Предложения со словосочетанием «оливковое масло»

Даже в столовой ложке оливкового масла содержится 2 грамма насыщенных жиров.
При помощи блендера измельчите ингредиенты, добавляя оливковое масло постепенно, пока не получится гладкая паста.
Отдельно каждый нарезанный овощ заправить оливковым маслом с уксусом, солью.
Овощи полить оливковым маслом, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 10 – 15 мин.
Приготовить пюре из картофеля, добавив 15 мл оливкового масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платье-халат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На завтрак и обед надо есть зелёный салат, заправленный оливковым маслом и лимонным соком, 100 г жареного лосося с гарниром из морской капусты.
Потом в мешке исчезли две пластиковых бутылки оливкового масла, упаковка соли, сахар, несколько пачек кофе в зёрнах.
В глубокой сковороде разогрейте оливковое масло и обжарьте овощи до мягкости и золотистости.
Если у вас понижена функция жёлчного пузыря, перед употреблением лимонно-бузинного эликсира съедайте натощак 1 ст. л. оливкового масла первого или второго холодного отжима.
Баклажаны, цуккини и сладкий перец по очереди обжарить в небольшом количестве оливкового масла, вынимая из сковороды и откидывая на сито, подставив под него тарелку.
Притягательные на слух итальянские названия скрывают за собой вполне привычную для англичан пищу, политую оливковым маслом и приправленную чесноком.
Кастильское мыло – вид натурального мыла, состоящего на 90 % из оливкового масла холодного отжима, обладающий приятным ароматом.
Готовить не хочется, но я мужественно иду на кухню и крошу и помидоры, и лук, добавляю оливки, а сверху – несколько капель оливкового масла.
Разогреть в кастрюле или большой глубокой сковороде оливковое масло на среднем огне и погрузить в него пасту из бекона и чеснока.
Снаружи индейку хорошо смажь оливковым маслом с добавлением муки, натри солью, перцем и положи в огнеупорную посуду с разогретым маслом.
Готовые канапе сбрызните оливковым маслом с бальзамическим уксусом.
Все овощи и фрукты нарежьте небольшими кубиками, перемешайте, добавьте мелко нарезанный салат и залейте оливковым маслом, добавьте соль по вкусу.
Для приготовления еды можно использовать оливковое масло не старше 12 месяцев со дня изготовления.
К полученной однородной массе, не прекращая размешивания, постепенно вливать оливковое масло.
И вот сегодня диета должна была закончиться тем, что нужно было выпить стакан оливкового масла с лимонным соком.
Подготовленные продукты перемешать, заправить смесью оливкового масла, сахара и горчицы, посолить, поперчить и ещё раз перемешать.
Яблоки наполняют фаршем, укладывают их в смазанную оливковым маслом форму и пекут в умеренно разогретой духовке в течение 7-10 минут.
Заправьте салат оливковым маслом, выложите в салатницу и украсьте листиками ароматной зелени.
Выложить в сковороду с оставшимся разогретым оливковым маслом, жарить на сильном огне до готовности.
Сверху выложить жареный лук и полить оставшимся оливковым маслом.
Несколько сочных болгарских перцев разных цветов, 200 г грибов, 200 г спаржи, 200 г мандаринов, 20 г уксуса, 40 г оливкового масла и 40 г коньяка.
В сотейнике на среднем огне нагреваем оливковое масло и обжариваем на нём нарезанный шалфей до мягкости, примерно 3-5 минут.
Очень важно смазывать волосы и кожу головы тёплым оливковым маслом перед мытьём.
Оливковое масло является ценным и диетическим продуктом, содержащим высокий уровень мононенасыщенных жирных кислот и полифенолов, таких как омега-9, омега-7 и омега-6.
Оливковое масло содержит вещества, которые могут помочь снизить воспаление в организме, что имеет большое значение для поддержания здоровья сердца и сосудов.
Корабли микенцев постоянно бороздили море не только охраняя побережье, но и совершая торговые вылазки, во время которых продавали и покупали оливковое масло и вино.
Достоинства живых сортов оливкового масла неисчислимы, но как ими воспользоваться – это вопрос!
В праздник к обычному обеду добавляется горсть изюма на брата и немного прогорклого оливкового масла.
В большую кастрюлю налить оливковое масло, высыпать морковь, сельдерей, красный лук и лук-порей, подержать на медленном огне 10 минут, часто помешивая.
Салат с капустой и морковью: Салат с тонко нарубленной капустой и морковью, приправленный оливковым маслом и уксусом, придаст более красочный акцент к вашему ужину.
Самый дорогой, но, как отмечают, наиболее верный способ приготовления бездымных дров такой: дерево смачивают в настое на основе оливкового масла, а затем высушивают на солнце.
В ней горела керосиновая лампа, свисавшая с потолка на почерневшей железной цепи, пахло топкой и горелым салом, – старуха развела на очаге огонь, разогрела прокисшее рагу и жарила для гостя яичницу, пока он ел холодные бобы, политые уксусом и зелёным оливковым маслом.
– Он заговорщицки понизил голос: – Перед окраской пропитайте нити водой с добавлением оливкового масла.
Там росли фиги и виноград, и вина было больше, чем воды, и мёд в изобилии, и много оливкового масла; на деревьях всевозможные плоды; ячмень, и пшеница, и бесчисленные стада скота.
Простота использования этой чудесной вещицы приводила меня в восторг: налил в чашу рафинированного оливкового масла, произнёс нужное слово – и смотри сколько влезет!
На столе находим плошку с залитым оливковым маслом зелёным перцем халапеньо (Ростов) и чесноком (Киргизия).
Секрет ароматного и пряного соуса кроется в необыкновенном сочетании овощей: острого красного перца, чеснока, специй, грецкого ореха и натурального оливкового масла.
Кислотность также является показателем качества оливкового масла: чем ниже кислотность, тем выше качество.
Поддержание уровня сахара в крови: Исследования показывают, что оливковое масло может помочь регулировать уровень сахара в крови и улучшить чувствительность к инсулину, что является важным для предотвращения развития диабета типа 2.
Кроме того, благодаря омолаживающим свойствам оливкового масла можно получить чудесный продукт для предотвращения и разглаживания мелких морщин.
В 1970 г. мировое производство оливкового масла составляло 1,5 млн т.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оливковое масло»

  • Бретань — всякого рода мясо и самых молочных кормилиц, Нериге — пироги с начинкой, Гасконь — душистые трюфли, душистое вино и лгунов 52, Бургонь — вино и живность; Шампань — шампанское, Лион — колбасу, Прованс — оливковое масло, Ницца — фрукты в сахаре, Пиренеи — красных куропаток, Ланды — перепелок и ортоланов 53, океан и Средиземное море — всевозможные сорта рыб, раков и устриц…
  • Душный полдень, где-то только что бухнула пушка [В ряде городов Италии полдень отмечается орудийным выстрелом.] — мягкий, странный звук, точно лопнуло огромное гнилое яйцо. В воздухе, потрясенном взрывом, едкие запахи города стали ощутимее, острей пахнет оливковым маслом, чесноком, вином и нагретою пылью.
  • Набожный рыбак Федор из Олеиза задолго до белужьей ловли теплит в своем шалаше перед образом Николая Угодника, Мир Ликийских чудотворца и покровителя всех моряков, восковые свечи и лампадки с лучшим оливковым маслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «оливковое масло»

  • Оли́вковое ма́сло — растительное масло, получаемое из плодов оливы европейской (лат. Olea europaea). По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Имеет цвет от буровато-желтого до зеленовато-желтого и привкус легкой горчинки. Температура плавления +7 +10 °C, в зависимости от происхождения масла. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «масло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оливковое масло»

Оли́вковое ма́сло — растительное масло, получаемое из плодов оливы европейской (лат. Olea europaea). По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Имеет цвет от буровато-желтого до зеленовато-желтого и привкус легкой горчинки. Температура плавления +7 +10 °C, в зависимости от происхождения масла.

Все значения словосочетания «оливковое масло»

Синонимы к словосочетанию «оливковое масло»

Ассоциации к словосочетанию «оливковое масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я