Предложения со словосочетанием «одинокие пожилые люди»

И все мы увидели, как этот одинокий пожилой человек вдруг постарел. У него потухли глаза и походка стала вялой и неуверенной.
Сейчас много одиноких пожилых людей, чьи дети имеют возможность их содержать, но не делают этого.
Разработала коммуникационную платформу и серию слоганов для фонда Starenki, который дарит одиноким пожилым людям душевные чаепития и продуктовые наборы.
Иногда это сопровождается приступами депрессии, перед которыми особенно уязвимы одинокие пожилые люди.
Например, эта организация делала ремонт в квартирах одиноким пожилым людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поэшелонно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он оказался ничуть не злобным и уж тем более не людоедом, а вполне милым, добрым, но очень одиноким пожилым человеком.
Она развозила продукты одиноким пожилым людям, за месяц самостоятельно выполнила 30 заявок.
О мурашках он мог говорить бесконечно, причём начинал рассказывать такое, что порой казалось, что он не в своём уме, но местные знали его чудачества и любили спросить о жизни мурашек, воспринимая рассказ как фантазии одинокого пожилого человека.
Последние пару лет дни рождения девочек отмечались шумно, весело и в компаниях, где не было места одинокому пожилому человеку.
За исключением отсталых сельских районов и отдалённых горных районов, где социально-экономическое развитие отстаёт, в городских и развитых районах «воспитание детей для обеспечения старости», в основном, сошло с исторической арены, а число одиноких пожилых людей значительно возросло.
Сказал, что в той квартире живёт одинокий пожилой человек.
Ясно было, что это жилище одинокого пожилого человека: бедненько, чистенько – если, конечно, не считать изрядного слоя пыли на полу, на мебели, на подоконнике…
– Мы ставим своей целью нести надежду в каждый дом, и в последнее время навещаем одиноких пожилых людей даря им подарки перед священным праздником.
– Нет. Сейчас такое практикуется для не уверенных в родственниках одиноких пожилых людей.
В их доме я нашла семейное тепло, заботу и всё то, чего не хватает одинокому пожилому человеку.
Что делать там обозлённому одинокому пожилому человеку предпенсионного возраста?
Странное исчезновение документов могло говорить о желании неизвестных лиц завладеть недвижимостью одинокого пожилого человека.
Ожидается, что в город приедут высокие гости, поэтому принято решение помыть окна одиноким пожилым людям на всех этажах выше второго.
Снова и снова одинокие пожилые люди говорят нам, что они могут жить самостоятельно, хотя всё свидетельствует об обратном.
Они уже давно вычислили, что в магазин в вечерние часы довольно часто заходят одинокие пожилые люди, у которых наверняка с собой имеются деньги для совершения покупок.
Мы же разносим еду в основном одиноким пожилым людям, а те много обычно не едят.
Она входит в волонтёрскую организацию, члены которой навещают госпитализированных одиноких пожилых людей, чтобы тем было не так тоскливо.
Оказание помощи больным, немощным, заброшенным и просто одиноким пожилым людям я считаю самым благородным ремеслом, которому мало научиться, нужно любить свою работу, уметь сострадать старикам, растворяться в их потребностях всё своё время.
Население всего пять с половиной тысяч душ, из них порядка пятнадцати процентов одинокие пожилые люди старше шестидесяти, и ещё около двадцати – дети и подростки до восемнадцати.
Я уже собралась восвояси, но вдруг отчётливо представила, как проводит одинокий пожилой человек вечера: прислушиваясь к звукам на улице, ожидая возвращения внука…
Просто встретилась сумасшедшая старушка, сейчас много одиноких пожилых людей, которые сходят с ума и пристают на улице к людям.
– Интересно, чего такого они могли искать в квартире одинокого пожилого человека, к тому же, совсем небогатого?
Она работала в социальной службе медсестрой и занималась тем, что ходила по домам, где жили одинокие пожилые люди, контролировала, чтобы те вовремя принимали свои таблетки, делала уколы, ставила капельницы и катетеры, измеряла им давление, помогала с уборкой и просто беседовала с ними.
Понятно было, что он звал собаку. В нашем городе много одиноких пожилых людей, для которых собака – единственный член семьи…
Словом, жилище одинокого пожилого человека, хоть и художника.
Его обвиняют в незаконном присвоении квартир одиноких пожилых людей, которые бесследно исчезали после совершения сделки.

Ассоциации к словосочетанию «одинокий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «одинокий»

  • ОДИНО́КИЙ, -ая, -ое; -но́к, -а, -о. 1. Находящийся, пребывающий где-л. отдельно от других. Одинокий прохожий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДИНОКИЙ

Значение слова «пожилой»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «одинокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинокий»

ОДИНО́КИЙ, -ая, -ое; -но́к, -а, -о. 1. Находящийся, пребывающий где-л. отдельно от других. Одинокий прохожий.

Все значения слова «одинокий»

Значение слова «пожилой»

ПОЖИЛО́Й, -а́я, -о́е. Начинающий стареть, немолодой.

Все значения слова «пожилой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «одинокий человек»

Синонимы к словосочетанию «пожилой человек»

Синонимы к словосочетанию «человек пожилой»

Синонимы к слову «одинокий»

Синонимы к слову «пожилой»

Ассоциации к словосочетанию «одинокий человек»

Ассоциации к словосочетанию «пожилой человек»

Ассоциации к слову «одинокий»

Ассоциации к слову «пожилой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я