Карта слова «выжимание» примеры предложения

Предложения со словом «выжимание»

Я уже давно решил, что в выжимании последних сил из ног, пока тебя непроизвольно не стошнит, нет ничего привлекательного.
Вокруг всего корпуса судна были спущены тяжёлые балки-кранцы, благодаря которым давление льда должно было бы распределяться на большую поверхность и вместо раздавливания вызывать выжимание судна.
Важно запомнить, что мышцы захватываются одной рукой, а другая рука производит выжимание под основание приподнятой и удерживаемой мышцы, таким образом её разминая.
Арендаторами были, главным образом, евреи, которые изощрялись в выжимании доходов с крестьян, т. к. надо было и удовлетворить владельцев, и выделить возможно больше для себя.
Заводоуправление по части выжимания копейки было мастеровато.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционное правило подношений должностным лицам тесно переплеталось с давно и прочно установившейся практикой выжимания бюрократами дополнительного дохода из населения, которое им полагалось обслуживать.
Выжимание передней группы мышц голени от голеностопного сустава вверх к бугристости большеберцовой кости.
Дело не в злате, а в златолюбии, и, если не будет нефти, можно придумать другой ресурс для выжимания ренты.
Если сравнить процесс творчества с выжиманием фруктового сока, то творец наслаждается самим этим процессом, тогда как учёных и общественное мнение интересует сам продукт, получившийся в результате.
Добиться этого "выжиманием пота" из работников и станков нельзя, добиваются этого только новыми, неординарными решениями в областях техники и технологии, экономики, социальных и организационных сферах.
Управляя машиной с приводом на передние колёса, используйте двойное выжимание сцепления.
Он начал выжимание одной рукой с 200 фунтов ( 1 фунт составлял примерно 400 граммов) – штанги пошли вверх как лёгкие тросточки…220, 240 и 260 -то же самое!
Спортивное же питание, хоть и основывается на тех же принципах, что и здоровое, обусловлено особой деятельностью человека, суть которой сводится к выжиманию максимума из физических упражнений, будь то бег по 45 минут три раза в неделю или тренировки для участия в Ironman.
Выжимание поперечное от крестца в сторону ребром ладони.
Главный насос по-прежнему капризничает, у неё ещё много бумажной работы… и… и… ей нужны эти дополнительные две недели, чтобы морально подготовиться к сбору урожая и выжиманию сока.
Представьте свои нежные руки в мыльной воде и накачанные от выжимания белья бицепсы.
К сожалению, слишком поздно приходит понимание, что бизнес – это не только машина для выжимания прибыли, но и живой организм, требующий подпитки, ухода и бережного отношения.
Мытьё раковины, возвращение на место бутылки с моющим средством, выжимание тряпки – привычные, приносящие умиротворение операции – снова вернули ему чувство времени.
Ведь их успех, влияние, состояние созданы путём выжимания средств из труда рабочих.
Для обычного лечебного массажа с применением разминания, растирания и выжимания используйте крем, масло или вазелин, обеспечивающие хорошее скольжение рук.
Для мышц ноги хорошо использовать приём выжимание – он позволяет оказывать глубокое воздействие на подкожную клетчатку и на поверхностный слой мышц, а также на расположенные в них сухожилия.
Выжимание позволяет активизировать лимфоток в массируемой области, устранить отёки и справиться с застойными явлениями, уменьшить болезненные ощущения.
В целом выжимание оказывает тонизирующее действие на организм, возбуждая центральную нервную систему.
Две-три секунды после выжимания кожа выглядит побелевшей, поскольку сдавливаются поверхностные вены – потом кровенаполнение усиленно возобновляется.
Чаще всего, такая кооперация приводит в конечном итоге к распаду, либо выжиманию из бизнеса одного из компаньонов.
Где-то даже девушка слышала, что этот процесс для слабых магов напоминает процесс выжимания белья.
Сегодня стахановское движение имеет скорее негативную окраску и воспринимается как «способ выжимания пота из трудящихся».
После тридцатого крылья, казалось, одеревенели, а руки покраснели и покрылись волдырями от постоянного выжимания воды.
Есть медленное или более быстрое загибание всего космического пространства с планетами и солнцами, все большее выжимание из пережженной и темной материи жизненного поля, от которого и зависит такое явление, как жизнь.
Наметившийся спад колхозного движения совершенно не устраивал его организаторов и вдохновителей, взявших курс на сверхбыструю индустриализацию страны за счёт выжимания соков из села.
Поначалу кирпич не казался тяжёлым, но после двадцати выжиманий вдруг стал тяжелеть.
Раньше парень увлекался выжиманием тяжестей да бросанием диска!..
Каждый чиновник, занимающийся выжиманием «административной ренты», должен быть наказан, поскольку своими действиями он подрывает доверие к государству в целом.
Во-вторых, под рубрикой издержек, к которой заработная плата относится совершенно так же, как цена сырья, износ машин и т. д., выжимание неоплаченного труда выступает лишь как сбережение на оплате одной из статей, входящих в издержки, лишь как меньшая плата за определённое количество труда; совершенно так же, как происходит сбережение, когда дешевле покупается сырьё или уменьшается изнашивание машин.
Таким образом выжимание прибавочного труда утрачивает свой специфический характер; его специфическое отношение к прибавочной стоимости затемняется; этому сильно способствует и облегчает это, как показано в «Капитале», кн.
Трест открывает в рынке некоторое отверстие, через которое он выбрасывает товар и вытягивает деньги и оценивает весь мир под углом зрения выжимания из него прибыли.
Этот либерализм был, однако, внутренне противоречив, поскольку дворянство недоброжелательно относилось к программам индустриализации как «выжиманию ресурсов из сельского хозяйства».
Рабочий класс в северных «палестинах» – надёжная машина по выжиманию северных льгот из государства.
Он попытался лечить двух больных диабетом клизмами из сока, полученного «при выжимании железы под прессом».
Делать из себя механизм для выжимания сотых долей?
Здесь же недалеко было приспособление для выжимания виноградного сока.
К сожалению, мы зачастую не понимаем, что, идя на поводу у своей ненасытиваемой жажды выжимания из жизни материальных благ, без соответствующей духовной работы, мы губим душу, обкрадываем и себя и своих ближних.
Бармен вздрогнул, проснулся и расцвёл от удовольствия – он любил свою работу, но клиентов днём было совсем мало и некому было показать искусство смешивания коктейлей, жонглирования бутылками и скоростного выжимания цитрусовых.
Потому что их медицина является заложником рынка, заложником порочной буржуазной системы, направленной на погоню за прибылью, на выжимание максимальной прибыли из больного.
Бортовая обшивка на коче укладывалась внахлест, чтобы не препятствовать выжиманию судна наверх при ледовом сжатии.
Но после долгих усердий и совместного выжимания, так как одной это просто было сделать нереально, мы смогли более или менее всё отмыть.
С первых дней российской независимости, шла борьба не просто за наш продовольственный рынок, не за выжимание конкурента, а грамотно, цинично, целенаправленно и всесторонне, велись планомерные действия по разрушению и уничтожению всего российского агрокомплекса.
Да, слегка надавали по рукам всяким криминальным структурам, для вида посадили парочку зарвавшихся чинуш, но в остальном система выжимания денег из простых обывателей существует и работает.

Цитаты из русской классики со словом «выжимание»

  • Влас. Насколько я успел узнать вас, почтеннейший Семен Семенович, под словом дело вы подразумеваете выжимание соков из ближних ваших? В этом смысле я еще не деловит… увы!
  • Теперь, с исчезновением старозаветной обстановки, исчезла и прежняя загадочность; выжимание гроша втихомолку сменилось наглым вожделением грабежа, и хотя старинный юмор по временам еще сказывается, но имеет уже характер случайный, искусственный.
  • Посторонний человек редко проникает глубоко, еще реже задается вопросом, каким образом из ничего полагается основание миллиона и на что может быть способен человек, который создал себе как бы ремесло из выжимания пятаков и гривенников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выжимание»

Цитаты со словом «выжимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выжимание»

ВЫЖИМА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выжимать.

Все значения слова «выжимание»

Синонимы к слову «выжимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я