Предложения со словосочетанием «опасная привычка»

Но лучше лишний раз убедиться, чтобы у ребёнка не появилась смертельно опасная привычка вот так открывать любые двери во тьму.
Когда вы поймёте, что вокруг всем абсолютно всё равно, во что вы одеты, может выработаться опасная привычка.
Древняя и опасная привычка чёрно-белого мышления заставляет нас думать, что забота о себе ведёт к прекращению заботы о других и чтобы должным образом заботиться о других, нужно забыть о себе!
В этот момент может начаться что-то другое – ребёнок заплачет, мать расстроится и т. п., – но опасная привычка совать что попало в электрическую розетку, будет устранена, по крайней мере, в данный момент.
Люди этого типа подавляют ощущение счастья и другие эмоции из-за страха, что радость приведёт к опасной привычке ставить счастье выше потребности поступать правильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеллингианец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как военный человек, вы лучше меня знаете, как трудно и долго нужно отучать бывшего мирного человека от пагубной и опасной привычки решать все проблемы с помощью оружия.
Ответ на этот вопрос неоднозначен, так как за 20 лет бездействия, подкрепляемого пособием, у общества постепенно может выработаться весьма опасная привычка к бездействию.
Из-за такой опасной привычки старалась не отпускать его одного, но он всё равно умудрялся выскочить из вольера, когда приносила еду или воду.
Невежа крадёт сам у себя: неразумным поведением создаёт многочисленные кармические проблемы, которые придётся решать в будущих воплощениях, множит число врагов, упуская возможность найти искренних друзей, послушно следует зову страсти, не понимая мелодии настоящей любви, нарабатывает опасную привычку подчиняться запросам плоти, не пытаясь познать дух.
Когда в течение какого-то времени пассивно плывёшь по течению, подчиняясь чужой воле, вырабатывается очень опасная привычка постоянно оглядываться через плечо, ожидая указаний.
Кажется, я весьма некстати заимел опасную привычку говорить то, что думаю.
Эта опасная привычка нередко так сильно внедряется, что остаётся на всю жизнь.
Да и вообще, в его времени эта вредная и опасная привычка окончательно сошла на нет ещё лет сто пятьдесят назад.
Она поражает слабые умы, заставляет прогнивать неокрепшие личности и помогает размножаться низменным инстинктам и вредным опасным привычкам.
Анжар – старый цирковой конь, орловский рысак, совершенно белый от седины, он умел просить сахарок ножкой и обладал вредной и опасной привычкой вставать на «свечки» или на дыбы.
Значит, нужно избавляться от опасной привычки бежать с распростёртыми объятиями к каждому выжившему.
Речь пойдёт о гораздо более опасных привычках, которые не видны на первый взгляд, а, чтобы их найти, и признать в себе, надо ещё постараться!
Мы говорили об этой опасной привычке страдать и мучиться.
У него появилась опасная привычка звать мертвецов.
Опасная привычка номер 2 (по порядку, но не по значению).
Впрочем, давно пора оставить опасную привычку задавать вопросы истории, если ответ, того гляди, придётся держать самому.
В здешних краях это довольно опасная привычка, а ты и так устроила самый настоящий хаос.
С одной стороны, все инстинкты принца, воспитанного при дворе и с молоком матери впитавшего мысль о том, что излишняя откровенность очень часто оказывается смертельно опасной привычкой, кричали о необходимости умолчать о некоторых своих приключениях.
Ещё одна смертельно опасная привычка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасная привычка»

  • Но, по мнению моему, эта перемена произошла совсем не вследствие уныния, а оттого единственно, что добрый старик, вышедши в отставку, приобрел опасную привычку слишком часто поднимать завесу будущего.
  • Домик, в котором жил Палач, точно замер до следующего утра. Расставленные в опасных пунктах сторожа не пропускали туда ни одной души. Так прошел целый день и вся ночь, а утром крепкий старик ни свет ни заря отправился в шахту. Караул был немедленно снят. Анисья знала все привычки Луки Назарыча, и в восемь часов утра уже был готов завтрак, Лука Назарыч смотрел довольным и даже милостиво пошутил с Анисьей.
  • Она так естественно показывала вид, что ей было все равно говорить со мной, с братом или с Любовью Сергеевной, что и я усвоил привычку смотреть на нее просто, как на человека, которому ничего нет постыдного и опасного выказывать удовольствие, доставляемое его обществом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «опасная привычка»

Ассоциации к слову «опасный»

Ассоциации к слову «привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я