Предложения со словосочетанием «подсолнечное масло»

На 6 кг баклажанов– 8 стаканов воды, 4 ст. ложки соли, 600 г уксуса, 1,5 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложка сахара.
Мясо карпа отделяют от костей, оставляя кожу, нарезают на небольшие куски, солят, перчат и кладут на политую подсолнечным маслом разогретую сковороду.
Разложенное на тарелки кушанье поливают подсолнечным маслом и посыпают зеленью петрушки и укропа.
Чтобы шерсть была блестящей, а кожа эластичной, можно добавлять в корм немного подсолнечного масла.
Кислую капусту перебрать, отжать от сока, если капуста очень кислая – промыть в холодной воде, положить в сотейник, добавить подсолнечное масло, томат-пасту, немного воды и поставить на слабый огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загипсованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смазать подсолнечным маслом сковороду, обжарить лук с грибами, добавить нарезанный перец, обжаривать до тех пор, пока перец не станет мягким.
Подготовленные ингредиенты смешать, посолить. Салат заправить подсолнечным маслом, выложить в салатник и подать на стол.
Готовое повидло немного охладите, распределите слоем в 1–2 см на кондитерских листах, противнях или деревянных досках, застеленных пергаментной бумагой, смазанной оливковым или рафинированным подсолнечным маслом.
По 200 г помидоров и огурцов, 50 г подсолнечного масла, зелень петрушки, укропа и лука, листья, салата, соль.
При заболеваниях печени и жёлчного пузыря рекомендуется перед обедом съедать салат из свежей капусты, заправленный подсолнечным маслом, но без соли.
Полученным тестом наполнить на ⅔ маленькие формочки для кексов, смазанные подсолнечным маслом и посыпанные мукой, поместить их на нижнюю полку духовки и выпекать кексики около получаса при температуре 180 °C.
В водоёмах без течения лучше применять распаренный жмых, хлеб, тесто, перловую или овсяную кашу, сдобренную подсолнечным маслом.
Мясо нарезать соломкой, обжарить на небольшом количестве подсолнечного масла.
Универсальным же средством подкормки всегда был и является жмых – отходы производства подсолнечного масла.
Когда мы гостили у дедушки, то любили обмакивать хлеб в свежее подсолнечное масло и жевать жмых.
На сковороду влить подсолнечное масло, разогреть и обжарить кусочки мяса при постоянном помешивании.
В остальных случаях обработайте складочки обычным подсолнечным маслом, которое предварительно надо прокипятить в водяной бане и остудить.
– Итого: четыре пачки сахара, три пачки соли, три бутылки подсолнечного масла и упаковка сухарей.
Способ приготовления:измельчите траву багульника, залейте подсолнечным маслом, затем накройте и дайте настояться в тёплом месте 12 часов.
Для сравнения оливковое масло начинает дымить при температуре 160 градусов, а душистое подсолнечное масло (нерафинированное) – при температуре 107 градусов.
Для маринада (на 1 л воды): 1 стакан сахара, 1/2 стакана подсолнечного масла, 3/4 стакана уксуса, 2–3 лавровых листа, 2 столовые ложки соли.
Для соуса: 100 гр кальмаров, 100 мл маринада от солёных огурцов, 1 чайная ложка муки, 50 мл яблочного сидра или вина, 1 чайная ложка рубленых каперсов, 2 столовые ложки нерафинированного подсолнечного масла, 50-100 мл кокосового (или соевого) молока или воды, около 100 мл воды, по щепотке молотого перца чили, сладкой паприки и куркумы, соль, сахар по вкусу (можно без соли и сахара).
Чтобы тесто не прилипало, слегка смазываем руки подсолнечным маслом.
Столовая находилась в каком-то бараке, еду в ней давали два раза в день: кусок хлеба с какой-то примесью и котелок на двух человек пшённой каши со старым подсолнечным маслом – это было уже очень хорошо.
На рынке он купил круг замороженного молока, в овощном подвальчике – квашеную капусту и свёклу для винегрета, в продуктовом магазине на углу – пол-литра подсолнечного масла и душистую буханку хлеба, который теперь без карточек и почти без очереди.
Подсолнечное масло смешать с уксусом, солью и перцем.
Из этих семечек делали подсолнечное масло.
Плотно уложить в трёхлитровую банку, залить прокипячённым раствором: на 1 л воды 2 – 3 ст. сахара, полстакана подсолнечного масла, 1 ст. 6%-ного уксуса.
Хрустящая квашеная капуста с клюквой, в которую мы резали лук и которую поливали пахучим подсолнечным маслом с рынка.
Наливаем подсолнечное масло в сковороду с толстым дном, после чего обжариваем баклажаны.
В банку накапать подсолнечного масла, а потом аккуратно залить холодной водой.
Выкладываем в салатник, добавляем небольшое количество соли, рубленого укропа и заправляем ароматным подсолнечным маслом.
Здесь сделали большой привал, сварили хлёбово – густой кулеш, приправленный подсолнечным маслом.
Через пять минут передо мной лежал чуть проросший репчатый лук в количестве шести головок, две картофелины, большая банка подсолнечного масла, не знаю, точно ли из подсолнечника, но пахло похоже.
На столе появляется тарелка, куда дед льёт густое подсолнечное масло, бабушка сыплет соль – крупные серые кристаллики, похожие на льдинки, и мы начинаем есть лакомство, макая ломти чёрного хлеба.
Она вытерла влажные руки о полотенце, которое всегда пахло подсолнечным маслом, и принялась разливать чай.
Позже пришли булгаковские «Вам отрежут голову», или «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила», – эти фразы не только зазубривались, но и часто попадались в гадании, как ни странно.
Однажды, она умудрилась вытащить из шкафа двухлитровую пластовую бутыль подсолнечного масла, откусить ей горлышко и вылить его на пол, перемешав с мукой, добытой из соседнего шкафа.
Живёшь себе, живёшь, строишь планы на будущее, и даже не подозреваешь, что на остановке «Аннушка разлила подсолнечное масло, а по рельсам мчится травмай…!» Вероятно, знак судьбы это!
Можно также заправить нерафинированным подсолнечным маслом или сметаной.
Когда прошлый раз вытаскивал из них сломанные теннисные ракетки, он приметил там полбутылки прогорклого подсолнечного масла.
Парочка яиц, молоко, нарезанный белый хлеб в пакетике и маленькое блюдце с солью, за которым стояло подсолнечное масло.
Выбегали во двор с кусочком чёрного хлеба, душистого, пропитанного подсолнечным маслом и посыпанного крупной солью.
Внутри белой будочки творились чудеса: две полных тётеньки в белых халатах и белых поварских шапочках время от времени закидывали в кипящее подсолнечное масло пончики.
Как может дешёвое подсолнечное масло не вредить?
Подъезд родного дома всегда встречал меня уютным полумраком, запахом прохладной пыли и тонким кошачьим ароматом, пробивавшимся сквозь мощную ноту жареной на подсолнечном масле картошки.
Он чувствовал почти физическое отвращение к постной пище, которую обычно обильно приправляли дешёвым, дурно пахнущим подсолнечным маслом.
Смешала в миске творог с яйцом, добавила туда чуть-чуть соли с сахаром, муки, потом налила на сковородку подсолнечного масла и в один момент нажарила замечательных румяных сырников.

Ассоциации к словосочетанию «подсолнечное масло»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подсолнечное масло»

  • В скоромные дни в домах пахло борщом, а в постные — осетриной, жаренной на подсолнечном масле.
  • — Цыплят порцию да леща жареного на подсолнечном масле.
  • Нина сказала правду, что второе полугодие пронесется быстро, как сон… Недели незаметно мелькали одна за другою… В институтском воздухе, кроме запаха подсолнечного масла и сушеных грибов, прибавилось еще еле уловимое дуновение начала весны. Форточки в дортуарах держались дольше открытыми, а во время уроков чаще и чаще спускались шторы в защиту от посещения солнышка. Снег таял и принимал серо-желтый цвет. Мы целые дни проводили у окон, еще наглухо закрытых двойными рамами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «подсолнечное масло»

  • Подсо́лнечное ма́сло — растительное масло, получаемое из семян масличных сортов подсолнечника масличного. Наиболее распространённый вид растительного масла в России и на Украине, которые лидируют по его производству в мире. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подсолнечное масло»

Подсо́лнечное ма́сло — растительное масло, получаемое из семян масличных сортов подсолнечника масличного. Наиболее распространённый вид растительного масла в России и на Украине, которые лидируют по его производству в мире.

Все значения словосочетания «подсолнечное масло»

Синонимы к словосочетанию «подсолнечное масло»

Ассоциации к словосочетанию «подсолнечное масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я