Предложения со словосочетанием «поставить задачу»

Кроме того, надо спланировать действия всех частей и соединений, организовать разведку и охранение, обеспечить взаимодействие всех со всеми, разработать боевые приказы и чётко поставить задачи всем участникам операции.
На рубеже атаки нас встретил командир батальона и стазу же поставил задачи командиру батареи.
Вы тоже можете поставить задачу сделать такой интерьер, который будет выглядеть таким-то образом.
Подводя краткий итог, мы поставили задачу создать максимально гибкое, устойчивое к отказам, всегда доступное приложение, способное выдержать пиковые нагрузки, и увидели, как эта задача может быть решена.
Перед другой командой поставили задачу разработать новые тесты на коронавирус на основе CRISPR.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяц-беляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой главе мы с вами поставим задачу подготовить почву, полотно для нашей будущей картины успеха.
Если человек поставил задачу очистить и поднять вибрации своей энергетики, то мимо этой работы он пройти не может.
Главное – грамотно поставить задачу, и своего покровителя она нашла без труда, познакомились с ним на пляже.
Однако эти философы не только поставили задачу изучения мышления в качестве неотъемлемой части природы человека.
Историческое время поставило задачу гуманизации всех сторон человеческого бытия, выдвижения человека в центр общественной жизни.
Поэтому руководителю следует поставить задачу каждому из них так, чтобы успех её выполнения гарантировал получение физического удовольствия от предоставленных бонусов.
– Партия поставила задачу, я справлюсь!
Можно поставить задачу: Улучшить оценки.
Полагая, что он не имеет права на ошибку, руководитель часто откладывает принятие решений и поэтому не может поставить задачу подчинённым.
Например, поставил задачу провести мониторинг информации в интернете, а свободных компьютеров нет или нет света (конечно же, хорошо, если в офисе окажется заражённый ноутбук).
Значительно осложняло ситуацию то обстоятельство, что перед группой поставили задачу сделать систему как можно быстрее, ибо та её версия, которая в тот момент находилась на рынке, негативно сказывалась на репутации компании.
Правительство поставило задачу вхождения пяти университетов в список ста лучших учебных заведений мира в рейтингах OS, THE, ARWU.
Сотруднику нужно поставить задачу для выполнения или материально его мотивировать на продуктивность работы (об этом поговорим чуть позже).
Сложно сразу же в первый день поставить задачи и директору, и заместителю, и горничной.
Чтобы ещё больше снизить нагрузку на автомобильный транспорт, городские власти поставили задачу довести к 2015 г. число жителей, постоянно пользующихся велосипедами при поездках на работу и по городу, с нынешних 36 до 50 процентов.
Швейцарские учёные поставили задачу прояснить вопрос о том, насколько взаимосвязаны отдельные элементы мировой экономики, выявить вертикальные и горизонтальные связи компаний, ответить на вопрос: есть ли у мировой экономики «кристаллическое ядро» или она представляет собой аморфную массу.
В умении применить требования данного принципа на практике воплощается тактическое мастерство командиров и штабов, их способность организовать бой, выработать целесообразный замысел, воплотить его в решении, тщательно спланировать боевые действия, поставить задачи подразделениям, согласовать их боевые усилия, всесторонне обеспечить бой.
Всё это позволяет поставить задачу изучения согласованности и поиска путей оптимизации в системе школьных взаимодействий, имея в виду взаимодействия в сложной и полифункциональной системе «ученик – образовательная среда».
Они просто поставили задачу создать существо с сильно увеличенными физическими и магическими способностями, вдобавок, естественно, послушное.
Командование поставило задачу завершить все строительные работы досрочно, к первому ноября.
Командир 112-го гвардейского стрелкового полка поставил задачу атаковать каменные дома 7-й стрелковой роте численностью около 50 человек.
Если поставить задачу собрать из деталей авто, первый даже не поймёт, что от него требуется.
– Командир дивизии поставил задачу провести поиск и взять языка вот в этом районе.
Перед ним поставили задачу вывести нашу команду в республиканские призёры.
Нашему взводу тогда поставили задачу восстановить разрушенный авианалётом мост.
Основатели гуманистической психологии поставили задачу построить новую, принципиально отличную от естественнонаучной методологию познания человека.
Для прикрытия наступления с запада использовать часть сил, которым одновременно поставить задачу нанести удар по окружаемой группировке противника.
Им поставили задачу выявить расположение японских орудий, и они её успешно выполняли.
Снайперам в количестве семи человек под командой сержанта командир батальона поставил задачу – обойти слева населённый пункт кустами и лесом и внезапным огнём с тыла уничтожить автоматчиков противника.
Однако, чтобы получить максимальную пользу от маркетингового анализа, необходимо ясно поставить задачи и определить стратегический подход к их решению.
Ранило меня 19 января 1943 года, когда мы участвовали в наступлении в полосе всё той же 66-й армии, и, как обычно, нам поставили задачу прикрыть очередной участок.
– Да, нехорошо получается, что кроме фашистов, мирное население домов лишается, но нам поставили задачу захватить город и мы его захватим любой ценой для города.
Представьте руководителя, который не только может поставить задачи коллективу, но и может так донести информацию до людей, что те ясно представят сценарий действий.
Именно тогда и была испытана нейросеть «Самум», она ещё не была готова, только начала самообучаться, а перед ней уже поставили задачу сделать благодарными избирателей.
Полковник лично поставил задачу этим двум головорезам: «Груз надо захватить, увезти подальше и надёжно спрятать».
Перестройка общества в это время поставила задачу создания единой государственной системы повышения квалификации и переподготовки кадров и перехода от периодического к непрерывному профессиональному развитию и самосовершенствованию.
На второй день он подключил свой искусственный интеллект к автоматизированной многофункциональной системе знаний: физических, математических, биологических, медицинских, психологических и других, замешал достижения всех этих наук в единый искусственный мозг и поставил задачу разобраться в возможных вариантах технических средств, созданных лицеистами, а также в возможных средствах защиты.
Вскоре руководство поставило задачу перед всеми новыми преподавателями, кто не имел учёной степени, восполнить этот пробел и заняться работой над диссертациями.
Автор поставил задачу вывести людей из квартир в общие помещения на время зрелищного действия.
Можно было поступить и немного иначе – сразу поставить задачу мне.
Голосовой ассистент не только поможет найти нужную информацию, но и быстро поставить задачу, сделать заметку, записать идею в специальный электронный альбом или дневник.
Гитлер поставил задачу уничтожать советских военнопленных любыми способами.
За последние несколько дней я посетил самые крупные комплексы, где всем управляющим поставил задачу срочно приступить к выпуску боевых систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить задачу»

  • Перед XX веком мировая война поставит задачу выхода культуры из Европы в мировые пространства всей поверхности земного шара.
  • Однако Грас Паран, выждав время, начал жестокую борьбу, поставив задачей жизни — убрать памятник; и достиг того, что среди огромного числа родственников, зависящих от него людей и людей подкупленных был поднят вопрос о безнравственности памятника, чем привлек на свою сторону людей, бессознательность которых ноет от старых уколов, от мелких и больших обид, от злобы, ищущей лишь повода, — людей с темными, сырыми ходами души, чья внутренняя жизнь скрыта и обнаруживается иногда непонятным поступком, в основе которого, однако, лежит мировоззрение, мстящее другому мировоззрению — без ясной мысли о том, что оно делает.
  • Чрез полгода после начала этого издания княгиня Дашкова успела уже привести к совершению учреждение Российской академии как ученого общества, долженствующего «хранить и утверждать язык»; таким образом, что она имела в виду совершить частным образом, посредством своих сочинений и кружка литераторов, помещавших свои труды в ее журнале, теперь высказалось официально и возложено было на целое сословие ученых, которые должны были усовершенствование отечественного слова поставить задачею своей деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «поставить задачу»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я