Предложения со словосочетанием «экспериментальные результаты»

Результаты своего расчёта он сравнил с данными эксперимента, в котором исследовался объём, заполненный излучением чёрного тела, и увидел, что теоретические и экспериментальные результаты согласуются.
Каждую из них он начинает не со ссылки на необъясненные экспериментальные результаты, а с указания на некоторые несообразности, которые следуют из альтернативных теорий.
Зачастую неясно, до какого предела можно дойти в формулировании общих выводов на основании экспериментальных результатов.
Утверждение 1.На наш взгляд, все старые и новые, широко известные экономические теории, включая неоклассическую экономику, марксистскую и кейнсианскую теории, австрийскую экономическую школу и другие течения экономической мысли являются, по сути, либо эвристическими, либо, в лучшем случае, эмпирическими теориями, не имеющими ни чётких однозначных результатов экспериментов, ни строгих математических теорий, позволяющих проводить из первых принципов расчёты динамики конкретных реальных рыночных систем, результаты которых совпадают с соответствующими экспериментальными результатами работы этих рынков с надёжной степенью точности.
Программное обеспечение к псилерону позволяет обнаружить аномальное поведение прибора, что дает возможность использовать стандартные статистические методы анализа экспериментальных результатов и зафиксировать возможное воздействие на прибор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтакта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя гуманистические психологи «во весь голос» утверждают, что творческие люди характеризуются эмоциональной и социальной зрелостью, высокой адаптивностью, уравновешенностью, оптимизмом и т. п., но большинство экспериментальных результатов противоречит этому.
Выбор, сделанный студентом в ходе эксперимента, может слабо соотноситься с выбором других людей в реальных условиях, и в этом случае экспериментальные данные лишены так называемой внешней валидности. –экспериментальные результаты плохо объясняют феномены реального мира.
Одно-единственное точное наблюдение или экспериментальный результат могут в одночасье опровергнуть давно утвердившуюся теорию и предложить новый взгляд на вещи.
Что собой представляет самая простая, обеднённая версия квантовой теории, которую мы могли бы изобрести в надежде, что, опираясь на неё, по-прежнему сможем объяснять экспериментальные результаты?
О получаемых теоретических и экспериментальных результатах очень быстро становилось известно международному сообществу, и открытие, сделанное в одной лаборатории, стимулировало дальнейшие исследования в других.
Конечно, со временем, когда техника догнала теорию, оказалось, что экспериментальные результаты укладываются в формулы.
Это мнение может измениться, если появятся неожиданные экспериментальные результаты, но до сих пор не наблюдается даже намёка на подобные сюрпризы.
Накопление не объяснённых экспериментальных результатов заставляло учёных искать принципиально новые теории.
Так что, как пишет автор, «полученные экспериментальные результаты подтверждают реальность существования в природе стабильных сверхтяжёлых металлов».
Подобное сочетание теоретического анализа и экспериментальных результатов позволяет получить объёмное представление о современных тенденциях в разработке фундаментальных психологических проблем адаптивного поведения человека, его возможностей сопротивления, самосохранения и саморазвития.
Западные научные исследования часто имеют аналогичную структуру, начинаясь с теории или гипотезы, а затем переходят к объяснению методов, с помощью которых проверяется теория, и к анализу и сопоставлению экспериментальных результатов с исходной гипотезой.
Таким образом, уже первые экспериментальные результаты убедительно указывали на то, что нами выбран правильный путь, на котором должно произойти сближение (взаимопроникновение, взаимообогащение) дифференциально-психофизиологических и дифференциально-психологических знаний.
Полученные за последние годы экспериментальные результаты показали, что такие виды невербальной информации, как информация о поле, возрасте, росте, весе говорящего, достаточно адекватно (хотя и с несколько большей ошибкой при инверсии) воспринимаются аудиторами при прослушивании как нормальной, так и инвертированной речи.
А учитывая сложность работы с драгоценными камнями в нашей стране и непростой доступ к современному научному оборудованию (Оже-спектроскопия, атомно-силовая микроскопия, молекулярно-лучевая эпитаксия и т. п.), можно представить, какие сложности пришлось преодолеть, чтобы создать новое уникальное обрабатывающее оборудование, развить технологию и получить эти удивительные экспериментальные результаты.
А также, экспериментальный результат аномалии «Пионеров», вызывающий интерес учёных, задающих себе вопрос, не может ли она порождаться до сих пор неизвестными факторами.
Все реальные представления подтверждены экспериментальными результатами поименно всего мирового научного сообщества честных и физически здоровых физиков с широким кругозором знаний и по возможности иллюстрированы графически, а также с помощью фото или видеоклипов.
Наше согласие с такими экспериментами, результаты которых нелогичны с точки зрения обыденного сознания означает, что мы начинаем оперировать на другом уровне сознания, который отличен от сознания необходимого для принятия экспериментальных результатов классической физики.
Вследствие подобия теоретические и экспериментальные результаты исследования, например, процессов теплопереноса могут быть непосредственно применены к процессам диффузии и наоборот [10].
Но в каждом подходе суть остаётся одна – предлагается более или менее удобный алгоритм расчёта экспериментальных результатов, но ничего не говорится о том, что же представляет собой квантовый объект.
Действительно, если в классической физике математическое описание всегда выстраивалось вокруг объектов, допускающих непосредственное или опосредованное чувственное восприятие, и никакой специальной интерпретации теорий при этом не требовалось, то в квантовой механике физика впервые столкнулась с ситуацией, когда эффективный математический аппарат, с высокой точностью описывающий экспериментальные результаты, оказался не привязан ни к какому реальному в классическом смысле объекту.
О, давайте так: «Исследование позволило выявить трудности в применении классических методов работы для достижения верифицируемых и воспроизводимых экспериментальных результатов».
В некоторых обстоятельствах эксперименты могут выполнять функцию ценного дополнения, но получение экспериментальных результатов само по себе не может быть конечной целью науки.
Но если экспериментальные результаты противоречат теории, то последнюю придётся изменить или даже вообще от неё отказаться.
Квалифицированная, уместная реализация данных методов в итоге обеспечивает выполнение основного требования в данной сфере – возможность регулярного воспроизведения полученных экспериментальных результатов в повседневной психотерапевтической деятельности.
Но в исследовательской работе учёного существует только один метод – наблюдение явлений природы и сравнительный анализ экспериментальных результатов на базе тщательно разработанной гипотезы.

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «экспериментальные результаты»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я