Предложения со словосочетанием «однозначный результат»

Несмотря на угрожающее количество потребительских продуктов и домашних рецептов для сохранения молодости кожи лица и тела, антивозрастная терапия не всегда даёт однозначные результаты.
Применение интегрального метода даёт возможность получить однозначные результаты расчётов влияния факторов на изменение результативного показателя.
И быстро, и деньги не истратили зря, и совершенно однозначный результат.
Поэтому выяснение параллелей между различными показателями качества жизни и состоянием психического здоровья однозначных результатов не даёт.
И, если будет нужно, ещё не раз транслирую это с вполне однозначным результатом (иначе просто не приму экзамен).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секуритате — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждение 1.На наш взгляд, все старые и новые, широко известные экономические теории, включая неоклассическую экономику, марксистскую и кейнсианскую теории, австрийскую экономическую школу и другие течения экономической мысли являются, по сути, либо эвристическими, либо, в лучшем случае, эмпирическими теориями, не имеющими ни чётких однозначных результатов экспериментов, ни строгих математических теорий, позволяющих проводить из первых принципов расчёты динамики конкретных реальных рыночных систем, результаты которых совпадают с соответствующими экспериментальными результатами работы этих рынков с надёжной степенью точности.
Однако очевидно и то, что отказ от гуманитарной культуры, попытки заместить её в учебном процессе «информатизацией» (мода «нулевых» годов) или прагматичными в идеале, но абстрактными на практике «компетентностями» нового поколения образовательных стандартов, приведут (и уже приводят) к ещё менее однозначным результатам.
У нас нет однозначных результатов исследования перегрузок и последствий путешествия сквозь космические материи, поэтому мы воспользуемся подходящей к данной ситуации программе подготовки космонавтов, как по физической нагрузке, так и по информативной.
Сторонники политики, вооружённой «хорошими», однозначными результатами эмпирических исследований, обладают большими преимуществами в подобных спорах.
Предпринимаемые в последние годы теоретические усилия по вытеснению примордиалистских концепций за рамки научного исследования этничности пока не дают нужного однозначного результата: избавления от альтернативного осмысления данного феномена.
Но надёжных однозначных результатов нет и, вероятно и быть не может.
Не добившись однозначного результата, из-за чего случилась трагедия, официальное расследование было прекращено.
Во всяком случае, упражнения автора с использованием различных методик и моделей не выявили однозначного результата.
Конкретные исходные данные с необходимостью приводят только к строго однозначным результатам.
Отскочив на несколько шагов, постарался собраться с мыслями, но анализ боя по первым секундам выдал однозначный результат не в мою пользу.
Обсуждение затянулось далеко за полночь, но так и не принесло однозначных результатов.
В этом случае она предсказывала однозначный результат.
Есть правила, невыполнение которых чревато однозначными результатами.
Однако, вопреки уликам, а также однозначным результатам судмедэкспертизы, обвиняемый упорно отрицал свою вину, всячески демонстрируя при этом, что у него есть проблемы с психикой.
Я напрягся, но к однозначному результату прийти не смог.
– Сразу предупреждаю, не ждите однозначного результата.
Нет решительно никакого противоречия в том, что тот или другой метод, исследующий утомление через учёт понижения какой-либо функции или некоторой системы функций организма, может оказаться во многих случаях показательным и, вместе с тем, может и не дать однозначных результатов при его применении разными исследователями в разных условиях и в связи с различными условиями труда.
Это очень трудный и затратный процесс, который никогда не даёт однозначный результат, но позволяет порождать новые пучки идей и знаний.
Совместно с другими научными сотрудниками (для двойного слепого метода контроля эксперимента), я получила однозначные результаты: биоэнергетическое воздействие на живые объекты реально существует.
Анализ находок дал однозначный результат.
Проведённый ещё во время учёбы сравнительный анализ карьерного роста наиболее успешных техников, выдавал однозначный результат.
А значит, она вполне поддаётся простейшему анализу и позволяет получить однозначный результат для любых возможных ситуаций.
Этот болезненный осмотр дал совершенно однозначный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «однозначный результат»

Значение слова «однозначный»

  • ОДНОЗНА́ЧНЫЙ1, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Состоящий из одного знака. Однозначное число.

    ОДНОЗНА́ЧНЫЙ2, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Тождественный по смыслу. Однозначные выражения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОЗНАЧНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «однозначный»

ОДНОЗНА́ЧНЫЙ1, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Состоящий из одного знака. Однозначное число.

ОДНОЗНА́ЧНЫЙ2, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Тождественный по смыслу. Однозначные выражения.

Все значения слова «однозначный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «однозначный результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я