Предложения со словосочетанием «одинокий охотник»

Это умные одинокие охотники, которые скорее предпочтут исследовать новую территорию и установить собственные правила игры, чем ввязываться в массовую драку, где не бывает настоящих победителей.
Но судя по тому, что все четыре выстрела были точными и направленными, говорить о случайном выстреле одинокого охотника не приходилось…
Однако урумку сами врывались во владения соседей, захватывали одиноких охотников, вылавливали женщин и детей, которые собирали ягоды и грибы возле своих селений.
Это терпеливый одинокий охотник, может часами караулить добычу.
Обогнув озеро, одинокий охотник неожиданно замер и прислушался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утолститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А пока я такую не встретил, не желаю отказываться от членства в клубе одиноких охотников, пока ещё не попавших в капкан.
Пробегая мимо волков, одинокий охотник наносил молниеносные смертоносные удары.
Дикие разъярённые звери-мутанты, варварские племена, банды и одинокие охотники могли встретиться на каждом шагу.
Вот только, что буду делать, если это окажется одинокий охотник, он же меня за секунду убьёт.
Они были яркие, чёткие, как огромные мониторы компьютера, зависшие над полом, и в каждом из них что-то происходило: вот стоянка какого-то племени, вот войско кочевников идёт походом, вот одинокий охотник в тайге, а тут женщина укачивает меленького ребёнка, ну и ещё что-то там… я не успел всё рассмотреть.
В застывшем воздухе явно ощущалось дыхание приближающейся бури, так что все мало-мальски крупные животные, составлявшие львиную долю диметродоновой диеты, уже стянулись к безопасным местам у склонов долины, поэтому одинокому охотнику решительно некем было удовлетворить свои плотоядные наклонности.
Считалось, что одинокий охотник ещё мог заплутать, потерять огонь, уснуть и, не заметив, как заболел, вернуться в деревню.
После полудня, когда солнце уже склонялось к западу, одинокий охотник появился на вершине хребта, недалеко от нас, и, увидев нас, стал размахивать накидкой, привлекая наше внимание: он то опускал, то поднимал накидку, то размахивал ею.
И те редкие одинокие охотники, которые периодически появлялись здесь, обычно не представляли для таких зверей угрозы, если те умели быстро бегать.
Скорее всего, там, у костра сидел одинокий охотник, случайно забрёдший в эти края.
Одинокий охотник поправил ружьё и продолжал идти знакомой тропой.
Местность была более населённой, пришлось обойти не одно селение, путники нередко пугали одиноких охотников.
Проблеск тьмы, когда одинокий охотник попадал в слепое пятно камеры.
Потом я со стыдом вспоминала об этом, когда читала «Сердце одинокого охотника» под мерцание люминесцентных ламп в нашей бедной школе.
Но я знала, что одинокие охотники значительно умнее целого отряда.
Трудная, полная опасностей жизнь одинокого охотника, возможно, помогла бы забыть прошлое и обрести покой.
Лишь изредка налетит на какой-нибудь мелкий посёлок одичалая от голода орда огров, да загрызут пару одиноких охотников болотные тролли.
Вдруг какой одинокий охотник решил заночевать в лесу?
Она открыла глаза и, повернув голову, посмотрела на чудесный подарок одинокого охотника, который по-прежнему источал сладковатый дурманящий аромат.
С какой-то стороны наш одинокий охотник вообще целые сутки бодрствует, хотя с другой – прилежно спит то по ту, то по эту сторону мироздания.
Иначе одинокий охотник запросто может стать пищей для разъярённой стаи своих жертв.
До сих пор перед глазами стояла картина убитого одинокого охотника.
Одинокий охотник вдали от дома, вот, значит, как. А чем ты занимаешься?
Научился этому он много лет назад, когда молодым крепконогим одиноким охотником скитался по стране от племени к племени.
Но люди напомнили мне, что они способны преследовать одинокого охотника своей ненавистью даже здесь – в лесу и на реке, в его владениях.
Через многие сотни лет в те плодородные когда-то земли забрёл одинокий охотник. Всё, что он обнаружил там – лишь знак, отколовшийся от деревянной птицы.
Зачем трогать одинокого охотника, когда вот-вот должны появиться более крупные силы противника?
Даже одинокий охотник нуждался в том, чтобы чувствовать свою принадлежность к чему-то, иметь причину подниматься утром с постели.
Человек, который в одно мгновение мог возвыситься, стать кем-то большим, чем просто одинокий охотник на ведьм, в панике покидает город перед встречей с кардиналом.
И даже одежда одинокого охотника её не портит, а даже наоборот, делает её даже привлекательной: кожаные брюки с мехом внутри в обтяжку, куртка из кожи с кучей карманов, укорочённая, чтобы не стесняла движения.
По дороге повстречали одинокого охотника.
Вдруг обнаружится дым от костров туземного селения или в поле зрения попадёт одинокий охотник либо рыбак.
Не будут же они неделями сидеть такой толпой в лесу ради того, чтобы поймать и ограбить одинокого охотника?
Ей вновь приснился часто повторяющийся сон о смелом одиноком охотнике, сражающимся с медведем-шатуном.
Некоторые, особо наглые, не ограничивались попытками сожрать одинокого охотника, а приплывали прямо к городу, похоже, принимая его за ресторан с обширным меню.
Хотя это уже детали, мысль допущена развлечения ради – синдром одинокого охотника, если угодно. Но точно не сострадание к ужину!
А если бы не эти цели, почему бы людям не остаться одинокими охотниками?
Смотрела за волками, которые из-за деревьев облизывались на трапезу упырей, грызущих одинокого охотника, от отчаяния наплевавшего на опасность.
На момент моей первой вылазки терминаторы чаще патрулировали центральные улицы, а на мелкие отправляли одиноких охотников.
Редкий случай пройдёт мимо моей избы одинокий охотник, либо какой-нибудь односельчанин с санями в лес за дровами или хворостом.
Провожая её, вампирша заметила одинокого охотника.
Палочным ударом стукнет выстрел одинокого охотника и раскатится эхом на воде.
Все мрачно насыщались, разговоры текли вяло, говорить вообще-то не о чем: всю ночь ездили взад-вперед и кругами, пугали одиноких охотников до чужих жен и мелкое ворье, не очень-то достойное занятие для благородных рыцарей…
Казалось, сражаться с одинокими охотниками значительно легче, чем с целым отрядом на больших улицах.
И признаков «внутренних», с помощью которых одинокий охотник мог бы отыскать себе подобных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинокий охотник»

  • Дикая кошка ведет одинокий образ жизни и держится в густых сумрачных лесах, где есть скалистые утесы и дуплистые деревья. Это весьма осторожное и трусливое животное становится способным на яростное нападение при самозащите. Охотники делали опыты приручения молодых котят, но всегда неудачно. Удэгейцы говорят, что котята дикой кошки, даже будучи взяты совсем малыми, никогда не ручнеют.
  • Страх Якова быстро уступал чувству, близкому радости, это чувство было вызвано не только сознанием, что он счастливо отразил нападение, но и тем, что нападавший оказался не рабочим с фабрики, как думал Яков, а чужим человеком. Это — Носков, охотник и гармонист, игравший на свадьбах, одинокий человек; он жил на квартире у дьяконицы Параклитовой; о нём до этой ночи никто в городе не говорил ничего худого.
  • Все равно, кто пустил этот дым — одинокий ли старатель, заблудившийся ли охотник, скитский ли старец: вам дорога именно эта синяя струйка, потому что около огня греется ваш брат-человек, и зеленая суровая пустыня больше не пугает вас своим торжественным безмолвием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «одинокий охотник»

Афоризмы русских писателей со словом «одинокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «одинокий охотник»

«Одинокий охотник» (груз. მარტოხელა მონადირე) — грузинская драма режиссёра Кети Долидзе. Премьера фильма состоялась в августе 1990 г. в Москве.

Все значения словосочетания «одинокий охотник»

Синонимы к словосочетанию «одинокий охотник»

Ассоциации к слову «одинокий»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я