Предложения со словосочетанием «оливковое масло холодного отжима»

Кастильское мыло – вид натурального мыла, состоящего на 90 % из оливкового масла холодного отжима, обладающий приятным ароматом.
Тем временем приготовьте хлеб, лучше зачерствелый, по крайности, вчерашний, порезав его кубиками и обжарив на сливочном, либо на оливковом масле холодного отжима, либо на свином сале, но следите, чтобы хлеб не впитывал слишком много жира: сначала пусть зашипит на сковороде, затем лишь слегка подрумяньте в нём ломтики хлеба, а уж потом режьте кубиками.
Можете использовать для очищения любое имеющееся у вас на кухне растительное масло, однако оливковое масло холодного отжима считается наилучшим для лица.
К пицце дополнительно подают оливковое масло холодного отжима.
Открываем чайник, заливаем оливковое масло холодного отжима и засыпаем в него любимые специи, например, базилик, розмарин и острый перец чили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве альтернативы у меня есть распылитель для салата, который я купила в магазине кухонных принадлежностей, – я заполняю его равным количеством оливкового масла холодного отжима и изысканного бальзамического уксуса.
Они обнаружили, что если кто-то из них придерживался диеты из цельных, необработанных продуктов, включающей оливковое масло холодного отжима, жирную рыбу, фрукты и овощи, богатые питательными веществами, то он был способен не только сохранить здоровье мозга, но и улучшить его на тридцать процентов по сравнению с контрольной группой (примечание 4 к «Введению»).
Наибольшую ценность для нашего организма представляет именно оливковое масло холодного отжима.
Накопившиеся данные свидетельствуют о том, что сочетание истинной средиземноморской диеты, богатой растительной пищей, бобовыми, оливковым маслом холодного отжима, орехами, цельнозерновыми злаковыми продуктами, с рыбой и морепродуктами как источником животного белка и незаменимых микронутриентов, является оптимальной диетой.

Ассоциации к слову «оливковый»

Все ассоциации к слову ОЛИВКОВЫЙ

Значение словосочетания «оливковое масло»

  • Оли́вковое ма́сло — растительное масло, получаемое из плодов оливы европейской (лат. Olea europaea). По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Имеет цвет от буровато-желтого до зеленовато-желтого и привкус легкой горчинки. Температура плавления +7 +10 °C, в зависимости от происхождения масла. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Значение слова «оливковый»

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «отжим»

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оливковое масло»

Оли́вковое ма́сло — растительное масло, получаемое из плодов оливы европейской (лат. Olea europaea). По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Имеет цвет от буровато-желтого до зеленовато-желтого и привкус легкой горчинки. Температура плавления +7 +10 °C, в зависимости от происхождения масла.

Все значения словосочетания «оливковое масло»

Значение слова «оливковый»

ОЛИ́ВКОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к оливка. Оливковая роща. Оливковая косточка.

Все значения слова «оливковый»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «отжим»

ОТЖИ́М, -а, м. Спец. Действие по глаг. отжимать (в 1 и 3 знач.). Отжим влаги. Отжим ткани.

Все значения слова «отжим»

Синонимы к словосочетанию «оливковое масло»

Синонимы к слову «оливковый»

Синонимы к слову «масло»

Синонимы к слову «холодный»

Синонимы к слову «отжим»

Ассоциации к словосочетанию «оливковое масло»

Ассоциации к слову «оливковый»

Ассоциации к слову «масло»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «отжим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я