Карта слова «дебелый» примеры предложения

Предложения со словом «дебелый»

Неожиданно дверь распахнулась, и в коридор вывалилась молодая, дебелая женщина с таким воспалённым лицом, будто она была главной героиней всего происходившего в зале.
Мужики не упускали возможности ущипнуть её за дебелый зад и пухлые, болтающиеся под цветастым ситцем груди.
Но, если бы эти непотребнейшие не были лишены дебелого тела, то грешили бы непрестанно и делами, всегда содержа в себе злое произволение, готовые нечествовать.
Из дверей домика вышла дебелая, добродушного вида женщина.
Три дебелые овчарки, подрагивая густой шерстью, застыли, точно в ожидании привычной команды: догнать, схватить, сбить с ног и загрызть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При втором слове является моим мыслям дебелый мужик, который чешется неблагопристойным образом или утирает рукавом мокрые усы свои, говоря: ай, парень! что за квас!
Надо мной стояли два мужика дебелого вида, один с длинной палкой, которой и толкал меня, а второй с вилами.
Если бы не эта дебелая тётка, возможно, удалось бы обмануть домашних, сказать, что мы выехали сегодня с утра, просто размяться перед молитвой.
Отворилась дверь, вошла дебелая матрона с острым подбородком.
Каролина, дебелая блондинка с сальными волосами, которая начала с жалоб на боли в спине и проблемы с венами.
Не последнее же отобрала у сироток, честное слово! – возмущалась полная круглая женщина, махая дебелыми руками перед носом собеседниц и призывая разделить с ней возмущение.
С ним запросто могло оказаться две-три голеньких девицы или дебелая жена.
Накинув на дебелые плечи засаленное полотенце, видно, изображавшее шаль, она шла по кругу, подёргивая бёдрами и высоко выбрасывая толстые ноги в домашних растоптанных тапочках.
За столом сидит дебелая пожилая дама с лорнеткой в руке. Перед ней лежит огромная раскрытая регистрационная книга, на которой устроился толстый чёрный кот.
Из наших с постоялого двора был сын конюха, самого его не было, да дебелая девка, она прибиралась в комнатах, уборка на ней.
Но примерно через секунду после того, как я открыл глаза, радостный вопль дебелой девицы, сидящей у моей постели, дал понять, что вечный покой мне пока обрести не удалось.
Из-за темно-бардовой ширмы выходит дебелая дама с нелепым головным убором.
Он лежал в затасканном и засаленном халате, из-за распахнувшихся халата и сорочки выглядывала его жирная и дебелая грудь.
Вершина дебелой красавицы таяла в голубом небе.
Очки на дебелом лице элегантно блестели, и ей казалось, что зрачки за стёклами этих очков расцветали точно лазурные левкои.
Да ещё с дебелыми девами кровь с молоком, где и кровь, и молоко – на лице.
– Дак мужики не пьют такое – ухмыльнулась дебелая продавщица,
Наш герой за завтраком уписывает хрустящее печенье, носит лакированную обувь, живёт в большой квартире в избранной части города, и в подчинении у него «три дебелые служанки и одна шотландская овчарка».
Скоро зима, и кроме пакли морской травы, что вздымает дебелые телеса навстречу шторму, и поглазеть-то будет не на что.
За стойкой возвышалась дебелая фигура буфетчицы.
Распахнутый халатик открывал рыхлое нежно-розовое тело на дебелой шее и выпяченной груди, покрытой рыжеватыми волосками; лысая головка, с заплывшим и красным от натуги лицом, жалостливо перегнулась набок; длинные усы взъерошились и беспорядочными клоками топорщились в разные стороны; большой, широкий нос съежился и побледнел; на круглых, неподвижно уставленных в одну точку глазках сверкали обильные, градом катящиеся слезы…
– Ой девки… вступает в разговор дебелая крашеная старуха, тоже в шляпе и цветных штанах…
Пышные, как дебелые купчихи, белые розы в облупленном кувшине стоят.
А это два дебелых, крупных таких дядька плескались в прибое, в волнах, мощно накатывающих на них одна за другой.
На первом этаже не было свежего ремонта и новой мебели, зато там был большой дебелый стол, за которым могла сесть большая компания, вокруг стола стояли не новые, но вполне себя приличные диваны.
Понятые с робким любопытством посматривали на висящую картину, где дебелая нимфа в прыжке тянулась к чайке, вперившей в прелестницу восторженный взгляд.
– Мол, сверху всё это напоминает спящую грудастую дебелую бабу, лежащую на спине.
Никакой ухоженности, никакой подтянутости, никакой косметики – рыхлая дебелая тётка неопределённого возраста.
– Чё уставилась? Вытирай. – Отвернулся и проворчал, двинувшись к умывальникам. – Корова дебелая.
Ограбленные посетители, протрезвев, зло матерились, хозяин лежал на лавке и тихо стонал, его дебелая супруга трясла перед самым носом стражников разодранной юбкой, племянница жалобно всхлипывала за дверью.
Поставив солонку на место, он подмигнул какому-то розовощёкому дебелому парню, сидевшему рядом с ним, и тот заулыбался.
Искусная резьба на портале и панели, закрывающей дымоход, представляла разнообразные картины из рыцарской жизни: поединки конные и пешие, сцены охоты с гончими и соколами, а также весёлые застолья в обществе обнажённых дебелых девиц.
Как покрытый облаком,20. блуждаю туда и сюда; даже и во сне не вижу, чего бы желал, потому что и низок, и погряз в заблуждениях всякий, на ком лежит тёмное облако дебелой плоти.
Позади кареты закрепили сундук, какая-то дебелая тётка пихнула мне в руки увесистый мешочек, меня саму толкнула в карету, и я была бы в полном отчаянии, если бы не понимала – мне лишь добраться до крупного города.
Не успел я спуститься со второго этажа и возмутиться, где мой ужин, как меня тронула за рукав молодая дебелая девушка с несколько несимметричным лицом и указала на другой стол.
Перед ним стояла дебелая седовласая женщина лет пятидесяти пяти и придерживала груженную книгами тележку на резиновых колесиках.
Внезапно окно на первом этаже открылось, и из него выпрыгнула здоровенная дебелая девица в совершенно неприличном виде.
Тупо осмотрелся по сторонам, обнаружив, помимо уже знакомого мужика, открывшего рот мальчишку лет семи-восьми и жадно глядящую в сторону моих голых ног дебелую рябую бабу.
Последний раз он выскочил перед входом в отель, где дебелая грудастая дама собирала оброненные пакеты с покупками, мило хлопая раскрашенными в голубой цвет глазами.
Тогда вышел вперёд дебелый мужчина, задрал длинную сорочку и из-за пояса портов достал что-то, завязанное в грязную тряпку.
Эх, старость, старость, – и заплакал старый дебелый казак!
– Не бойся, не бойся, – сказал дебелый юноша, подходя ко мне. Вблизи его лицо показалось мне ещё более скабрёзным. – Мы – друзья.
– Я даже не знаю, – покачала головой дебелая сущность женского пола.
Дверь особняка открыла дебелая седовласая дама.
Ведут под белы рученьки – хотя по-хорошему на каталке бы надо в такой ситуации – очень дебелую женщину невнятного прикида.

Цитаты из русской классики со словом «дебелый»

Значение слова «дебелый»

Цитаты со словом «дебелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дебелый»

ДЕБЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -бе́л, - а, -о. Полный, упитанный.

Все значения слова «дебелый»

Синонимы к слову «дебелый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я