплектуем портфели так, чтобы им, по нашим расчётам, пошли на пользу события предстоящих лет.
Нам нужно определить задачи и цели книги.
Вначале определите задачи, которые собираетесь решать при помощи фототехники, а затем подбирайте «железо».
Правильнее было бы определить задачу научных и академических учреждений не как исследование, а как мыслезнание, интеллектуальную деятельность в форме познания и мышления, т. е. (1) установление наличных фактов и законов и (2) производство новых понятий и идей, которые могут продуктивно использоваться в развитии цивилизации.
Как замечают сами специалисты таких учреждений, для ребёнка с трудностями адаптации и нарушениями эмоционально-волевой сферы лишь к концу стандартного срока появляется возможность установить эмоциональный контакт и определить задачи работы, а сама работа в этот период так и не начинается.
Эта ситуация определила задачи, которые поставили перед собой авторы данного издания.
Ответы на эти вопросы определят задачи коллектива и цены за ваши уроки.
Именно управление должно определить задачу подобным образом, а не система контроля, которая является всего-навсего его производной и зависит от его же возможности решения проблем.
– Да, Джамал, но это так неожиданно, нам бы хотя бы вечером определили задачу и дали карту.
Большевики выработали правильную тактику, определили задачи партии и рабочего класса в революции.
Стратегия идеальной разведки однозначно определяет, что свои задачи она определяет самостоятельно, т.к. никто иной не может точно выявить это соотношение условий, целей и возможностей разведки, на основании которого только и можно определить задачи деятельности.
Проблема, цель и сформулированная гипотеза определили задачи исследования.
Здесь же важно было лишь показать, какие предпосылки заключает в себе понятие познания и таким образом определить задачу теории познания.
Вышесказанное во многом определило задачу авторов данного издания.
Его приказ мог в любой момент определить задачу целого отделения или дройда.
Наставник предложил поэтапный план действия, первое собрать консилиум учёных определить задачу цель предмет исследования, источник финансирования сроки и в добрый путь.
Командование определило задачу: не давать врагу выйти к морю.
Указав на эти дисциплины, я с тем вместе определил задачи, материал и метод новой поэтики.
Конференция позволила более чётко определить задачи рабочих групп, которые начинали свою деятельность.
Сразу отмечу, что сотрудник с большим опытом способен самостоятельно определить задачи и цели имейл-маркетинга в компании.
Надо только правильно определить задачи на ближайшее время.
По старой привычке определил задачи, вычленяя главные и первостепенные.
– Выйдете в лес, двинетесь прямо, упрётесь в меня. Дальше я определю задачу взводу. Вопросы есть?
Он определит задачу экипажам, скажет, сразу ли они отправятся в часть или какое-то время проведут на базе.
Осталось определить задачи и подготовить контактную группу.
В приказе определить задачи каждому согласно его специальности.
Это поможет определить задачи, сроки выполнения и ответственных за выполнение каждой задачи.
Когда есть сформулированная цель и понятен желаемый результат, необходимо определить задачи на пути осуществления планов и выбрать оптимальные варианты решения конкретных задач.
Необходимо понять, во-первых, как следует определить задачи в рамках планирования заводов, имеющие, как правило, исключительно сложный, комплексный характер, и, во-вторых, как структурировать эти задачи, чтобы конкретные стадии проектирования целенаправленно прорабатывались междисциплинарной проектной группой с необходимой глубиной планирования и с учётом взаимосвязей.
На втором этапе работы с системой сбалансированных показателей кроме показателей и целей определите задачи (плановые значения), инициативы (план действий, мероприятий), бюджет и ответственных (табл. 2.1).
Чётко определить задачи, организовать взаимодействие с артиллерией и авиацией, наладить управление, решить массу других вопросов, как это делается при планировании любой подобной операции.
Прежде чем начать манипулировать оппонентом, необходимо определить задачу, а потом уже подобрать средство.
Подыскание нужных слов помогает чётко определить задачу, выделить в ней главное.
– До того, как начать использовать инструменты коучинга, нужно определить задачу, над которой будете работать.
На форуме удалось обсудить ряд новых подходов, форм и методов стимулирования этой сферы экономики, выявить резервы роста и проблемы, сдерживающие его развитие, определить задачи деятельности в этой сфере, доказать, что туризм выступает одним из факторов повышения человеческого потенциала.
Цели, которые имеют конкретные сроки, помогают определить задачи и подготовить план работ.
Поэтому в сжатом виде можно определить задачу, которую предстоит решать человеку: осознать себя как индивида, вырваться из массива неразличимого коллективизма (и не только первоначального, архаического, но и современного, «повторного», «реколлективного»), осознавая связи с ним: в первобытном коллективе зарождалось теперешнее индивидуальное сознание; современный же коллектив – наша среда, и по этой причине нам должно сопротивляться с удвоенной силой.
Но тогда кто и когда чётко определит задачу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определить задачу»

  • Вереницею прошли перед ним: и Клементий, и Великанов, и Ламврокакис, и Баклан, и маркиз де Санглот, и Фердыщенко, но что делали эти люди, о чем они думали, какие задачи преследовали — вот этого-то именно и нельзя было определить ни под каким видом.
  • В этой крайности Бородавкин понял, что для политических предприятий время еще не наступило и что ему следует ограничить свои задачи только так называемыми насущными потребностями края. В числе этих потребностей первое место занимала, конечно, цивилизация, или, как он сам определял это слово,"наука о том, колико каждому Российской Империи доблестному сыну отечества быть твердым в бедствиях надлежит".
  • Сочинение это долженствовало обнять всю Россию со всех точек — с гражданской, политической, религиозной, философической, разрешить затруднительные задачи и вопросы, заданные ей временем, и определить ясно ее великую будущность — словом, большого объема.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определить»

  • ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «определить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определить»

ОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. определённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. определять). 1. также с придаточным дополнительным. Распознать по каким-л. признакам, данным или путем наблюдения, изучения; установить. Определить чей-л. возраст. Определить направление ветра. Определить химический состав вещества.

Все значения слова «определить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «определить задачу»

Ассоциации к слову «определить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я