Предложения со словосочетанием «поставленная задача»

Но танки остались без горючего и не могли выполнять поставленную задачу.
– Пока всё, вечером жду вас с докладом, для выполнения поставленной задачи можете использовать половину имеющихся наёмников и постарайтесь выполнить моё распоряжение, как можно быстрее, времени у нас не так и много.
Таким образом, если задача решалась – то хорошо, если нет, то в этом случае подбирался новый руководитель соответствующего подразделения, и ему предоставлялась возможность добиться решения поставленной задачи.
В данном районе мы смогли успешно решить поставленные задачи.
Данный раздел выясняет сущность процессов разработки, а также принятия решений и их реализации с целью достижения поставленных задач субъектами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: з-з-з — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технические проблемы требуют применения отточенных навыков для решения чётко поставленных задач, таких, например, как строительство моста или организация производственной линии.
– Пока жалоб не было! – включился в разговор ещё один представитель экипажа. – С поставленной задачей справляемся.
Нужно организовать эффективное принятие коллегиальных решений и исполнение ряда других процессов системной инженерии для успешной реализации поставленных задач проекта или программы.
Окажись десант более многочисленным, или нападение было бы неожиданным, то противник мог добиться поставленной задачи.
Но, несмотря на сложность поставленной задачи, существуют довольно эффективные способы её решения, нужна лишь практика.
Кроме того, применяемые в каждом отдельном случае средства, методы и приёмы должны точно соответствовать поставленным задачам и целям воспитания.
Командир в рамках поставленной задачи мог не оглядываться на начальство и выполнять её так, как считает нужным.
Все станут называть причины – более известные как оправдания – почему компания не может достичь поставленных задач.
Признаться, я отнеслась к этому флешмобу не очень серьёзно, но список составила и потихоньку начала работать над осуществлением поставленных задач.
При постановке и обсуждении задач обязательно, запомните, обязательно, сотрудник должен вам рассказать, как он понял поставленную задачу и как он будет её решать.
Приемлемое решение правильно поставленной задачи всегда лучше отличного решения той, что сформулирована неверно.
Группы армий продолжают осуществлять ранее поставленные задачи.
Несмотря на то, что из-за тяжёлых ледовых условий поставленная задача выполнена не была, экспедицией были собраны ценные сведения о северо-западной части архипелага и прилегающих к нему водах.
Однако выполнить поставленную задачу уже не представлялось возможным.
Например, решить поставленную задачу можно через меню, обычно расположенное в верхней части окна.
Решение поставленных задач требует, помимо описания происходивших событий, также анализа их восприятия современниками.
Я мог пойти другим путём – начать работать в направлении коррекции осанки, направить его к ортопеду, назначить занятия с дефектологом, но я сосредоточился на конкретно поставленных задачах и процессе их выполнения.
И когда этот менеджер не увидит от вас жёсткой реакции по поводу невыполнения поставленной задачи, количество звонков ежедневно начнёт снижаться до удобной для менеджера цифры.
Прочитав её, вы поймёте, как стать блестящим руководителем, способствовать креативности и эффективно реализовать поставленные задачи.
Первым условием для выполнения поставленной задачи является установка рабочего стола самых малых размеров.
Мы с вами живём в реальном мире и следовать изо дня в день поставленной задаче в 1500 калорий довольно не просто.
Наставник должен на протяжении всего периода адаптации кандидата отслеживать объём полученных им знаний, проводить дополнительную подготовку при слабом усвоении или исполнении поставленных задач, контролировать выполнение запланированной программы адаптации другими службами, например: проведение всех обучающих занятий по технической подготовке.
Правило 2. Расставлять приоритеты. Ранжировать степень педантичности и перфекционизма от важности поставленных задач.
После принятия на вооружение 82-мм ракет было выявлено, что их радиус действия и точность огня не вполне отвечают поставленной задаче.
Когда вещь теряет свою семантическую определённость, она становится артефактом (искусственным фактом), который исполняет поставленную задачу и имеет определённую ценность для целевой аудитории или общества.
Для каждой из трёх групп планируемых результатов по направлениям оценочной деятельности должны быть разработаны содержательная и критериальная основы оценки, предложены формы и способы оценки, соответствующие поставленным задачам.
Эта книга приходит к другим выводам: достигнутое не должно разочаровывать, просто поставленная задача оказалась экстремально сложной.
Ведь лишь объединив усилия люди способны достичь большего за меньший промежуток времени: когда один подаёт груз, а другой принимает, поставленная задача выполняется быстрее.
Таким образом, на конгрессе выявилось несоответствие между уровнем поставленных задач (борьба «по всей линии фронта» с наступающим капитализмом в социально-экономической области и либерализмом в сфере идеологии) и способами их реализации (не изменяя существующего положения вещей укрепить традиционными средствами влияние римско-католической церкви и принципы католицизма в общественном сознании)40.
Как любой военный, он понимал один из главных принципов службы: поставленную задачу необходимо выполнить.
Основной базой их теоретических позиций и практических методов решения поставленных задач должны быть осознанное принятие своей меры социальной ответственности перед природой и обществом, приоритет нравственных и моральных принципов над профессиональными мотивами и целями.
Не вступая в дискуссию по этому вопросу, тем не менее, хотелось бы отметить следующее: во-первых, масштаб поставленных задач в столь ограниченный срок не позволял рассчитывать на успех.
Таким образом, цель управления результативностью – сделать хорошее лучшим, добиться общего для всех понимания поставленных задач, развить в людях способность выполнить эти задачи и дать им всё, что нужно для продуктивного труда и полной реализации своего потенциала на благо самих себя и организации.
Сегодня, для того чтобы человечеству хватило ресурса для освоения нового и развития уже созданного, требуется новые технологии, которые могли бы справиться с поставленной задачей более эффективно, значительно облегчая и даже заменяя труд людей.
Как следует из вышесказанного, во время группового взаимодействия между участниками различных тренинговых программ и ведущим тренером решаются поставленные задачи прогнозирования поведения личности индивидуумов в малых и больших социальных группах.
Первым шагом к достижению поставленных задач стала развернувшаяся борьба с частником.
Прежде мероприятий такого размаха ей организовывать не приходилось, и она была взволнована грандиозностью поставленной задачи.
Насколько решение поставленной задачи позволит нам достичь цели и в какой мере она приблизит нас к достижению ключевых целей компании…
Камни стен выступают из кладки неровными углами – это облегчает поставленную задачу.
Следует сообща решить, возможно ли вообще при таком уровне в озвученные сроки поставленные задачи выполнить.
C одной стороны, оно должно быть адекватным поставленной задаче, а с другой, абсолютно понятным и не перегруженным ненужными для выбранной области знаний качествами.
Сравнивая эту небольшую работу со всем объёмом поставленных задач, следует, конечно, учесть, что здесь мы обсуждаем лишь немногие пункты из всего материала.
Одна из таких побочных находок – содержащийся в статье тезис о том, что не бывает хороших и плохих абстракций вообще, а бывают адекватные и неадекватные с точки зрения поставленной задачи.
Таким образом, с учётом поставленной задачи улавливать тенденции – последние могут быть сформулированы следующим образом.
Я не переживала, что к поставленной задаче приходится подходить настолько кружным путём.

Ассоциации к словосочетанию «поставленная задача»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставленная задача»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к словосочетанию «поставленная задача»

Ассоциации к словосочетанию «поставленная задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я