Предложения со словосочетанием «опытный охотник»

Опытный охотник может предсказать поведение животного, изучая поведение зверей не один год.
Только совсем зелёный юнец убьёт лань с детёнышем, а мало-мальски опытный охотник знает, что её мясо жёстко и невкусно.
Нужно быть очень опытным охотником на смыслы, чтобы отличить смысл, к примеру, от почтальона или даже от велосипеда…
Как говорят опытные охотники, ни единой колодины мимо не пройдёт.
У него был внимательный взгляд опытного охотника, над тёмными глазами чернели густые брови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: версификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению опытного охотника, видевшего её, толстая кость была, точно спичка, перекушена зубами крупного хищника.
Безусловно, у каждого тигра есть свой индивидуальный характер, о чем опытным охотникам хорошо известно, но на практике это всё-таки дело десятое.
Представленные в книге сведения пригодятся и более опытным охотникам, поскольку знания, полученные только из практики, всегда ограничены временем и местом, а полные и систематизированные позволяют расширить эти рамки и получить более глубокую и обширную информацию, вплоть до так называемого конечного продукта – кулинарных рецептов.
Против двоих опытных охотников у меня почти не было шансов.
Он весьма опытный охотник за привидениями.
– Как вообще обратно вышла! – удивилась другая. – Там леса такие: опытные охотники теряются да в болотах тонут.
Ладно бы он ещё опытный охотник был, а так любитель.
Мне трудно поверить, что два опытных охотника просто упали и разбились насмерть.
Молодые, но вполне уже опытные охотники, которым не раз доводилось встречаться, порою один на один, с опасными хищниками, сейчас растерялись.
По совету старых опытных охотников он прихватил с собой пару курочек.
Как известно, опытный охотник всегда держит ружьё под рукой.
Если облавная охота устраивается на мелкого зверя, которого стало так много, что он начал приносить вред, то к облавной охоте привлекают и менее опытных охотников.
Опытный охотник прекрасно понимал, что его подозрения не случайны.
В тот же вечер на листе бумаги выписал все предметы, которые, по совету опытного охотника, должны были быть собраны в кратчайший срок.
Опытный охотник никогда не стремится сразу догнать медведя, лучше дать ему возможность устать, а только потом заняться его преследованием.
Опытный охотник заметил, что вороны и горные грифы слетаются в одно место.
Ещё он умел играть словами и в разговоре расставлять незаметные сети и ловушки, как опытный охотник расставляет свои капканы, заранее зная, что в них попадётся и глупый заяц, и хитрая лиса.
Если же флажков не хватает, то часть оклада необходимо отсечь, установив в этой стороне опытного охотника, хорошо знакомого с местностью.
Глаз опытного охотника сразу выхватил внешнюю характеристику «преследователя»: слегка вытянутая мордочка, голубые глазёнки, стоячие ушки, широковатая грудка и хвостик колечком.
Быстро и отточено бросал взгляд на специальные часы со спидометром и таймером, кротким движением поправлял очки, острым глазом опытного охотника отмечал каждого плетущегося «горнопляжника».
Защищая своё жилище от людей, лев получил множественные ранения, лишился левого глаза, но при этом сам убил троих опытных охотников.
Для их сопровождения было выделено несколько опытных охотников, хорошо знавших тропы через трясину и способных отыскать безопасные места, где можно будет переждать беду.
Это их своеобразная традиция, и за прошедшие годы они успели стать опытными охотниками и рыбаками.
Он пристально вглядывался в тёмные углы столовой, стараясь показать, что идёт опытный охотник.
Спасло его, правда, не это, а то, что сзади оказался опытный охотник, который шёл следом.
При такой охоте поиск добычи ведётся по отпечаткам копыт или лап на снегу, по поедам и погрызам на местах жировки, а некоторые опытные охотники ведут поиск животного по клочкам шерсти, которые остаются на кустах вдоль звериной тропы.
Если молодой мурд прошёл испытание самостоятельно, а не под контролем опытных охотников племени, он должен доказать старейшинам факт прохождения, принеся любую вещь из каньона.
Многое из того, что уже сейчас умеет, я освоил, будучи опытным охотником.
Обитало в этом сравнительно небольшом уголке и небывалое разнообразие птиц, а также несколько видов ночных кровопийц, из кожистых крыльев которых самые опытные охотники делали себе удобную обувь.
Поэтому группу опытных охотников сразу направили на поиски этих животных.
Могучий зверь сам бросился на вилы, а острый нож в умелых руках опытного охотника быстро завершил схватку.
Так опытные охотники определяют начало глухариных токов.
Накопленного за службу запаса серебра, кун и навыков опытного охотника хватило, чтобы стерпеть первую, безурожайную пору, втридорога выторговывая у мужиков дефицитный, но так необходимый провиант.
Тут уже обучать их брались опытные охотники, и дальнейшее обучение проходило за закрытыми дверями: даже магистры и члены совета магов не лезли в дела ордена.
Опытный охотник рассказывает о былых приключениях, остальные жадно слушают и пропускают каждое слово через себя.
Опытный охотник успел воткнуть нож в горло огромного хищника, и спас тем самым остальных, но сам погиб от страшных ударов когтистых лап агонизирующего зверя.
Он привык верить этим людям, в том, что они действительно опытные охотники.
Опытный охотник выбрал те, которые ведут в нужную сторону.
– Ну да. Я довольно опытных охотник. А ты хотел поохотится?
Я чувствовала себя добычей опытного охотника.
С утра грызло нехорошее предчувствие – сердце опытного охотника подсказывает, что ничего из этой затеи не выйдет.
– Я слыхал, что вам требуется опытный охотник на духов?
Опытный охотник решил проверить от чего умерли эти люди.
Если встретил зверя – убей, а сил не хватит – беги. Не зря опытные охотники говорят никогда не смотреть в глаза своему врагу. Посмотрел?
– Им нет нужды убивать нас, равнина теперь свободна. А сильный опытный охотник и «самый мудрый» нужны всем. Мы подождём, пока река замёрзнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный охотник»

  • Атукнул на него опытный охотник — и он понесся, пустив прямой чертой по воздуху свои ноги, весь покосившись набок всем телом, взрывая снег и десять раз выпереживая самого зайца в жару своего бега.
  • В местах привольных, то есть по хорошим рекам с большими камышистыми озерами, и в это время года найти порядочные станицы гусей холостых: они обыкновенно на одном озере днюют, а на другом ночуют. Опытный охотник все это знает, или должен знать, и всегда может подкрасться к ним, плавающим на воде, щиплющим зеленую травку на лугу, усевшимся на ночлег вдоль берега, или подстеречь их на перелете с одного озера на другое в известные часы дня.
  • Если почему-нибудь уже приваженные тетерева не прилетят именно в то утро, когда шатер поставлен и охотник сидит в шалаше, или прилетят, но под шатер не пойдут, то некоторые охотники шатра не снимают и оставляют его до следующего утра, а иногда и на несколько дней будто бы для того, чтобы тетерева к шатру присмотрелись, а в самом деле из лени; но я слыхал от самых опытных охотников, что этого никогда делать не должно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «опытный охотник»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я